ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10047/41098/2203739_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.58 426 отзывов

TUI BLUE Tropical 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название TUI BLUE Tropical 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2005 отелю 19 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сарыгёрме Даламан Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2024
4.58
рейтинг 2023
4.58
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.58
рейтинг 2020
82.88%
  • 305 (82.88%) рекомендуют
  • 44 (14%) воздержались
  • 19 (6%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.6 питание
  • 384 всего оценок и отзывов
  • 378 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.5 Анимация
4.4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 426
Эндже Гайнетдинова Казань Турист 28.12.23

Отель находится в очень укромном месте, недалеко от аэропорта Даламана, что очень хорошо, когда путешествуешь с маленькими детьми👍 территория отеля огромная и очень чистая, ухоженная, красивая😍 очень много растений, на фото есть. Питание разнообразное: каждый день рыба, мясо, овощи, фрукты… номера большие, удобные. Проводится анимация для взрослых и детей, работает детский клуб. Пляж большой и чистый, рядом протекает речка. Недалеко есть гора, мы туда поднимались, оттуда открывается невероятный вид😍 говорят что на пляже черепашек можно увидеть, но нам не попались.персонал дружелюбный, приветливый. Ездили на автобусе в Ортаджу в Вайкики, Де-факто, Мигрос. Также погуляли по Сарыгерме, можно пешком дойти👍 погода была шикарная, не очень жарко, как мы любим. Отдых удался, отель советую👍

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: октябрь 2019
Светлана Санкт-Петербург Турист 23.08.23

Когда нам турагент предложила слетать на эгейское побережье Турции мы не раздумываясь согласились. Тур брали аж в феврале на конец июля, были сомнения, но не пожалели, тк на момент вылета цена была дороже на половину того что мы потратили. По порядку.
Летели мы туркишами из СПб в Даламан, все отлично, без задержек, единственное долго ждали багаж по прилёту. Туроператор был корал, встретили, довезли, ехали минут 20. Все отлично!
В отеле мы были примерно в 8.15 утра, нас оформили, надели браслеты, выдали карты на полотенца, рассказали что где находится, чемоданы забрали в багажную комнату, отправили на завтрак. Предупредили что заселение с 15, по стандарту, но попросили подойти после 13 скорее всего номер будет готов. Мы позавтракали, осмотрели территорию, после переоделись в туалете ( возможно было место где это можно было сделать комфортнее, не спросили, но на 0 этаже где магазины в туалетах кабинки для инвалидов, там вполне комфортно переоделись ), получили полотенца и пошли на пляж.
На ресепшене очень приветливые сотрудники, в день нашего приезда по русски никто не говорил, потом увидели мужчину, он говорит по русски.
Сразу отмечу что у сотрудников на бейджах отмечен флаг страны, на языке которой говорят сотрудники, но не всегда соответствуют действительности. Был официант в ресторане, говорил немного на русском, но флага на бейдже не было. С языком проблем не было, хоть а все на английском. Кстати в ресторане названия блюд продублированы по-русски.
Возвращаюсь к первому дню. Мы побыли на пляже, пошли пообедать и после 14 подошли на ресепшен, нам сразу дали карточки от номера, мы забирали вещи и пошли в номер.
Номер нам очень понравился, кондиционер работал хорошо, ночью было комфортно. Вид из номера на кухню ресторана у бара, амфитеатр и немного бассейн, если присмотреться можно и море увидеть. От амфитеатра очень шумно было пару раз, но развлечения заканчиваются к 11, позже только дискотека в баре у пляжа (до 2). Очень интересно сделан основной корпус, у него много разветвлений, а между растут растения.
Территория большая, красивая, очень ухоженная!!!
Везде по территории, на этажах стоят контейнеры для грязной посуды (бокалы, тарелки, стаканы), но люди умудряются разбрасывать.
Уборка в номере посредственная, кровать заправили, полотенца поменяли, вроде как даже пылесосили и мыли полы, но как мы заехали валялись пару мелких бусин от прежних туристов, так они и валялись все 10 дней.
Гель/шампунь, мыло в настенных дозаторах, но я всегда вожу свои, так что это не расстроило. Но вот то, что нет гигиенических наборов : ватные палочки, ватные диски, немного огорчило, тк везде они были, поэтому даже не подумала взять.
По питанию: завтрак и ужин в основном ресторане The restaurant, голодными не останетесь, вкусно, ужины тематические, повторится в неделю. На ужин почти всегда 2-3 вида рыбы, много блюд из индейки, немного курицы и говядины. Фрукты вкусные, арбуз сахарный, давно такого не ела. Первую неделю нашего отдыха была черешня, невероятно вкусная, потом уже не было. На ужин много десертов , но я не любитель, пробовала только чизкейк и лимонный Мус в шоколаде.
Так же на ужин всегда есть куриный бульон и пару видов супа. Для детей в ресторане есть отдельная зона.
Обед в ресторане у бассейна, больше как фастфуд, но есть и суп и мясо/рыба , гарниры, но там шумно и жарко, поэтому рассиживаться и не хочется , там же в ресторане у бассейна с 11.30 снекбар: фри, нагетсы, хот-доги, фрукты, овощи.
Бар у пляжа работает с 10 (напитки), а с 10.30 можно взять овощи, фрукты, фри, сэндвичи.
Так же есть мороженое, можно в рожке, можно в стаканчике бумажном.
Из баров ещё есть лобби, бар у бассейна и спорт бар ( тоже у бассейна).
Из алкоголя розовое вино, коктейли ( но почти все на газировке) вполне сносно, шампанское достойное, пиво, бренди, ром, ну вообщем как везде, но бывает хуже.
Один раз мы посетили ресторан Taverna, местная кухня ( есть ещё азиатская и итальянская, но мы решили в местную). Очень рекомендую! Вкусно! Приносят мезе, потом стартовое блюдо, после основное, и десерт. Ребенку принесли пиццу из итальянского ( на выбор была пицца, мясные шарики и что то ещё). Запись на терминалах в Холе отеля.
Пляж! Сам пляж песок, в наши даты был огненный, до воды шли в тапках, но у кромки воды начинается мелкая галька, и на входе все крупнее, быстро становится глубоко. За пляжем смотрят, убирают, но если прийти до 9 утра то очень грязно, убирать начинают после 9. А так отдыхающие видимо считают своим долгом разбросать посуду по песку, перевернуть шезлонги, засыпать их песком.
По отдыхающим: в основном англичане, немцы, поляки. Англичан прям завозят и вывозят автобусами .
Ооочень много детей маленьких!
Большой минус - лежаки у бассейна и по территории занимают с 7 утра, если не раньше. Мы 2 раза смогли отдохнуть у бассейна, нам и не нужно но сыну хотелось.
Зато на море пусто и тихо!
В бассейне есть горки, для взрослых подойдут 2, я решила прокатиться с белой, больше я туда не пошла. Спуск очень близко к бортику бассейна, вот вот влетишь и на повороте ближе к концу ты просто вылетаешь из горки, хорошо возвращаешься назад) ну может я просто не экстремал)
Вечером в отеле много развлечений, но мы не любители, только слушали выступление гитариста в лобби, ( пел примерно через день), гуляли по территории и сидели в релакс и спорт баре. Да и не только вечером развлечения, кто любит -скучать не придется.
Как уже было отмечено в отзывах ранее, за территорией развлечений нет. Мы ходили погулять в Саригерме. Все экскурсии тоже далеко. Мы взяли то что рядом, по Дальяну, с ловлей крабов и черепахами, индивидуальную. Очень понравилось. И ехать не долго, минут 40. До остальных минимум 3 часа в одну сторону.
У сети отелей есть отличное приложение, там можно посмотреть работу ресторанов/баров, какие мероприятия проходят в какое время и тд.

Наш отдых удался !
Минусы если и были- незначительные. Если будут вопросы-спрашивайте, возможно что то упустила.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: июль 2023
Майс Яна Иркутск Турагент 14.07.23

Всем добрый день!

Начну свой отзыв с того, что отель находится в достаточно необычном месте и расположен на удалении от оживленной местности. Очень большой и просторный холл, этажом ниже расположены магазины, спа, а также спортзал. Персонал отеля говорит хорошо по-английски, в отеле по большей части были европейцы.

Номер нам достался на первом этаже рядом с бассейном, в принципе по удаленности до всего комфортно. Сам номер двухуровневый, если так можно обозначить, от основной спальни идут ступеньки вниз и ниже расположен комод с зеркалом и диван (я спала на нем - мой рост 180 см, было немного не очень и сам диван твердый) и далее выход на балкон. Так, в целом номер просторный - ванные принадлежности имеются.

Отдельно хочу выделить питание. Оно здесь просто на высшем уровне! Очень огромное разнообразие всего! Рыба, мясо, фрукты сезонные (была даже клубника), овощи, алкоголь, десерты и все очень вкусное. На завтрак всегда подают шампанское и закуски с красной рыбой, а также фреши. Через каждые 2-3 дня устраивают тематические вечера с оформлением помещений и представляют блюда различных стран. A La Carte рестораны - мы ходили в азиатский, все понравилось, в конце нас угостили какой-то крепкой турецкой настойкой. Запись в рестораны осуществляется через терминал на ресепшн. Алкоголь местный, но по вкусу вполне себе приемлемый.

Территория и пляж. Шикарнейшая и огромная территория отеля. Есть теннисный корт и даже футбольное поле. Огромные зеленые лужайки и очень красивый пруд. Но самое необычное в данном отеле это проход на пляж через очень длинную зеленую аллею к морю. Все очень ухоженно и красиво. Несколько бассейнов на территории, один из них с горками. Вода прозрачная, чистая. Небольшие волны, заход крупная галька. На пляже нет огромных толп людей.

Анимация в течение дня, каждый день все аниматоры выходили на бассейн и дружно танцевали один танец) Вечерние шоу хорошие с приглашенными различными коллективами. Детское мини диско как и везде.

Советую к посещению данный отель семьям с детьми, подойдет для тихого и спокойного отдыха.

Буду рада Вашим вопросам)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2021
Олеся Москва Турист 01.06.23

Были с дочкой второй раз в этом отеле. Первый раз он покорил меня большой, очень красивой и удобной территорией, вкусным питанием и не большим количеством отдыхающих (видимо, после пандемии). Вернулись сюда снова, уже за более крупную сумму. Что не понравилось в этот раз: в отеле вообще нет русских и вся анимация на английском и немецком. Взрослым это может быть не важно, но если вы едете с ребенком старше 5ти лет, ему просто будет скучно. В прошлый раз было достаточно русских семей и одна из аниматоров общалась с ними на нашем языке, сейчас, как сказал гид в отеле,у ТУИ позиция-не говорить на русском. Так что, если выбираете отель для отдыха с ребенком-я бы не рекомендовала. Второе, что очень не понравилось-лежаки занимают полотенцами часов в 7 утра! И дальше они стоят пустыми иногда весь день. Сотрудники никак это не контролируют. Раньше я думала, что это свойственно только нашим соотечественникам, но нет, этим занимаются все немцы))) Ну и разочаровало то, что в самый сезон ни разу не было в ресторанах клубники. Яблоки,груши, апельсины, бананы... В остальном все отлично, я нежно люблю этот отель в первую очередь за территорию_она большая и очень хорошо продумана. Прекрасные растения и деревья, много мест, где можно насладиться тишиной. Если бы стоимость тура была чуть меньше-все было бы идеально. Но сейчас платим большую часть за перелет.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Санкт-Петербург Турист 01.08.22

Отдыхали в TUI BLUE TROPICAL 4* с 10.08.21 по 22.08.21 два взрослых и ребенок с друзьями 2 взрослых.

Отель находится довольно близко от аэропорта, нет смысла переплачивать за индивидуальный трансфер. Он первый или второй после аэропорта. Мы были единственным рейсом, приземлившемся в 6:45, таможню прошли практически не останавливаясь, тут же получили багаж.

У нас был ранний приезд в отель, нам сразу же выдали карточки на пляжные полотенца и отправили на завтрак, сказали подойти к 11, выдадут ключи от номеров. Мы позавтракали, пляжные полотенца получили в СПА, переоделись там же и отправились на пляж. В 11.00 нам выдали ключи от номеров. До номера отвезли на машинке. При отъезде (позднем) мы так и не дождались носильщика, пришлось самим спускать чемоданы со 2 этажа по лестнице и поднимать их по лестнице к ресепшену.

Жили в номере 4024. Это отдельно стоящие бунгало, номер с двумя комнатами на 2 этаже. Все работало исправно, при заселении было предоставлено 2 халата и тапочки всем. На мой взгляд нет смысла переплачивать за данный номер. Бунгало находятся в отдалении от всего, если что-то забудешь в номере идти до него далековато. Детские кровати – это две полки соединенные друг с другом букой Г, голова к голове, довольно узкие, спать не очень удобно. Наши друзья жили в основном корпусе, номер находился над крытым бассейном, окна выходили в сад, довольно тенистый. У них не было необходимости включать кондиционер, в номере было комфортно и вся инфраструктура близко.

Завтрак и ужин проходят в основном ресторане, обед в ресторане у бассейна. Днем не было жарко на обеде, с моря дул небольшой ветер, изнуряющей жары не ощущали. Кормили очень хорошо, 4 вида рыбы были всегда, море продукты те или иные всегда, и это не маленькие креветки в горе овощей, мидии, кальмары, креветки, говядина, баранина, курица, много овощей, все очень вкусно. Ходили в китайский аля-карт, не понравилось и блюда, и обслуживание, и итальянском. Отмечали день рождения дочери. Все было на высоте и еда и обслуживание, не жалко было оставить чаевые.
Утром всегда ходили на море, лучше занимать отдельно стоящие домики. Зонтики у моря крайне неудобные, закрывают от солнца только одного человека. Утром море спокойнее, после обеда поднимется ветер и приносит течением водоросли с соседней речки. Вход в море по гальке, довольно резко начинается глубина, мы все хорошо плаваем, для нас это не было проблемой. Около берега плавают небольшие рыбешки, которые, если стоять на одном месте, начинают прикусывать, не больно, но неприятно. У моря нет бара, за напитками и закусками нужно идти на территорию отеля. Нас не напрягало прогуляться и немного посидеть в баре. Помимо напитков в нем предлагают гамбургеры, фрукты, овощи, фруктовый салат. К морю идет тенистая аллея, в любое время по ней идти не жарко.
После обеда отдыхали у бассейна. Бассейн большой, присутствие других отдыхающих особенно не ощущается, никто никому не мешает. Свободные лежаки и у моря, и у бассейна есть всегда, что для меня является большим жирным плюсом. В основном бассейне есть выделенная и огороженная зона для малышей. Есть отдельно стоящий бассейн для малышей и есть бассейн с мини-горками для них же. Есть релакс бассейн, только для взрослых, но в нем купаются все желающие.
У отеля очень большая и ухоженная территория, есть искусственные холмы, много разнообразных растений, цветов, кустарников, деревьев. Вечерами приятно прогуляться по территории отеля. Есть футбольное поле, баскетбольная площадка, теннисные корты.
Аниматоры из Германии, очень приличная анимация, целый день стараются развлекать гостей, в обед девочки аниматоры пели, вечерние шоу с приглашенными артистами и силами местных аниматоров, все понравилось.
Рядом с отелем ничего нет. За покупками ездили в соседний городок. 10 долларов в одну сторону. Реально одна улица с магазинчиками.
Ездили на экскурсию в Памукале. Не ожидала, но действительно Памукале произвела сильное впечатление. Мы в начале пошли в бассейн Клеопатры (отдельная плата), а потом на гору. Лучше сделать на оборот, чтобы не переживать по поводу времени. Дочери рванули на развалины амфитеатра, мы по жаре не рискнули. На все экскурсии берите с собой деньги, пригодятся. Ездили смотреть на черепах и ловить крабов. Приятная, релаксная экскурсия. Половили крабов, есть в них совсем нечего, видели черепаху, купались на очень хорошем пляже, песок и очень пологий вход в море, вода теплущая.
Отдыхом остались довольны все. В данным отель однозначно бы вернулись. Не писала так долго отзыв, потому что когда хорошо, то и писать особенно не хочется. Обидно за отель, что так долго последним весит отрицательный отзыв. Всем хорошего отдыха и позитивного настроения!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2021