ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/54/73864/2678489_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.36 25 отзывов

Cosmopolitan Hotel & Spa 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Cosmopolitan Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паралия Катерини (Пиерия) Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
4.36
рейтинг 2019
84%
  • 21 (84%) рекомендуют
  • 2 (10%) воздержались
  • 2 (10%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.09 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 3 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 25
Владимир Москва Турист 20.09.19

Отдыхали с женой в сентябре. Расположение отеля первоначально не очень понравилось.Идти до пляжа...какой-то пустырь...Ни кафешек, ни магазинчиков. В дальнейшем всё это пошло в плюс. Тихий, спокойный отель. Хочешь шуму, народу, гаму - 10 минут неспешной ходьбы и всего этого будет в избытке.Номер хороший, убирался вовремя, персонал приветливый, малость говорит по русски. Из минусов - отсутствие русских телеканалов, но так как в номере в основном только ночевали, это особо не напрягало.
Особо хочу отметить прекрасный разнообразный шведский стол. За время нашего пребывания блюда ни разу не повторились.Всё было вкусно и аппетитно.Перед Паралией были в Афинах, так там через несколько дней уже воротило, каждый день одно и то же. Единственное что не понравилось в Космополитене - отсутствие чая и кофе в ужин.
В общем отличный отель.Если ещё попаду в Паралию, останавливаться буду только там.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Екатерина Санкт-Петербург Турист 23.08.19

Отдыхали в августе 2019г, очень довольны. Персонал очень доброжелательный, есть официанты, которые говорят на русском. Очень отзывчивы, отвечают на все вопросы, всегда помогут, подскажут. Было очень комфортно. В отеле в цокольном этаже СПА центр небольшой, бассейн, сауна, турецкая баня. Можно ходить с детьми. Нашим очень там понравилось). Питание выше всех похвал, шведский стол, завтрак и ужин. Очень вкусно и разнообразно, фрукты всегда. Из минусов только кровать, для нас она была слишком жёсткой. И кондиционер в номере шумноват был. В остальном всё замечательно, уборка каждый день, полная смена белья, полотенец. Пляжные полотенца можно взять под залог в 10 евро, и менять хоть каждый день. Очень рады что выбрали этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Виктория Одесса Турагент 13.07.19

Я отдыхала в этом отеле с мужем. Нам очень и очень понравился Космополитен! Это тот случай, когда в реальности лучше, чем на фото. У нас был номер на цокольном этаже, но он был великолепный! Уборка каждый день, в номере всегда пахло и все блестело. Мы каждый день ходили в СПА, там все чисто и аккуратно! Питание отменное, каждый раз всё было свежим и вкусным.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2015
Надежда Минск Турист 26.08.18

Отдыхали вдвоем с мужем с 8 по 17 августа 2018 года. Хотели тихого отдыха с экскурсиями, без шумных тусовок под окном, чистого теплого моря с песчаным берегом и отель с хорошим сервисом и приличными номерами. Туроператор предложил отдых в Паралии в отеле Cosmopolitan. Забегая наперед, скажу, что все наши желания были удовлетворены. Для удобства восприятия информации разобью текст на тематические блоки.

1. Отель/номер. Заселение/выселение.
Прибыли в отель после 21:00, боялись, что останемся голодными, но оказалось, что ужин с 20:00 до 22:00. С ресепшена позвонили в ресторан и предупредили, что прибыли новые гости, которые придут на ужин. В отеле всех знают в лицо, на руку ничего не цепляют (что нам с мужем очень понравилось). К слову, вечером на ресепшене работал русскоговорящий молодой человек, благодаря чему нам было легко разобраться с заселением. Пока мы оформляли бумаги, нас угостили очень вкусными прохладительными напитками.
Мы бронировали номер с видом на море. Наш номер оказался на первом этаже, чему мы были сразу не очень рады, т.к. вид на море с первого этажа не очень. Еще одно неудобство - раздельные кровати, сдвинутые вместе. Эту проблему решили очень быстро. Муж обратился на ресепшен, сказали, что положат двуспальный матрас. Мы пошли ужинать, когда вернулись, уже все было сделано.
Номер чистый, с хорошей, незатасканной мебелью, аккуратный, чистое белье. Душевая комната также на высшем уровне: чистая, смена полотенец ежедневная, проблем с водой нет, фен мощный.
В номере есть бесплатный сейф (ключ на ресепшене надо взять), телевизор с русскими и украинскими каналами, чайник, две чашки, 2 пакетика кофе, 2 пакетика чая, сахар, сливки. Кофе не обновляется. Минибар. Кондиционер с регулировкой температуры работал отлично. В номере балкончик со столиком и стульями. Вечером приятно посидеть, послушать живую музыку, если нет желания идти в бар. Живая музыка под пианино была практически каждый вечер.
Освобождение номера в 12:00, продлить не смогли, т.к. в наш номер должны были заселяться. Это мы узнали специально заранее, пока работал русскоговорящий парень. Он же нам сказал, что можно вещи оставить на ресепшене, душ, если необходимо, принять в спа.

2. Территория отеля.
Территория небольшая, но ее хватает. Открытый бассейн, максимальная глубина - 1,5 м. Есть "лягушатник" для детей. Шезлонги с зонтиками, крытая терраса со столиками. Для детей есть детская площадка, правда, с одной горкой. Вода бесплатная, ее приносят сразу, как вы займете шезлонг. Остальные напитки платно. Поскольку мы с мужем в Греции были впервые, заказывали фрапе - холодный кофе по-гречески. Когда приносят заказ, сразу же приносят счет в специальной рюмочке.
На цокольном этаже находится спа: сауна, хамам, бассейн с теплой водой, душ, туалет. Мы не любители бань, поэтому про сауну и хамам сказать ничего не могу. Бассейн классный понравился, мы там были одни.
На всей территории отеля, в т.ч. в номере отличный бесплатный вай-фай.

3. Персонал.
Персонал приветливый, все улыбаются, что сразу было как-то непривычно, но потом освоились и улыбались в ответ. По-русски говорят двое: парень на ресепшене и девушка в ресторане. Говорят хорошо. Весь персонал дружелюбный, внимательный.

4. Питание.
Мы были на завтраках и ужинах. Обедать ходили сюда же.
Завтрак. Омлет, яичница, жареный бекон, сосиски, рулетики с ветчиной, сыром и зеленью, блины, запеченные помидоры с сыром, свежие фрукты, консервированные персики и ананасы, йогурты, хлопья, выпечка, кофе, вода, соки. Отмечу вкуснейшие шоколадные круассаны и маленькие закуски- поджаренный хлеб с оливками и сыром. Кофе вкусный.
Обед. Брали суп и салат. Салат брали один на двоих, т.к. порции очень большие. Были без ума от цезаря. Греческий салат вкусный.
Ужин. Выбор больше, чем на завтрак. Паста, картофель, мусака, несколько видов мяса (телятина, говядина, курица, свиные котлеты), рыба, греческие заправки (мы всегда брали цацики - рекомендую!). Свежие фрукты. Вода бесплатно, стоит на столиках. Остальные напитки за доп.плату.
Еда очень вкусная, мясо великолепное. Нарезки (колбасы, ветчина и т.д.) не очень, но это и неважно при таком выборе блюд.
Отдельно хочется написать об обслуживании. Хотя это и шведский стол, чувствуешь себя как в хорошем кафе: никто не суетится, не бегает, подносами не гремит. Официанты все оперативно убирают, их присутствие не напрягает. Ресторан с открытой террасой с видом на море. Благодаря этому мы успокоились, что из номера море видно не так хорошо)))

5. Море.
До моря 5 минут пешком вдоль дороги. Море с утра очень спокойное, теплое, чистое. Под вечер поднимаются волны, которые вырывают со дна траву, но это нестрашно, т.к. это не наши противные водоросли и травы этой не так уж и много. Для детей море идеально подходит: до глубины идти метров 50. Я была этим сразу недовольна, но потом прочувствовала плюс: люди не толпятся у берега, не скапливаются в одном месте, чувствуешь себя комфортно, т.к. никто тебе не мешает и ты никому не мешаешь. Берег песчаный. Шезлонги с зонтиком можно взять за напиток, но не за воду: 1 напиток- 1 шезлонг. Пляж бесплатный, т.к. в Греции все пляжи муниципальные. Можно загорать на своем полотенце.

6. Экскурсии.
Дорогие. Но не могли себе позволить побывать в Греции и ничего, кроме моря, не увидеть, тем более не побывать в Афинах. Взяли три (на двоих 400 евро) - Афины (75 евро, остальное не помним), Метеоры, о.Скиатос.
Брали у Музенидисаиса. Если решитесь на экскурсии от него, то будьте готовы к тому, что забирать вас будут первыми, привозить последними, при этом чуть больше часа вы будете тратить на сбор людей по всей территории. Это не значит, что отели находятся по дороге - колесили мы по окрестностям будь здоров! Но это единственный минус, который мы ощутили только на третьей экскурсии, т.к. пропустили из-за этого ужин, а замена ужина сухим пайком не равнозначная. Однако этот минус компенсирует то, что можно увидеть на экскурсии.
В Афины ехать около 7 часов в одну сторону с ночным переездом, но компания предоставляет оооооочень комфортабельный двухэтажный автобус, поэтому переезд переносится довольно легко.
В Метеорах открываются потрясающие виды с высоты 614 метров.
На о.Скиатос можно поплавать, погулять по городу. Очень красивый пляж и чистое море, более холодное, чем на пляже у отеля.

7. Минимаркет
Выделили отдельным пунктом, т.к. это магазин, в котором есть все: магнитики, шлепки, зонтики, коврики, кофе, сахар, алкоголь, оливковое масло, приправы, сыр, нарезки, фрукты, штопор - если что-то надо, смело идите туда! Находится в минуте хотьбы от отеля. Есть в поселке супермаркет Лидл. Идти минут 10. Там ничего не покупали: произвел впечатление оптового магазина.
В поселке много магазинчиков, торговых точек, как в любом курортном поселке.
Обменник один, по праздникам не работает. Есть банкомат.

P.S. Рекомендуем этот отель для спокойного отдыха. Мы остались очень довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: август 2018
Sekretar64 Санкт-Петербург Турист 25.07.18

Хороший отель . находиться не далеко от пляжа.на окраине поселка ,это большой плюс ,потому что в центре на пляже народу очень много мягко сказано. На рецепции работает Михаил говорит по русски всегда доброжелательный , большое ему спасибо. Питание в отеле не такой большой выбор ,но все очень вкусно.у нас был номер фемели рум достаточно большой.так что рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018