ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10023/84202/2241106_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.75 104 отзыва

Tuvana Hotel 4*

Отель, Городской, близко к центру
Общая информация об отеле
Официальное название Tuvana Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 48 номеров
Год открытия 1989 отелю 35 лет
Расположение отеля
Местонахождение Анталья-центр Анталия Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.75
рейтинг 2023
4.8
рейтинг 2022
4.8
рейтинг 2021
4.8
рейтинг 2020
97.59%
  • 81 (97.59%) рекомендуют
  • 1 (1%) воздержались
  • 1 (1%) не рекомендуют
  • 4.8 размещение
  • 4.85 сервис
  • 4.59 питание
  • 101 всего оценок и отзывов
  • 95 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Анимация
4.7 Пляж
4.7 WiFi
4.7 Номера
4.4 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 104
Sazhit Zharkenov Алматы Турист 08.05.23

Останавливались в этом отеле в марте 2020 года, в непростое время начала пандемии. Понравилось здание и обстановка гостиницы, предметы старины.
Комплектация номера стандартная: сейф, минибар, большая двухспальная кровать, душ со всем необходимым. Окна выходили в сад.

Рестораном при гостинице воспользоваться не пришлось, поэтому про еду ничего сказать не могу.

Очень понравилось расположение: в пешей доступности множество достопримечательностей и пляж. Прогулки по полупустому городу запомнились надолго.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2020
Наталья Ханты-Мансийск Турист 09.03.23

Выбирали отель по местоположению,оно отличное. Отель - это старинный особняк, персонал отзывчивый, красота вокруг. Жили на 3 этаже, номер без балкона. Номер достойный, двери и прочая мебель не скрипели. Спали при открытых окнах. Да, рядом находятся бары, и это надо учитывать при выборе отеля, но музыка совершенно не доставляла дискомфорта. Можно к чему придраться, но совершенно не хочется. Вокруг такая красота. Вышел из дверей отеля и оказался на европейской улочке. У нас был завтрак и ужин. Они проходили в разных зданиях. Выбора на завтрак огромного нет, но голодным никогда не уйдешь. Ужин по меню. Первый раз прочитав меню думали, что голодными будем, но все оказалось очень вкусным. Выбрали бы еще раз этот отель-конечно и в следующий раз только в него. Пляж отеля был закрыт. Мы ходили и ездили на трамвайчике на Коньялты. Нам очень понравилось. Если идти на пляж пешком, то проходите шикарные парки, куда можно вечером сходить полюбоваться красотой моря. Да, рядом мечеть и рано утром мулла читает молитву. На второй день мы его уже не слышали. Самое главное с каким настроем вы едите в отпуск. На автобусе ездили в Кемер, поднимались на гору Чалыш. С нее открываются шикарные виды. Наш зимный отдых в весенней Анталии прошел на 5+.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: февраль 2023
gabi Владимир Турист 02.02.23

Отель выбрала по отзывам.Восторги и восклицания
по поводу отеля мне не понятны. Старый престарый отель без ремонта. Возможно концепция старинного особняка и хороша,но на отдыхе не хочется слышать скрип и стук старых дверей,звукопроницаемость с улицы колоссальная,и не удивительно,рамы тоже с момента строительства отеля.Поднимаются вверх довольно туго и закрепляются флажками,которые надо умудриться повернуть .С улицы слышно все при закрытых окнах.У нас был стандартный номер без балкона.Сантехника старая.Освещение номера скудное.Вот садик очень милый,уголки для отдыха на этажах тоже интересные,бассейн тоже в плюс летом в жару.Ну и главная фишка это расположение.Близко до всего..достопримечательностей,пляжа,порта.Всегда натыкались во время прогулок на Тувана.Остановки тоже рядом.Питание трудно оценить,потому как несъедобные ужины из непонятного фарша,подача пяти блюд,два три из которых обычно были не съедобные.Еда холодная.Один раз дали рыбу,это было за счастье.Завтраки тоже скудные,из горячего был невкусный омлет и соевые сосиски, ни каш,ни традиционных блинчиков,кофе не обсуждается...горькая жижа в кофейнике,химический чай,который не осветляется лимоном...Я конечно понимаю,что несезон,но до такой степени эконом вариант...Мы покупали тур по январской цене,поэтому было не так обидно,но я посмотрела цены на лето..192 000р за неделю на завтраках на двоих явный перебор...

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: январь 2023
Ольга Москва Турист 01.12.22

Отель Tuvana 4*, впервые, был выбран нами для отдыха несколько лет назад. С тех пор, мы влюблены в него. Находится он в самом центре города Анталья, в пешей доступности от многих достопримечательностей (Часовая Башня, Башня Хыдырлык, Ворота Адриана и др.), торговых центров (Mark Antalya, Migros и др.), пляжей (Мермерли, Коньялты). В пешей доступности так же остановка автобусов, скоростного и ретро трамвая. Помимо этого, в непосредственной близости находится улица Капалы Йол, на которой сосредоточено множество магазинов (LC Waikiki, Flo, Mavi, Collins и др.), а так же там есть аптеки, ювелирные магазины, пункты обмена валют, кафе, кофейни, Старый рынок. Время в пути от аэропорта до отеля примерно 15-20 мин. Т.к. отель находится в историческом центре, окруженный узкими улочками, и автобус, осуществляющий трансфер, не всегда имеет возможность подвезти туристов прямо к отелю. Как правило, приходится пройти несколько десятков метров пешком, к этому нужно быть готовым.
Отель расположился в старинном османском особняке 18 века. В комплекс зданий так же входят несколько ресторанов и баров, которые открыты как для туристов, так и для гостей, не проживающих в отеле. Каждый вечер они наполняются посетителями, становится довольно шумно, но к 11-12 ч. гости расходятся и воцаряется тишина. Отель пропитан духом той эпохи, старинная мебель, посуда, подсвечники, люстры, зеркала, атмосфера максимально аутентичная. Внутренний дворик с кованой мебелью и столиками, небольшой бассейн, апельсиновые деревья и цветущий сад, все это создает уют и непередаваемый колорит.
На ресепшн всегда встречают очень приветливые сотрудники, готовые помочь в любую минуту, которые прекрасно говорят по английски. Весь обслуживающий персонал отеля невероятно доброжелательные и внимательные люди. И даже, если вы приехали до официального заселения 14.00, вас обязательно постараются разместить как можно быстрее. Номера в отеле небольшие, но достаточно комфортные, какие-то оснащены душевыми кабинами, какие-то ванной, тут как повезет. Принадлежности в ванной комнате: мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа,шапочка для душа, набор полотенец. В номере так же есть сейф, центральный кондиционер, мини-бар (платный). Нельзя не упомянуть про отличную опцию от отеля. Если вы будете отдыхать в Tuvana в сезон, с мая по 20-е ноября (после 20.11 вход на пляж Мермерли становится платным для постояльцев Tuvana), вы можете воспользоваться возможностью бесплатно посещать пляж Мермерли, который находится в 3-х мин. от отеля. Там вам будет предоставлен лежак, матрас и зонт, при необходимости. Пляжные полотенца выдаются на ресепшн в отеле, там же можно заменить полотенца на чистые. Для того, чтобы пройти на пляж Мермерли, необходимо попросить на ресепшн специальную карту для бесплатного прохода. Каждый день нужно брать новую карту. На этом пляже можно заказать еду и напитки за доп. плату. В целом, милое место, но в сезон там бывает очень много посетителей и лежаков может не хватить на всех.
Так же, в пешей доступности находится пляж Коньялты, при желании, можно отправиться купаться и загорать туда.
В отеле есть несколько концепций питания. И т.к. отель городской, отдых в нем подразумевает большое кол-во прогулок и экскурсий и быть привязанным из-за системы "все включено" к нему не хочется. Достаточно завтрака или завтрака с ужином. Завтрак по системе шведский стол, довольно сытный и разнообразный. Сыры нескольких видов, масло, колбаса, маслины, оливки, свежая зелень и овощи, омлет классический и турецкий, яйца вареные, овощи на пару, сосиски в томатном соусе. Свежий йогурт, несколько видов варенья, свежая выпечка в ассортименте (хлеб, кексы, печенье, бублики семиты, пончики) , фрукты (яблоки, апельсины, мандарины), инжир, курага, изюм. Из напитков кофе, чай турецкий, чай растворимый нескольких видов, вода, соки.
На ужин подается несколько блюд: суп, закуска, салат, горячее и десерт. Их приносит официант, а вы, в свою очередь, называете ему номер комнаты. Напитки на ужине за доп. плату. Порции небольшие, но приготовлено все очень вкусно. Если вдруг захочется перекусить дополнительно, в шаговой доступности множество кафе и ресторанчиков, рыба, мясо, сладости, все, что душе угодно.
Если вам захочется оказаться в колоритном месте, которое пронизано историческим духом, побродить по узким улочкам и паркам старого города, мимо древнейших достопримечательностей, надышаться воздухом, пропитанным запахом цитрусовых, цветущих деревьев и моря, то вам в Tuvana.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: ноябрь 2022
Galina Никосия Турист 22.10.22

Прекрасный отель для отдыха и деловых поездок. Расположение великолепное-рядом современный оборудованный пляж, магазины, очень хорошие рестораны и бары в самом отеле, магазины, торговые центры, все достопримечательности в пешей доступности.
Удобные, современные номера. Питание было завтрак и ужин - очень вкусно. Пообедать можно в городе на любой вкус.
Можно найти много вариантов для совершения покупок как в торговом центре, так и в не больших магазинах.
По улицам города можно гулять бесконечно. Узкие европейские улочки в цветах и зелени.
Настоящая Турция с добрым гостеприимством, историей и колоритом! Здесь картинка оживает. Искренне рекомендую к посещению отель Тувана!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2022