ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1395/315151/2564115_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.87 104 отзыва

Родина

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Родина
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Новый Афон Гудаутский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.87
рейтинг 2024
3.87
рейтинг 2023
3.85
рейтинг 2022
3.95
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
65.31%
  • 64 (65.31%) рекомендуют
  • 13 (20%) воздержались
  • 21 (33%) не рекомендуют
  • 4.27 размещение
  • 3.76 сервис
  • 3.57 питание
  • 98 всего оценок и отзывов
  • 98 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
4.1 Удобная парковка
4 WiFi
3.8 Пляж
2.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 104
Любовь Красноярск Турист 18.01.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
oksanaIgrigorev-984 Магнитогорск Турист 12.11.23

Отель в целом понравился. Всё в шаговой доступности. Были с детьми. Недалеко от отеля есть парк, где есть птица:лебеди, утки, гуси, 2 страуса. Дети ходили каждый день туда, кормить птицу. До этого отеля, в России не отдыхали ни разу. Ждала не очень хорошего отдыха, но оказалось, что вполне приемлемо. Чистенький корпус, хорошие номера, каждый день выносили мусор. Спокойно, тихо. Единственное, что мне не хватило, это в питании фруктов и зелени. Были только огурцы и помидоры, и два раза резали яблоки. И всё. Спасали рынки, ходили каждый день, покупали детям фрукты. Остальное питание было приемлемо, не Турция, но пойдёт. И ещё в день приезда, нас не кормили завтраком, сказали не положено, хотя были с 2 детьми и приехали в 8.30 утра. Ну это не сильно испортило впечатление.Однозначно бы приехала ещё раз.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023
мусатова зоя Красноярск Турист 01.11.23

Что можно сказать, отель ооочень сильно эконом, ездить можно, только если стоит вопрос экономии, стоил в октябре 2700 за номер с 2р питанием. Расположение удачное, самый центр. Вполне теплый бассейн , вода вечером теплее воздуха. ВФ утром нормальный, вечером вялый. Больше похвалить нечего... В номере туалетная бумага и жидкое мыло, все ! Можно выпросить халаты, но надо просить и ждать милости. Ремонт выполнен как попало, лишние дыры в тенах, обломанный кафель, куски бетона... Грязь дикая, за 8 ночей ни разу не пылесосили, белье и полотенца не меняли, уборка заключается в выносе мусора и добавлении туалетной бумаги...если повесить табличку с просьбой убраться, заправят кровать без смены постельного. Ванная малюсенькая метр на полтора, при этом дверь открывается внутрь, там же выгорожен подиум для душа из плитки с очень острым углом, неосторожное движение и прощай пальцы, стены коричневые от налета, не моют никогда, целый аттракцион помыться в душе, не касаясь грязной стены и шторки, а если штору не закрывать, потоп.. все просят тряпки чтобы самим подтирать ванну.....Не стала фотать все дыры в стенах, натяжном потолке, паутину, разводы на окнах... просто поверьте...Отвратительные матрасы, они не старые, просто сразу г-но, как кисель, садишься и попой достигаешь низа...Воды нет, говорят в кране хорошая ))) В столовке стоит бутыль с помпой, мы не рисковали, думаю туда тоже из крана набирают, ротавируса не хотелось. Питание как в пионерлагере, что называется не в ассортименте, что сварено, то и ешьте. Завтраки более разнообразные, ужины: 1 суп, 2 гарнира, 1 мясное и 1 салат -морковь а-ля острая, вареная свекла или капуста с огурцами. При этом к качеству еды претензий никаких, вкусное и свежее, всегда подносят еще. Когда отель заполнен, большие очереди, не хватает столов, тетка из столовой встает на входе и просто не пускает людей, взрослые люди стоят как пионеры на улице (столовка в отдельном здании) и ожидают когда их запустят... В общем из моего опыта это один из худших отелей , в том числе и в Абхазии есть гораздо лучше, но дороже ))

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
ai ai Назарово Турист 23.10.23

Отдых в октябре. Приехал на разведку, так сказать. Бывал в разных странах и в разных отелях и есть с чем сравнить по отелям и по сервису. Здесь персонал достойно себя ведет по отношению к туристам. На любой вопрос всегда получишь ответ. Заехал в №225 на 2 этаже. Открывается дверь картой. Даже когда отключали свет, а это было кратковременно и всего один раз, замок закрывался и открывался. При входе номер идеально убран. Ковролин вычищен, кровать заправлена свежим бельем, сантехника начищена, в общем порядок идеальный Стояло 2 бутылочки воды. В шкафу чистые постельные принадлежности. В номере холодильник, чайник, шкаф с вешалками, стол пристенный, длинный, тумба. Мебель в идеале. Расположение-центр. Питание заслуживает отдельного уважения. Питание завтрак-ужин. Хотя Шведский стол и небольшой, но питание добротное во всех отношениях. На кухне стараются, молодцы, все хвалили. Готовят как дома. Ассортимент-молочка, мясо, рыба, гарниры, и что интересно каждый день все разное. Есть выпечка, чай, кофе. Отношение всех ко всем очень дружелюбное!!!, что немаловажно.
Жил в 1 корпусе. На территории есть два басика, во втором вода с подогревом. Так что все норм. Да, халаты дают по требованию. Все достопримечательности Нового Афона в шаговой доступности.
К отелю без претензий от слова вообще.
Минус отдыха это ротовирус, но это болезнь Черноморского побережья. Приехал бы еще, да.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
добров вячеслав Оренбург Турист 25.09.23

Приезд был ранним. Обещанный трансфер пришлось добывать самим - звонки представителю который работает с 9.00 и по этому встретить не может нас. После нескольких и получаса переговоров и звонков нам наконец то назвали номер машины которая приедет через полчаса (выловили мы его быстро - махнув рукой втроем). Через таможню пробирались около час - потом ехали, нарушая все правила дорожного движения около 1,5 часа. На ресепшене нам сообщили, что есть два корпуса - которые якобы самостоятельные гостиницы и посещения их можно при условии наличия номера в нем (друзья во втором, а я в первом корпусе). Переодеться в "пляжный костюм" пришлось около ресепшена, где в последствии и стоял мой чемодан с вещами - специальных мест нету для этого у них. Чемоданы на четвертый этаж - тащите сами, лифт отсутствует (они не могут). В номере было чисто, территория не большая, есть бассейн - не большой, с подогревом и без хлорки - из которого пьют воду и в который ссут животные (сам видел). Пляж якобы собственный, но пропускают туда всех кого не попадя за небольшое вознаграждения местного смотрителя. На пляже есть кафе - конечно за денежки, с ценником как и в других кафе. Сразу предупрежу - всем плевать на ваши трудности и проблемы. На сайтах указанно как один отель который имеет два корпуса - не верте. Лучше корпус 2 брать - там лучше бассик, но не номера. Море грязное - заход камни, размером с пол ладони. Рядом есть магазинчики и кафешки. Звукоизоляция в номерах отсутствует - напрочь. Еда однообразная, но съедобная (2 супа, 2 вторых, 1 салатик, сгущенка и майонез, кофе - только "ПЕЛЕ" на завтрак, чай зеленый и черный с сахаром и болочка одна) В принципе жить можно, но могли бы и постараться с этим они.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2023