ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10172/96450/2421946_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.65 250 отзывов

Mitsis Alila Resort & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Mitsis Alila Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 314 номеров
Год открытия 2013 отелю 11 лет
Принадлежность к сети Mitsis Hotels - 20 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Фалираки Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.63
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
83.64%
  • 179 (83.64%) рекомендуют
  • 14 (8%) воздержались
  • 21 (12%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.64 питание
  • 215 всего оценок и отзывов
  • 201 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Номера
4.7 Пляж
4.5 Удобная парковка
4.3 Анимация
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 250
Сушков Вячеслав Липецк Турагент 14.12.21

Всем доброго времени суток! После пропущенного "ковидного" 2020 года наконец то дождались открытия границ в нашу любимую Грецию! Отпуск был запланирован на октябрь, поэтому выбор пал на о. Родос. Мы отдыхали здесь во второй раз. В 2019 были в отеле Mitsis Faliraki Beach также в октябре. Я вообще считаю октябрь лучшим месяцем для отдыха на Родосе. Во первых цены на дорогие отели опускаются до адекватных, во вторых погода просто чудесная: нет палящей жары и в тоже время вода еще вполне комфортная.
Ну а теперь непосредственно о самом отеле.
Alila дорогой, я бы даже сказал роскошный отель, в котором создана очень теплая, домашняя атмосфера отдыха без лишнего пафоса и напыщенности. Отель абсолютно не "уставший" даже после нелегкого времени в условиях пандемии. Вся мебель, весь антураж в номерах и на всей территории отеля соответствует его уровню.
Номер нам достался Superior с прямым видом на море. В номере все оцениваю на пять, за исключением дополнительного спального места для ребенка. Оно было очень неудобным с очень жестким матрасом(протестировал лично), но для моего сына 11-ти лет это было не критично.
Питание в отеле 5 из 5-ти! И в основном ресторане и в а-ля картах все очень, очень вкусно, и очень интересная подача блюд. Посетили все а-ля карт рестораны(некоторые несколько раз). Не очень понравился только азиатский, остальные супер! Пицца на пляже - потрясающе! И особенно хочу отметить Галатерию!!! Их вафли с шариком мороженного политые топингом это просто "отвал башки"!!!! Во всех барах выбор и качество напитков более, чем достойный. Также не могу не отметить персонал во всех барах, ресторанах и пиццерии на пляже. Все очень доброжелательные, приветливые и конечно же профессионалы своего дела!!! Отдельное вам всем спасибо за ту атмосферу, что вы создаете!!!
Территория отеля не очень большая, но очень красивая и ухоженная. Нужно учитывать при выборе Алилы, что это отель для релакса. Для прогулок можно в любое время суток спокойно добраться до самого города Родос.
Пляж отеля нормальный, вход в море не очень комфортный из-за острой гальки, не всем будет комфортно без "коралок". Их можно приобрести в магазине отеля.
Вечерние развлечения в отеле это выступления различных артистов на которых и посмотреть приятно и послушать(под бокал чего ни будь).
Итог. Если вы семья с детьми, которых постоянно должна развлекать "турецкая анимация", то я бы вам не советовал выбирать этот отель. Если вы семья или пара, которой этого этого не нужно и вам хорошо просто от того, что вы отдыхаете вместе, смело бронируйте Алилу, не пожалеете!!! Мы уже строим планы вернуться сюда снова. Огромное спасибо всему персоналу отеля Mitsis Alila Resort & Spa за чудесные две недели, проведенные у вас!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
SvetikAkula Турист 25.10.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
surovtsev timofey Москва Турист 22.08.21

Были за неделю на Родосе в 2-х отелях группы Митсис - в Родос Марис и в Алила. Впечатления? Проще сказать - на 4-й день "взяла" тоска по Родине, и нам очень захотелось домой... Приехали сначала в Родос Марис, но там проблемы с кондиционерами - почти все не работают, что в 36 градусов было, мягко говоря, не комфортно. Слегка поскандалили (я ведь умею - журналист), после чего нам дали номер с индивидуальным кондиционером. После грязной салфетки с чужой дешевой помадой за ужином нас, от греха подальше, решили переселить в Алилу - типа, "лучший отель на Родосе". Признаться, я после такого пафоса вначале подумал, не прикупить ли мне кроссовки Гучи и майку Прада - вероятно, там за нами будут бегать с черной икрой на крутоне и с Моет-Шандоном в хрустальном бокале! Если бы! Поселили, как и всех совков, в номер а-ля-2 комнаты, но с видом на помойку, в которую ночь-полночь сваливали пустые стеклянные бутылки. Не хочу растекаться мыслью по древу и коротко резюмирую - про опасности, которые там подстерегают нас, россиян: бухло - очевидное палево - при заявленных импортных напитках все они разлиты, вероятно, в каком-то греческом подвале - чивас прячут, но его лучше вовсе не пить - даже после 100 грамм голова потом гудит целый день. Стаканы на пляже в барах - многоразовые пластмассовые, которые просто ополаскиваются водой, выставляются заново на стойку и потом часто катаются по пляжу - что в пандемию, мягко говоря, не безопасно!!! Официанты на пляже бухают, в баре официанты - бухают - в открытую. Еда однообразная, но слава Богу, без сильного поноса - как в Египте. Анимация унылая - 4 бригады ездят по всем отелям Митсис и голосят оно и то же. В номерах кондеи слабые, а в общих коридорах просто нет вентиляции - там под 40! В сервисе - одни {удалено модератором}, которые не любят работать а любят отдыхать и лениться (пришлые сотрудники - албанцы и т.д. - не захотели вакцинироваться и уехали год назад). Короче, уныние и опасность для здоровья! Отдыхает там Очень бедная Европа (типа, отребье из самых дальних рубежей, которое приезжает туда за копейки, но заселяется в лучшие номера - в отличие от нас, россиян) и контингент очень странный и серый. Посему, обошелся я без Гучи с Прадой! Правда, когда моя жена на свою днюшу одела болт с брюликами шампань за 10.000 евро, я даже слегка труханул... Хорошо, они в болтах ничего не понимают - откуда там они, в нищем крае (вероятно, подумали - бижу)? А вот букет за 60 евро из 8 роз и тортик 20-20 см. с одной свечкой быстро нас отрезвили - мы очень рады, что 7 дней прошли, теперь мы бережем здоровье и собираемся отдыхать на Красном море). И поехали мы туда лищь за тем, чтобы легализовать новый годовой шенген - может, другие нормальные страны откроются таки для нас))) Берегите себя - не отдыхайте в отелях МИТСИС в Греции!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: август 2021
виктория Владимир Турист 07.05.20

все на уровне!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2014
суетнова ольга Кострома Турист 31.10.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970