ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10118/7516/193933_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.54 218 отзывов

Miramare Resort & Spa 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Miramare Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Агиос Николаос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
4.54
рейтинг 2019
84.48%
  • 147 (84.48%) рекомендуют
  • 22 (15%) воздержались
  • 5 (3%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.67 питание
  • 183 всего оценок и отзывов
  • 179 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
4.4 Пляж
3.7 WiFi
2.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 218
Сергей Санкт-Петербург Турист 22.06.23

Отдыхали мы семьёй (я, жена и ребенок 7 лет). С 13 по 23 июля 2019 года. Выбирали отель именно не тусовочный, а для семейного отдыха. Итак, всё по порядку.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.
Оно просто шикарно! Отель расположен на склоне холма и состоит сплошь из террас, находящихся на разных уровнях. Поэтому, практически с любой точки отеля (ресторана, бара, бассейнов и др.) открывается прекрасный вид на море. И номеров с видом на море по этой же причине больше. До центра города идти, не торопясь, минут 15, наверное. Вокруг самого отеля всё очень тихо и спокойно, нет толп народу и транспорта. В этом месте лучшего расположения просто не придумать, оно идеально!

НОМЕРА И ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Придраться совершенно не к чему. Весь персонал приветливый (10 раз улыбнуться и спросят, как дела). Все прекрасно говорят по-английски. А вот с русским намного хуже: здравствуйте, до свидания, добрый вечер, спокойной ночи - на этом познания в русском языке заканчиваются))) По крайней мере, судим по тем, что попадались нам. Но, опять же, это мелочи)) Номера хорошие, чистые, современные. Убирают раз в сутки. К минусам можно отнести платный сейф (3 евро в сутки). В нашем номере был телевизор, музыкальный центр, кондиционер, естественно, ну и вид на море)) У большей части номеров есть этакие балкончики, а в некоторых они заменены персональными небольшими бассейнами.

ПИТАНИЕ, РЕСТОРАН, БАРЫ.
Ресторан, конечно же, тоже с видом на море) Еда разнообразная и вкусная. В разные дни меню сильно не менялось, но в целом выбор неплохой. Из мяса всегда была свинина и говядина, баранина была через раз. Всегда была разная рыба: сардины, дорадо, тунец, треска. Была один раз еще какая-то огромная зубастая рыбина, от которой повар отрезал по желанию куски. Креветки отдельно были только один раз, чаще они были в салатах. Еще из морепродуктов были осьминоги, каракатицы, кальмары... Также, различные сыры от творожных до твердых, суп, пасты, рис и другие гарниры. Много соусов и разных видов оливкового масла. Был большой выбор еды для любителей здорового питания: брокколи, различные тушеные овощи и овощи на пару, горошек, кукуруза, чечевица, овсяная каша, изюм, курага, мюсли, несколько видов йогуртов, которые можно было наполнить чем хочется. Утром при вас делали омлет с тем, что выберите. Кофе утром приносили на стол в кофейнике, но, пожеланию, вам могли сделать его в турке при вас и с различными добавками. Из фруктов были арбузы (чаще сладкие), сливы, персики, абрикосы, виноград, ананасы, дыни (если честно, чаще всего дыни были не особо...), бананы.
Сладости были исключительно вкусные, особенно пахлава. Обслуживание в ресторане тоже было отличное. Интересно, что напитки и алкоголь они даже не давали брать самостоятельно, приносили всё сами только официанты. Еще один момент: было написано, что на ужин желательно не приходить в шортах и шлепках. И некоторым указывали на это и просили в следующий раз не забывать). Правда докапывались только к шлепкам (не к сандалиям, а именно к тем, что шлепают), на шорты внимания не обращали. Но, в любом случае, это все было предельно деликатно и с улыбкой на лице.
Бар очень большой, часть его находится в помещении, другая на террасе с видом на море. Вот там сидеть вечерком было одно удовольствие. Теперь расскажу про АЛКОГОЛЬ. У нас было обычное “всё включено” (в отеле существует еще “ультра всё включено”). В нашем распоряжении было местное пиво, марку не знаю, но вполне нормальное. Как доказательство этого могу сказать, что немцы пили его вполне охотно. По идее, оно везде у них в отеле одно, но мне всё время казалось, что в ресторане пиво вкуснее, чем в барах. Возможно, ошибался)). Далее, 3 вида вина: красное, белое и розовое, тоже местное. Еще входила ракия (местный самогон) и какое-то местное бренди. При желании, могли смешать с колой или чем-нибудь другим. Что входило в “ультра всё включено”, я даже не знаю. В баре часто была живая музыка, причем очень неплохого качества.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И БАССЕЙНЫ
В отеле очень много зелени: различные цветы, кактусы, оливки, рожковое дерево и много всего другого. Всё очень аккуратно и чисто. Есть и несколько парковок, если кто решит брать машину. Нам повезло, парковка была в 50 метрах от номера. Также, по территории отеля ездят электромобильчики. Нам на таком отвозили вещи к номеру, но, как я понял, их можно заказывать по телефону, если у вас что-то тяжелое или лень идти пешком. Есть 3 лифта: один поднимает с самого нижнего уровня до ресепшен, другой из ресепшен еще на несколько уровней вверх. На третьем лифте можно попасть прямо в зал ресторана. В отеле я насчитал 3 бассейна (возможно есть ещё, но я не видел). Пользовался одним, с ним тоже повезло, он находился в 15 метрах от номера. Есть неглубокая часть для малышей, которая отделена от основной (глубина 0,7 м). Остальной бассейн начинается глубиной 1 м и заканчивается 2,5 метра, что очень порадовало. До этого обычно попадались менее глубокие. Рядом расположен бар, в котором есть различные напитки, алкоголь и мороженое. Так как бассейн тоже находится на террасе, прямо с него открывается шикарнейший вид.

УДАЛЕННОСТЬ ОТ ПЛЯЖА.
Ближайший пляж находится буквально в 2 минутах ходьбы, достаточно просто спуститься вниз, и вот оно - море). Пляж галечный, поэтому входить в море босиком кому-то, может быть, не особо комфортно. Но лично для меня это не было минусом, мы купались постоянно на этом пляже. Примерно метров через 5 от берега глубина уже по шею. Чуть подальше специально, как я понял, на дне набросаны большие камни. Наверное, чтобы было интереснее плавать с маской, так как в них много разных рыб. Вода чистая и очень прозрачная. Еще одним огромным плюсом пляжа является небольшое количество народу. Часов в 12 - в 13 там было максимум человек 40. Мы ходили купаться около 8, в это время там иногда вообще никого не было, либо 1-2 человека. Лежаков и зонтиков на нем нет.
С другой стороны отеля, чуть подальше, есть песчаный пляж, на котором можно найти и лежаки, и зонтики. Если пойти по набережной в сторону города, то и там будут попадаться различные пляжи.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
Про них много не напишу, так как в этом году как-то не особо обращали внимания. В отеле было 3 аниматора (2 парня и девушка). Они постоянно устраивали какие-нибудь музыкальные или комедийные представления вечером в открытом театре, который есть на территории (На комедию их один раз сходили, очень понравилось, пожалели, что не ходили до этого). Ну и организовывали разные игры в бассейне, дартс, аквааэробику и анимацию для детей.

Наверное, ещё в конце скажу про процентное соотношение различных нацианальностей). Русских в отеле было процентов 15, может быть.... Много французов, немцев, ну и других англоязычных личностей, чьё гражданство было не определить)) Ещё встречались финны.

В завершение могу сказать, что доволен отдыхом на 10 из 10. Причем жена с ребенком считают абсолютно также. Пытался вспомнить минусы ради приличия, но не вспомнил). Немного омрачил настроение туристический сбор в конце отдыха, про который нам не сказали в турфирме, но к отелю он отношения не имеет, так как его взимает государство. Он введен в Греции в 2018 году. С отдыхающих в 4звездочном отеле берется 3 евро в сутки, в 5звездочном - 4, в 3х - 1,5, вроде бы. Платится вся сумма целиком при выселении. Ну это так, для сведения, если кто не знает.

Спасибо за внимание, надеюсь, что мой отзыв поможет или уже помог кому-нибудь выбрать место будущего отдыха)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
31 фото
Отдых: июль 2019
Яна Киев Турист 08.11.21

Отдыхали сподручной в июле 2021. Остались под впечатлением от отдыха и Греции в целом. Не понимаем почему у гостиницы 4 заезды, она соответсвует на все 5. Огромная территория, разнообразная вкусная еда, прекрасные виды с ресторанов, баров, ежедневная мокрая уборка в номерах, импортный алкоголь, интернет на всей территории что запросто можно общаться по Вайберу. В ресторанах обязательное условие - маски и перчатки. Официанты разносят напитки. Еда очень вкусная, ориентирована на европейцев. Много сладостей. Пляж рядом с отелем галечный (крупная галька и спуск под наклоном, не очень удобно). Если пройти чуть дальше от отеля, можно попасть на платный пляж. 10 евро (сет из 2 лежаков и зонтика), вай Фай включён в стоимость, море шикарное и белец песок, но много деток. Пешая доступность до центра города где можно погулять и покушать в ресторанах, но нам хватало нашего All inclusive в отеле. Отель утопает в зелени и открывает вид на залив Мирабела. Персонал очень доброжелательный и улыбчивый, к середине заезда знают твои предпочтения на барах и в ресторане) Из минусов, но не отеля, отельный гид не дал вообще никакой информации по концепции, где находится транспортная остановка, как работают аптеки и т.д. Т.е если не покупаешь у неё экскурсию, твоя судьба ее мало волнует. А отель превзошёл ожидания и обязательно его будем рекомендовать

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Ксюша Тула Турист 15.09.21

Отдыхали в отеле Miramare в июле 2021, отель очень большой,на горе,много ступенек, дорожек,во все номера заходят с улицы. Есть лифт,если не хочется идти по ступеням,либо приезжает специальная машина. Виды очень красивый,залив Мирабелла - это незабываемый вид! Номера свежие, правда встречали муравьев. Еда вкусная,повар старается,следит,выходит в зал. Море чистое и прозрачное.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2021
Елена Москва Турист 25.01.20

Отдыхали в сентябре с 2-х летним ребёнком! Конечно заселили нас как положено в 14.00, хотя приехали в 6 утра...Отдых супер! Номер у нас был высоко812 ), мне кажется там все номера с видом на море на потрясающие рассветы и закаты залива Мирабелло,номер убирали каждый день и меняли полотенца,у нас засорился душ, быстро пришёл сантехник и все починил , при чем мы даже ничего не говорили, это увидела уборщица и все быстро было решено) .На завтраки ребёнок ел мюсли ( каша на молоке), фрукты, утром пекут вафли, оладушки, варят турецкий кофе, на ужин хорошее разнообразие мяса и рыбы, рис, спагетти , если детки все едят, то есть чем накормить , каждый день вкуснейшие десерты и морожен.Ходили на пляж в основном спускались и направо, там пологий берег для детишек очень хорошо побегать, мелко. Еще нам очень понравилась красивая бухточка прям около пляжа с отелем за кафе, ходили до обеда почти никого нет, маленький закуток с песочком и тенек.Весь Отель находится на возвышенности, 8 уровень террас, подьем очень хорошая зарядка для организма.Анимации в основном для англичан и немцев, но нам они были не нужны, мы гуляли по набережной и городу Агиос-Николас, покупая сувениры и масло))) Спасибо за замечательный отдых всему отелю!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2019
Дорофеева Александра Новосибирск Турагент 21.10.19

Доброго дня!
Хочу выразить благодарность менеджменту отеля за удовлетворение всех запросов туристов по части размещения, за отличное питание.
Раннее, от лица менеджера, писала Вам пожелания по размещению своих постоянных туристов и Вы все полностью учли - благодарность!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019