ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/10723/43300/2323358_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.40 204 отзыва

Chalston Beach Resort 3*

Частный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Chalston Beach Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калангут Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
94.08%
  • 159 (94.08%) рекомендуют
  • 3 (2%) воздержались
  • 7 (4%) не рекомендуют
  • 4.58 размещение
  • 4.59 сервис
  • 4.03 питание
  • 170 всего оценок и отзывов
  • 161 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.2 Номера
3.8 WiFi
3.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 204
Эндрю Алматы Турист 15.04.24

Хороший отель только своим расположением и территорией. Достойная кухня и завтраки для такой категорийности и Индии. Бассейн общий на территории не заслуживает внимания. Еще есть один бассейн но он только для клиентов номеров отдельного корпуса. Питание как уже и говорилось рядом с отелем "У Гарри" Какое то время после пандемии он закрывался, в Инете даже есть фотографии опустевшего полуразрушенного кафе после пандемии, сейчас работает во всю также вкусно и качественно. Контингент на 90 процентов индусы. Может быть связано со временем посещения отеля - период окончания сезона. Сам городок Калангут - не понравился, туристов мало в основном приезжие из других штатов Индии. Много пьяных, но не пристают , проблем не было. Расположение на пляже хорошее, однако 100 метров вправо и влево - пьяные орда индусов по пояс в воде и на песке. Что примечательно спасатели выгоняют из воды всех местных как только те зашли вглубь по пояс, однако к нашим соотечественникам это не относится , хоть за 100-200 метров уплывали по волнам и через прибой. Спасатели как будто не видят, или уже поняли что их или пошлют, или проигнорируют. Креветки на базаре покупать только утром, стоимость что на фото хороших размеров 500-550 за 1 кг. Курс 1 доллар 85, хотя по большей меняльной части 83 рупии.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Ромас Москва Турист 02.10.23

Нет горячей воды, течет сантехника, сейф не работает, цена не соответствует уровню даже рядом, прикормленые навязчивые торгаши, грязь на пляже, антисанитория, газон воняет канализацией, русских явно недолюбливают! Не понимаю людей, которые туда хотят ещё вернуться, недалеко есть чудесный отель Анахата ретрит, не ровня этой помойке!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Елизавета Екатеринбург Турист 26.07.23

Были в ноябре 2022, Индия только-только открылась для туристов после ковида, буквально первый рейсы из России
До этого посещала Индию в 2010, и есть с чем сравнить.
Чарлстон - чудесный отель, прекрасная зеленая территория, все очень ухоженное, приятно погулять, посидеть, вообще находится в отеле.
Огромнейшие плюсы - это выход на пляж, причем лежаки есть на территории отеля, пляжные полотенца кладут в номер. Соответственно, никто не пристает - торговцы, местные с просьбой фото и пр. Второй плюс - ресторан, где можно и обедать, и ужинать. Цены, конечно, выше, чем в кафешках на улицы, но все вкусно и красиво. Можно расплачиваться сразу, можно в течение дня заказывать что-то на пляже и расплатиться потом.
Еще ели в кафе Элина, по пути с дороги в отель - тоже неплохо, хозяин говорит по-русски. Вообще, после пандемии, стало очень мало интернациональных ресторанчиков, все ориентировано в первую очередь на индийцев.
Номер у нас был большой, с балконом, частичный вид на море. Нереальное спасибо сотрудникам на ресепшен - нас заселили в 9 утра и еще отправили на завтрак. После ночного перелета ждать 14 часов было бы ну очень тяжело.В номере приносят воду, каждый день по две 1,5 литровых бутылки, меняют полотенка - правда, всего по одному на человека. Добавить бы еще хоть по одному - и было бы идеально.
В номере чайник, чайный набор.
Сушилка для белья только полотенечная в ванной, а там влажно всегда, поэтому советую взять с собой веревку и натянуть ее на балконе -да, колхозно, зато есть шанс, что купальники высохнут).
Около отеля есть стоянка такси - мы заказали там и такси в аэропорт, и поездку в старый город - таксист нас отвез и ждал, пока нагуляемся.
Хочу предупредить - автобус до отеля не доезжает, хотя места там вполне достаточно, не знаю, что за экстра-экономия туроператора - тащиться с чемоданами от дороги до отеля такое себе удовольствие, особенно если прилет/отлет ночью.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Такташова Ольга Москва Турист 13.07.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023
Людмила Казань Турист 19.02.23

Совсем нет отзывов об этом отеле за последние года-месяцы, несмотря на то, что в этом отеле отдыхает достаточно много русских. Этот отель ориентирован на индийскую часть населения, как и все отели Гоа. Как поведала нам гид (об этом ниже) на Гоа приезжают индийцы, чтобы отдохнуть от "рамок" их штатов, посмотреть на "белых" в том числе. В целом в отеле были индийцы, русские, шведы, казахи, фины. Атмосфера доброжелательная. Теперь по порядку. Мы летели 2 взр и 2 ребёнка (3 и 7 лет) из Казани авиакомпании азур. Полет туда был более приятным, чем обратно. В аэропорт Дабалим прибыли рано утром в 5, часа 2 провели в прохождении всех регистрационных процедур, что даже весь багаж был снят с ленты, а "услужливые" индийцы пытались оказать нам помощь в его доставке до автобуса (не безвозмездно, естественно), ощущение, что безвозмездно там вообще ничего не делается...
В отеле мы были в 9.30 благодаря представителю Анекса, который не там нас высадил и ни туда нас к отелю отправил (а к тому же еще бессовестно обманывал всех присутствующих пассажиров - что мы нигде не сможем поменять доллары, и что у него самый выгодный курс, и что он может поменять любую сумму, а тем, кто поменяет более 600 долларов будут бонусы в виде номера получше и типа того; на деле же у него денег на всех не хватило, курс у него 1 доллар - 78рупий, ну и привилегий никто не увидел). На ресепшене просили подождать (заселение в 14.00). Никто не предложил нам сходить на завтрак...по истечении времени я поняла, что пока сам не спросишь и не попросишь, шевелиться никто не будет, видимо менталитет такой. Ну ок, с двумя детьми в самую жару пошли искать, где бы поесть... Мак, там есть мак, только надо до него добраться... Это оказалось вечностью... Гугл карты стерли отель с карты, не понятно почему, и с трудом мы нашли Макдональдс, где не оказалось нужных напитков, которые в чеке пробились, но не выдались нам (на замену предложили непонятного происхождения компот, от которого мы отказались, заметьте, деньги нам не вернули). В итоге дети поели только картошку, так как остальное было острым (кто ж знал, что даже в маке надо говорить "ноу спайс"). И так, до 13.30 мы тусовались без номера. Заселили в суперриор, номер большой, всё в нем норм, но уже уставший, требует обновления. Главное, всё работало! И убирали каждый день - мы каждое утро относили ключ на ресепшен и просили клининг. Полотенца белые меняли каждый день, а полосатые большие - через день. Мы их на пляж не брали, хотя у многих они лежали на шезлонгах... Может быть они пляжные? Нас было 4 человека, но было по 3,видимо 3х летнего ребёнка, за которого тоже оплата как за взрослых, не считался.
Море. Точнее океан. Большой плюс, что отель прям на пляже стоит, от нашего номера прилично идти (дом-корпус практически последний был). Волны огромные, сбивают при просто стоянии в воде, муж даже палец повредил. Пляжная линия огромная и широкая. В утренние и вечерние часы люди перед морем сидят, днем там очень жарко, либо в шейках (пляжных кафешках), либо в море, либо на шезлонгах при нашем отеле. Самые ушлые занимают рано (или ночью), но "наблюдатель" бдит, с лёгкостью освободил нам шезлонг👍. Навязчивости в плане что-то купить особо нет, а вот сфотографироваться.... И в отеле, и на пляже, и на улице... Детям это надоело в первые дни, и младший громче всех кричал "ноу ноу". На территории отеля шезлонгов явно не рассчитано на количество отдыхающих... На счёт бассейнов ничего не могу сказать, мы их не приемлим. Их там 2- один обший, другой для вип-корпуса.
Завтраки - это яйца в разных видах, блинчики по меню, а так - кофе, чай, соки, сухие завтраки, фрукты (ананасы, папайя и арбузы), тосты, булочки, печеньки, кексы, масло, джем, фасоль, и какая-то индийская жижа, несъедобная колбаса. И так ежедневно, но нам как то за 10 дней было норм, голодными не оставались. В обед и на ужин оставались в ресторане отеля, готовят они очень вкусно. Пару раз нарвались на очень острое (пицца и какие-то креветки), но в целом, всё было отлично, и дети ели.
Брали индивидуальную экскурсию с гидом, стоимостью 350 долларов. Оно того не стоит, но для разнообразия хотелось. Съездили на водопады Дудсахар, в столицу Панаджи, и на обратном пути заехали в Мол Гоа. Дорога длинная и утомительная в целом. В Панаджи ели обалденное мороженое, это гид посоветовала. Она хорошо знает Индию, живет там уже 20 лет. Интересно было ее слушать.
Территория отеля большая: много разных домов с номерами, бунгало, всё в зелени. Жаль, урн нет🙄
Погода замечательная, после наших морозов, самое то: днем жара 34, вечером 20, утром прохладно, но быстро воздух нагревается. Море всегда одной температуры, комфортное. Комары, вечером эти гады есть, не жужжат, но кусают. Мы запаслись средствами и остались живы🤣
В отеле вечером мероприятия только в пятницу, субботу и воскресенье. Анимации для детей нет, но эти вечерние индийские танцы, танцы под живую музыку их устроили 😁
В целом, отель понравился.
Обратная дорога была значительно тяжелее, вылет в 6.30 утра, из отеля забрали в 1.20...утомительно.
Заканчивая, хочу сказать, вернулась бы я в Гоа? Наверное, да, если бы это было в 2 раза дешевле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: январь 2023