ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10053/4922/1713150_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.08 730 отзывов

Club Munamar Beach Resort 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Club Munamar Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ичмелер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.08
рейтинг 2024
4.08
рейтинг 2023
4.09
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.13
рейтинг 2020
67.5%
  • 403 (67.5%) рекомендуют
  • 70 (17%) воздержались
  • 124 (31%) не рекомендуют
  • 4.01 размещение
  • 4.16 сервис
  • 4.07 питание
  • 685 всего оценок и отзывов
  • 668 от туристов
  • 17 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Пляж
4 Анимация
3.8 Номера
3.7 Удобная парковка
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 730
Николай Москва Турист 07.10.23

Летали ч.з. Coral- все четко, профессионально организовано, как должно быть. Спасибо!
ОТЕЛЬ. Гостеприимство ,доброжелательность обслуги на высоком уровне, в отеле до 50% англичане, немного турок-разницы в обслуге нет, националистов нет, знание русского не заметил -общался с онлайн переводчиком(чтобы администрации его не установить на ресепшн?) Сентябрь-это еще высокий сезон-все обслуга вышколена- знают свое место и роль, уборка отличная-1 евро имеет значение,(видел как убирают номер после англичан-выгребали макароны из под кровати!) еда абсолютно нормальная-понравилась, спасибо поварам, ежедневно 2-3 вида мяса, рыба, барбекю(висела даже целая рыбина тунца) и много чего, никаких ограничений, самообслуживание, бери что и сколько сможешь, спиртное можно принести к столу из бара, очередей нет, мест полно, все убирается оперативно. Хорошо бы писать таблички с наименованием блюд.
НОМЕР 196 был 4й эт верхний, балкончик со столом и стульями на улицу, звукоизоляция стен приличная. На турецкую троечку тянет ,мебель-рухлядь боялся, что сложится как карточный домик ,сейф около 1$/сутки с ключем, кровати очень легкие, грядушек нет, матрасы жесткие- на любителя, но не продавленные, интернет очень слабый-общение по WApp не всегда, с зависанием ,хотя роутеры развешаны по коридору(общались чз соседний отель Фарос) тв мизерный- не смотрел, холодильник с подтеками ,старый кондер работал прилично-дул на кровати ,думаю, спецально, чтоб недолго дул, но при нашей смекалке это исправимо.Соседи были тихими.(правда-какой то англичанин вывалился из окна на 3м этаже-дико кричала его подруга). Сильный шум с улицы -если спать по ночам ,то это проблема т.к.носится строительный транспорт, автобусы, обслуга и это центральная улица(отель стоит вдоль нее) что-то строят за горой и надо закрывать дверь балкона, ну и англичане как всегда- буйные , тарахтелок квадро не стало у них-ездят по ночам на электро, хватает местных джигитов с клаксонами и музонами до утра(есть ли какие ограничения скорости?-не факт).Тагила давно нет. В номере все работало,гор. вода всегда, вода из крана в Турции не питьевая.Комары есть.
Территория отеля понравилась ,два басс. два бара, магазинчик со всем необходимым с хор.обменным курсом, до пляжа 5 мин или 250 шагов, Отсутствие поблизости минарета с муллой с 5ти кратной суточной молитвой-(которая особенно хороша с рассветом) нет экзотики ,но мне понравилось без экзотики. Проблема была- подарить цветы, ресепшн не помог, нет в инете ничего там для этого ,один магазин на поселок и то с хламом-70лир роза дохлая.(Турция не цветочная страна) ПЛЯЖ,ПОГОДА- нормальный пляж серо-желтого цвета песок с ракушечником мелким без гальки, глубина чз 15 м,утром чистейшая вода,недалеко канал без течения-там морская вода с рыбками-не вонючка, видимо для талых вод и дождей, никакой канализации в нем нет, он не влияет на пляж. волн как и ветров не было-иногда мелкая рябь, в конце сентября вода была 26-28, чисто, лежаков с бесплатными зелеными матрасами от отеля шт 60, хранитель лежаков живет своей жизнью-лежаки бесплатно от отеля-его бизнес личный, занимает за деньги первые ряды, даже пересадил инвалидку подальше с первого ряда и посадил своих, после обеда вообще много занято без браслетов, солнечно всегда,соленость воды отличная-держит вертикально без движения,лежаки занять не проблема часов до 10, с рассветом занимают мало-бабушки три до завтрака, влажность низкая- жара переносится легче, было до 36 град в конце сентября, вся одежда сохнет быстро.Кусучих рыбок нет.
ПЕРЕЛЕТ-самолет Boeing 777-300(10мест в ряду) Turkish Aerlines,отличный, был полный, вкусный перекус,отсутсвие ям при больших габаритах.Неприятно удивило Внуково-полный бардак при прохождении досмотра-поставить штампик в посадочный-4е чел на все рейсы(сотни людей)-огромная очередь превратившаяся в толпу с задержками рейсов(был лучшего мнения о Внуково),перелет 4 часа,в Даламане-сбой с выдачей багажа, впечатление-одна тачка ездила к самолету, дьюти фри в Даламане по прилету по спиртному получше чем во Внуково, в котором конские цены, часть магазинов закрыта. Брали что-то в сетевых магазинах- Мигросе, BIM, SOK.A101 , спиртное есть во всех магазинах хорошее, но раза в 2-3 дороже Москвы ,пиво от 40 лир(от 160р)банка, сувениров местных мало-всё Китай. Долмуш(маршрутка)25 лир до Мармариса идет мимо отеля(останавливается маханием в любом месте), Мармарис огромный город по сравнению с Ичмелер- бетон и жара.Ичмелер- поселок уютный домашний, но всё равно тусовочный-всю ночь гульки.Для пенсионеров может не подойти.(администрация при заселении должна учитывать возраст).
Описал интересовавшие меня перед поездкой вопросы.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
ОЗЕЙКИН Владимир Йошкар-Ола Турист 02.10.23

Всем доброго дня. Хотелось бы поделиться опытом нахождения в Турции в местечке Ичмелер, что под Мармарисом в период с 11 по 20 августа 2023г . в отеле Club Munamar Beach Resort. Отдыхали мы с семьей – я, жена и дочка 9 лет. Сразу предвижу комментарии, что писал заинтересованный человек с туристической сферы, как мне говорил мой турагент, когда я приводил доводы с комментариев, относительно отдыха в этом отеле (комментарии были не очень) и мы, несмотря на отзывы, выбрали этот отель.
Начнем с размещения: разместили нас на чердачном этаже, прошу прощения в мансарде, но видимо мы сами сглупили, т.к. в ваучере было указано, что номер Promo room, номер находился на 4 этаже главного корпуса (лифт отсутствует, а лестница винтовая как в маяках, потом конечно мы привыкли к ежедневным фитнес-разминкам) на просьбу помочь нам отнести чемоданы в номер нам отказали, когда мы были в 2019 г., в другом местечке в Турции, нам донесли чемоданы в номер, не смотря на то, что там был лифт. По номеру – номер оставляет желать лучшего, один только вид потолка, сколоченный из досок, чего стоит (фото прилагаю).
Сам отель самый обычный, ничего лишнего (но опять же сравнивая с отелем, где мы были в 2019г, это просто небо и земля, если здесь заявлено 4 звезды, то тогда там я бы поставил все 7 или 8, хотя официально и там и здесь 4 звезды). Еда разнообразная в целом, но есть нюансы – сладостей всего 3 вида и одни и те же, из фруктов: яблоки, апельсины, арбузы (которых постоянно не хватало) и ужасные твердые не вкусные дыни. На ужин постоянный ажиотаж с местами - их требовалось очень сильно поискать, неужели руководство так нацелено на максимальном размещении в ущерб удобства гостей? Из развлечений – в 11:00 дартс, в 15:00 водное поло и вечерняя программа после 21:30 примерно на пол-часа (суббота, воскресенье выходные, как бы это глупо не звучало). Аннимация весьма, мягко сказать, скучная и однообразная (опят же сравнивая с тем отелем 2019 г., где был просто феерверк эмоций) – не хватает им хорошего организатора: каждый день недели одно и то же еженедельное событие, т.е. если вы находитесь более недели вы дважды застанете одно и тоже скучное мероприятие. А так отдельный респект одному из организаторов аннимаций Константину, хороший и приятный человек, не в обиду ему все вышесказанное, это все относится к собственникам отеля, видимо экономия бюджета.
Из положительного хочу отметить работу ребят официантов – молодцы, очень приятно когда тебя обслуживают доброжелательные, улыбчивые молодые ребята и девчата!
Касаемо моря: как нам говорили в агентстве, т.к. бухта, то волн не будет, да, это действительно так, но, как оказалось, это не в плюс - после выхода из моря мы были все в пленке грязи, как позже выяснили, год назад был пожар и вся гарь была смыта в море и т.к. там бухта и нет течений, то вся эта муть остается в этой бухте и не уходит в море. Да и температура воды, несмотря на то что это бухта, была прохладной. Почему администрация населенного пункта ничего не делает для очистки воды не понятно. В общем далее мы чаще проводили время в бассейне.
В общем, резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что рейтинг отеля сильно завышен, тут речь не может идти о 4*, даже 3* я бы посчитал с большущим натягом (только благодаря работе официантов и хорошей работе шеф-повара я ставлю твердую 3*). Сам курортный район Мармарис тоже слишком преувеличен – ничего особенного мы не увидели, единственный плюс – это близость ко всем основным туристическим достопримечательностям, относительно других курортов турецкого края.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: август 2023
Alexa Москва Турист 16.09.23

Отдыхали в начале-до середины сентября 2023г. В Турции пятый раз. Жили и в 3* и в 4*. Отель находится не в Мармарисе, а в поселке Ичмилер.
Этот отель не тянет никак на 4*. Только за счет того что у него есть детская водная горка, видимо ему и дали четвертую.
Питание стандартное для 3*, парниковые помидоры, огурцы, рис, картошка фри, овощи всякие маринованные и стандартные сладости в меде.
Но надо отметить один плюс, это то что не нужно было ждать чистые ложки/вилки и посуду.
И то что каждый день была рыба/курица на гриле. Всё. Да и то нужно было отстоять за ними очередь огромную. Неужели нельзя дать еще одного помошника и расширить площадь жарки.
В столовую приходят люди из других апартаментов без браслетов.
В отеле три корпуса. Это третья линия. До моря 5-7 мин. либо по дворам мимо отелей, либо вдоль автодороги.
В первый корпус у ресепшна селят турков, во второй и третий русских и англичан.
Отдыхающие в основном русскоязычные и турки. По выходным их приезжает столько, что афигеваешь..
Анимация слабая, факир шоу, конкурсы.
В столовой очереди огромные за едой, пандус для чемоданов в отеле один только на ресепшне, пришлось тащить чемоданы по лестницам в другой корпус.
Номер нам предложили во втором и третьем корпусе. Номера там разные. В третьем был старый, с сыростью, маленький, с муравьями, и видом на помойку. Но зато там тихо. А во втором корпусе номер был относительно новее, чище и светлее. Этот не напоминал келью. Но там вид на горы и на дорогу выходил, до часу ночи из кафе снизу гремела музыка и через закрытые окна было слышно очень.
В ванной нет полок для вещей и крючков для полотенец. Мы ставили туда стол пластиковый. Воду в бутылках не дают. Есть шкаф, зеркало,фен и холодильник. Всё.
В целом нормальная трешка стандартная. Матрас нормальный попался. Белье меняют редко.
Но единственный огромный минус этого места, это море и пляж. В этом месте стекают две речки-вонючки. Я никогда не видела такого грязного моря и такого ужасного пояжа. На поверхности плавает масло, купальник был просто черный, на теле были пятна коричневые каждый раз.
В отеле 300-400чел, а шезлонгов на пляже 50-60 в два ряда, и от моря вы будете черти где.
Пляж узкий, на нем битком стоят шезлонги и других отелей.
За пляжем слежит какой-то непонятный дядька, барыга, который там же и ночует.
Он кладет свои полотенца на два ряда шезлонгов и потом днем продает за деньги их местным туркам или если приходят иностранцы или турки из нашего отеля, он им разрешает туда лечь, лишь бы не ругались. Русским не разрешает. И людям приходится лежать на дорожке, на песке. За такие деньги. Нет слов. Драка за шезлонги постоянно, либо нужно занимать в 6 утра.
Многие кладут полотенца и их нет до вечера.
Приходилось ходить на общественный пляж, там места много. Но вода тоже грязная везде.
Ужас. Никогда сюда не поеду больше.
Вокруг Ичмелера природа некрасивая, сгоревшие от пожаров горы лысые.
В самом Мармарисе море намного чище и хотя бы синего цвета, ближе к центру набережной, по ней можно дойти из Ичмелера до Мармариса пешком. Довольно красиво и уютно в соснах.
Там можно взять у любого кафе коктейль или пиво за 150лир и шезлонг с зонтом будет бесплатно. Выбирайте пляж и зонты получше и чтобы был вход в море хороший.
Еще советую из Ичмелера сплавать до поселка Турунч, там море просто шикарное, чистейшее, прозрачное. Плыть 25мин на лодке (taxi boat) от пристани, либо в центре пляжа, либо где отель Golmar. Лодки плавают с интервалами минут 10-15 или как народ наберут. Начинают с 10утра. Стоит 125лир в одну сторону.
До Мармариса можно доехать на оранжевой маршрутке, просто в любом месте нужно махнуть рукой, остановится, и назвать место куда едете. Стоит 25лир.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2023
Reghina Severin Хынчешты Турист 14.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
ГраНатка Наталья Сергиев Посад Турист 03.09.23

Сейчас писала отзыв о поездке в августе и вспомнила, что не написала отзыв о майской поездке.

Увидела горячую путевку за три дня стоимость 48 т на двоих на неделю . (Я была а этом отеле два года назад . Отзыв уже писала . )Конечно, бронирую. Потом присоединилась подруга, другая подруга с мужем и через пару дней прилетела еще одна. Все удивлялись , как дешево, отель открылся ща день до этого. Все чистенько, в е вкусно. Наполняемость была маленькая, к концу недели уже заполняемость отеля было 100%. От Этого проблема с лежаками . Все мои остались довольны отелем, а учитывая стоимость- вообще подарок. Отдохнули отлично .

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: май 2023