ООО "ТФ "Спаэр тур" https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/39105/2364835_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Howard Johnson Resort Sanya Bay 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Хайнань о. Хайнань Провинция Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2026
4.53
рейтинг 2025
4.57
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.56
рейтинг 2022
82.29%
  • 79 (82.29%) рекомендуют
  • 6 (8%) воздержались
  • 11 (14%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.49 питание
  • 85 всего оценок и отзывов
  • 77 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Номера
4.3 Пляж
4 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Howard Johnson Resort Sanya Bay 5* - 128
OLGA Москва Турагент 27.05.26

+ отеля:
* огромная зеленая территория с бассейнами, водными горками-раздолье кто отдыхает с детьми , основной бассейн работает до поздна до 21:00 даже , есть спасатель
* номер просторные, не новый , на мебели присутствует износ и потертости, просторный балкон, есть сушилка для белья
* по приезду был комплимент от отеля, ежедневно уборка, неплохого качества постельное белье и полотенца
* по территории до пляжа минут 7-10 неспешным шагом
* муниципальный пляж через подземный переход , пляжные полотенца можно взять возле бассейна
* пляж - песчаный и широкий , долгий вход на глубину, оборудования-нет , от солнца можно спрятаться в тени парка возле пляжа , есть отведенные места для купания, по пляжу ходит туристическая полиция, с временным оповещением, чтобы купающиеся выходили из воды, есть торговцы-предлагающие фрукты и пиво холодное .
* рядом с ресепшеном есть небольшой магазин, где можно купить фрукты, воду
* через дорогу от отеля : есть площадь с уличной едой , супермаркет, несколько ресторанов и магазин с фруктами
* валюту меняли в отеле на ресепшене

- отеля :
* самый большой минус ,лично для меня - что он огромный и очень многолюдный от сюда долгое заселение , очереди в ресторане на завтрак
* завтрак - большое помещение , где достаточно близко друг к другу расставлены столы, народу тьма, везде очереди -одним словом муравейник. Еда есть, но она больше ориентирована на азиатскую кухню и гостей в отеле . На завтрак есть : каши , суп/лапша с бульоном , рис, отварные яйца, выпечка, фруктов небольшой ассортимент . в помещение достаточно некомфортно и холодно из-за работающих кондиционеров.
я лично устала , от такого количества людей в отеле, которые и вести себя порядочно не умеют.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: апрель 2026
Евгений Чебоксары Турист 06.01.26

Отель в 10-15 мин от аэропорта. Территория большая, красивая (много зелени). Завтраки достойные, но всё по китайской тематике. Обедали и ужинали на "базарчике" не далеко от отеля. Там же есть и супермаркет со всем что может пригодиться. А прогождалось всегда пивко ))). Покупали за 6юаней в зелёной банке, цена качество на 4+ из 5 баллов. Там же на рынке продают разливное пиво, кто пробовал все хвалили. Если брать еду, то одну порцию на двоих, если брали 2 порции, разных блюд, не могли съесть, оставляли, редко брали с собой. До моря по территории 5 мин ходьбы. В Китай ездили с супругой самостоятельно, без тур оператора. Экскурсии брали у Вани (на фото он, с фото Путина на футболке). У него в два раза дешевле, это ФАКТ! Он сам вас найдёт на пляже. Так же ходили на массаж несколько раз, массаж хороший, брали через Ваню, он отвозит и привозит с отеля - в отель. Но мы ходили пешком, от массажа всего то идти 500 метров, да и рынок рядом, сразу на ужин ходили. В номер каждый день приносили по 2 бутылочки воды. Полотенца меняли каждый день. Доллары меняли на ресепшене, самый выгодный курс, очень приближен к банковскому курсу, гиды меняют не выгодно. Несколько дней было ветрено, но солнце делает своё дело, так что осторожнее. В целом отдых удался!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: декабрь 2025
Елена Омск Турист 19.12.25

В июле 2025г отдыхали в Китае, Хайнань, Санья бей, в отеле
Howard Johnson Resort Sanya Bay. Нас было 3 взрослых. Отель прекрасный, большая зеленая территория, большие бассейны с теплой водой, для детишек отдельный бассейн, бассейн работает до 22.00, что было замечательно. Все наши вопросы и "хотелки" были удовлетворены отелем. Огромный холл, где днем наслаждались пианистами и певцами. Пляж огромный городской, никаких живностей нет на плаже. Пляж чистый, можно купаться без ограничений, пляж был открыт все две недели нашего отдыха. Море СаньяБей читое и теплое, Волн много, Песок белый крутой.(блох нет).
{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июль 2025
M Mila Минск Турист 22.11.25

Отдыхали с 12 по 18 ноября семьёй с маленьким ребёнком
Заселение прошло ночью быстро и без проблем. Номер на отшибе. Далековато гулять но ладно. Брали завтраки очень достойно. Без изысков но вкусно, большой выбор и европейское и местное.
Веселье началось на 3й день. Пришли в номер на дневной сон. А тут сверлят и стучат. Нормально так сверлят. Перфоратором. Звонить нет смысла. Быстренько пешком на рецепшн. Сверлят говорю. Мне отвечают: быть не может, может с улицы, а может у вас галлюцинации от солнышка. Настояла. Говорят идите ждите проверим и тишина. Нашла сама. Через этаж ремонт номера с отбиванием плитки со стен. Муж пошёл остановил работягу. Тут они потянулись. В итоге недовольные предложили переселение, типо только вам мешает). Переехали дали комплиментом даже 4 печеньки)
Живём дальше. Последний вечер. Идём на бассейн ударяюсь о лежак,тк очень узкий проход и ломаю палец. Связываюсь со страховой. Те дают адрес и название написанные на китайском. Идём на рецепшн тыкаю пальцем такси. Вызвали едем выходим идём в госпиталь и там доктор кое как объясняет что это не та больница. Вернулись очень поздно. Утром в день отъезда Идём на рецепшн получить объяснения что это было. И это лучший момент. Вы нам СКАЗАЛИ, тот адрес. Поэтому всем кто хочет выучить китайский за 6 дней рекомендую!!! Отель вам в этом поможет
Так еще по мелочам каждое утро деткам раздача шариков на завтрак. Мы первый раз получили за день до отъезда и то потому что я в упор смотрела на аниматора который их разносит
Номера средние. Уборка так себе. Любят приходить когда ты в номере чтобы не убираться типо доктнули воды шампунь и пока. Про шторки уже все писали, что есть что нету одинаково, а когда их еще научился раздвигать ребёнок, чтобы ты куда нибудь от него не сбежала, то и в целом огонь
В общем от сервиса и клиентоориентированости в этом отеле я мягко говоря в шоке. Такого наглого обмана и вранья тебе в лицо я еще не встречала. Гадко и неприятно

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2025
Анатолий Санкт-Петербург Турист 15.05.25

Аэропорт Санья по прилету оказался полупустой. Выход почти не занял времени.
Очереди на такси не было. Быстро загрузился, показал на телефоне название отеля, и поехали. Днем по пробкам ехали минут 20-25. Хотя отель находится недалеко. Когда улетал, поездка заняла минут 10-15. В такси стоят счетчики. Расплачиваешься юанями по счетчику. Цены ниже, чем в Питере.
В аэропорту никаких магазинчиков нет. Зажигалку (которые на досмотре забирают), алкоголь - не купить.
Официальное заселение в 14:00. Я приехал в 12:30. Заселили сразу. Никаких вопросов не возникло. На заселении через переводчик в телефоне подробно ответили на мои вопросы. Были очень вежливы и обходительны. Дали в подарок спички. Ибо хотелось курить. Курить можно везде, кроме номеров. Но в номере пепельница была и на балконе, и в номере.
На входе есть магазинчик. В нем есть все понемногу.
Номер был на одного. Но даже в нем были две кровати и диван. Кондиционер работает отлично. Регулируется на любую температуру. Шторы блэкаут - в номере темнота. Роутер отдельный в номере. Интернет работал отлично. Тянул всë. В номере даже фумигатор есть. Хотя комаров не было.
До пляжа идти немного утомительно по жаре: по территории, потом через подземный переход, потом еще немного. Вода и в море, и в бассейне была очень теплая. Совсем не освежала.
Рядом с отелем минимальное количество мелких лавок и кафешек. Центр туризма в получасе езды на такси. Где есть крупные ТЦ, рестораны и движуха из отдыхающих. В этом отеле большая часть постояльцев - это китайцы с детьми.
Отель понравился, как отель. Но находится на отшибе. Плюс никаких развлечений, кроме детской анимации.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2025