ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/user_photos/169/4755733_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Tropical Ocean Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фантхиет Провинция Биньтхуан Вьетнам
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.44
рейтинг 2024
2.44
рейтинг 2023
2.44
рейтинг 2022
2.44
рейтинг 2021
2.44
рейтинг 2020
40%
  • 2 (40%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (150%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 2.67 сервис
  • 1.67 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Mr Tran Hung Фантхиет Сотрудник отеля 25.11.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Mr Tran Hung Фантхиет Сотрудник отеля 25.11.19

It's a good place for relaxing, chill by the pool, the beach with friends or family.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2019
a Serg Москва Турист 07.12.18

Ребята, подумайте миллион раз, если захотите вселиться сюда. И если вам кажется что вы готовы, подумайте еще столько. Мы попали сюда по системе фортуна. Заехали в 6 утра, к 8 утра я забронировал другой отель через отельный агрегатор, самый крутой поблизости (14 км) golden coast resort, за 5 ночей отдал 15тр, не пожалел ни разу. Вернемся к отелю, дно, дно и еще раз дно. На завтраке было четыре русских дамы и трое обслуживающих человека, показалось, что это весь персонал, смеялись долго. Пляж по ходу не убирался никогда, очень грязный. На счет кафешек рядом - только читал о их наличии, кажется их две на расстоянии около 1км. Будучи в фантьете, видели трансфер этого отеля, значит он там есть :) В сухом остатке: если у вас есть недруги, советуйте им этот отель, а сами ни за что и никогда.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: ноябрь 2018
Kovaleva Lina Санкт-Петербург Турист 09.02.18

Отель заявлен как 4 звезды и для Азии это действительно 4 звезды. Все номера выходят окнами на море, по ночам море буянит, чем очень усыпляет, правда и днем не лучше, что расстраивает любителей искупаться. Номера убирают каждый день, меняют полотенца, постельное белье, моют полы, посуду. В каждом номере мини-кухня, с чайником, чашками, чай, кофе, 2 бутылки воды 0.33 на двоих приносят ежедневно, не зависимо от того, выпили ли вы или нет. В номере есть фен, мини-холодильник, сейф. Утюга нет, на ресепшне тоже, есть услуга гладильщицы. Ножей нет, фрукты не порезать, пришлось покупать. Номера большие, просторные, в номерах, почему-то на матрасе был поллиэтилен, попросили убрать, убрали. Мы путешествовали с ребенком 1.7 лет, по хэштэгу в инстаграмме #ГномчикВлад можно посмотреть наши фото, обзоры об путешествии, фото еды, достопримечательностей и краткую инфу. Там же можете мне задать вопросы по путешествию с ребенком, знаю для некоторых мам, как и для меня в первый раз, это бывает очень страшно.
Теперь про инфраструктуру и погоду. Кега это жопа мира южного Вьетнама, едте сюда только если вы хотите очень уединенно провести время, не боитесь сильных волн, не собираетесь сидеть в номере и будете рассекать на байке, не любите кушать в красивом интерьере или если вы не успели прочесть отзывы о Вьетнаме до покупки тура, как мы. Если Вы хотите штиль, чистую территорию на пляже и в отеле, европейский сервис - не едьте сюда. Причем я обо всем регионе Муйне-Фантхьет-Кега. Если у вас уже нет выбора, вы уже, как мы, купили тур и ехать придется, то мужайтесь, собирайтесь с духом и читайте дальше.
В отеле кормят дорого, не вкусно. Меню, которое переведено на русский отличается от английского, поэтому скачайте переводчик. Завтраки однообразные, омлет или суп, на десерт всегда приносят фрукты, выбрать нельзя. Шведского стола не ждите, если в отеле 10-12 человек, приносят порционно. У нас это 80% от всех завтраков. Мы заказывали три омлета, ребенку клали его в холодильник на обед, никто не возмущался. На берегу отеля в нашу смену (9-23 января) были песчаные блохи, это сучьи мошки, которые кусаются и потом(через 4-5 дней) все чешется как от комара. Брали с собой спреи от мошек и комаров из дома, помогают. Ребенка не кусали, себя брызгать забывали, поэтому я вся в красных зудящих прыщах. Крем от загара берите, обязательно, фильтр 50, поблизости не купите точно, а сгореть успеете. С 11.20 до 15.00 можно сгореть до тла и не заметить. Мы сгорели за 10 минут, с 11.20 до 11.30. На ресепшне отеля выдают пляжные полотеца, просите сами, никто их не приносит и не афиширует этот момент. Называете номер комнаты и берете, возвращаете, снова номер комнаты. Байк можно арендовать там же, но берите расписку, или иную бумагу если отдаете депозит и хотите его вернуть. При выезде пытаются надурить. Байк стоит 200 000 донгов, депозит так же 200. На нем можно скататься до маяка Кега, там колоритно, рыбаки, ракушки, несколько кафе. Можно сгонять до Фантьета и Муйне. Мы отважились от безысходности, ребенок тоже согласился с нами,правда не сразу. Инфраструктуры почти нет. Маркет есть в Юникью Кемпинге, это налево от отеля, если стоять к нему спиной, там есть вода (это главное), печенье, шоколад, некоторые гигиенические средства, замороженные гребешки, мороженое, лапша быстрого приготовления. Если пройти за него, там есть две кафешки, в первой не ели, антисанитария зашкаливала, в следующей ели, цены ничего, еда вкусная, антисанитария как везде, есть на русском меню.
Если пойти направо от отеля, 300 метров кафе Кван, тоже вкусно, но цены начинают загибать. Суп фо можно поесть в обед в отеле, по цене 60 донгов, как везде, но приличный вид. От отеля ходит бесплатный трансфер до Фантхьета, надо брать билеты на ресепции. Время самое удобное 16.30 туда 21.00 обратно. Едут мерседесы-маршрутки, лучше чем вонючая 6 (местный автобус). Привозят к Coop. Mart там есть все, что вам нужно. Кондей от жары, фрукты по ценам как на рынке, сыр, молоко, печенье, хлеб, детское молоко нам в конце понадобилось, есть нормальное, на втором этаже памперсы, вся быт.химия, одежда, сумки и пр. Слева от входа кондитерская, но все, что мы там брали, кроме простого бисквита, ужасно не вкусное. Так же слева есть бургерная, там не ели, не успели. На третьем этаже маркета есть детская комната, детские игрушки, "ресторанный дворик", там мы тоже не ели, еда там колоритная, но выглядела блевотно. Там же есть туалеты, нормальные, человеческие. По Фантхьету можно прогуляться,
Мы гуляли по набережной, где много рыбацких лодок. Там же аллея ресторанов. Первый двухэтажный - низкие цены на морепродукты, 20 000 донгов устрица, 400 000 омар, 70 000 вареные креветки, есть картинки, ткнули вам принесли. Антисанитария, как и во всем Фантхьете. Если Вы с ребенком и вам ну очень надо во Въетнам, едьте в Муйне, там хотя бы есть нормальные кафе. Или Нячанг, тоже более развитый регион. Как бы я не любила отсутствие людей, все равно отсутствие возможности купить что нужно и поесть поблизости тяготило. Но есть плюсы) тишина, спокойствие, полно свободных шезлонгов, пустой бассейн. В меню отеля есть любимые детьми спагетти и пюре, крем супы. Что еще Вам рассказать. В КеГе есть чуть более хорошие по расположению отели, например, Golden pic. Напротив него есть кафешка, там говорят по-русски, деньги меняют, фрукты продают, байки в аренду дают. Но русских много, прям полно. Есть еще пару отелей в самом Фантхьете, тоже с инфраструктурой, но та же проблема, полно русских, те же блохи на пляже, тот же мусор в воде. Въетнамцы не мучаются совестью выкидывая все себе под ноги, крыс тут много, видели раза три, один раз в кафе прям. Это никого не пугает, кроме меня, тк ребенок постоянно что-то роняет, а потом это поднимает и частенько засовывает в рот. Так же они едят кучу транс-жиров, спокойно кормят чипсами детей, и моего пытались, так что ухо востро, куча всякого говна, в том числе юппи, печенек и бомж-пакетов.
Если остались вопросы пишите в инсту, тут бываю редко. Надеюсь я Вам помогла.

Рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
12 фото
Отдых: январь 2018
Декова Екатерина Санкт-Петербург Турист 21.01.18

Начну с того, что это не 4 звезды, а полноценные заслуженные 2. После 4х часов дороги до предполагаемого оазиса мы насмотрелись из окна автобуса на разные варианты 4х звезд и предвкушали нечто прекрасное. Настроившись на уединенный отдых подальше от суеты, ожидали пляжи уровня баунти, обещанный вид на море, изобилие рыбно-фруктовых яств и томных вечеров в романтической обстановке.
Подъехав ко входу, сказочная картинка начала рассыпаться как карточный домик. Только позже мы узнали от гида, что 4 звезды можно получить за толщину стен, за площадь пространства под ресепшн и прочие милые и очень, видимо, значимые нюансы планировки.
Персонал на ресепшн почти не говорит на английском и совсем не понимает по-русски. Единственный язык, на котором вы сможете о чем-то с ними договориться – язык тела. И главное помнить, что если вьетнамец слишком мило вам улыбается и согласно кивает головой, это значит, что он совсем не понял, что вы ему сейчас пытались сказать. Но не хочет вас расстраивать ? В общем, на входе нас ждали велком-напитки на вкус вызывавшие ностальгию по юппи или инвайт. На этой радостной ноте улыбающийся администратор вручает вам ключи от номера, а специально обученный мальчик радостно подхватывает чемоданы на колесиках. Ключевое слово – на колесиках. Не пытайтесь ему всучить ваши прочие сумки и объяснить, что на колесиках вы и сами докатите. Он специализируется только на этом виде багажа, сумки тащите сами.
Первый сюрприз – номер не с видом на море, а с видом на угол бассейна. И размер номера не дотягивает до обещанных хором. Позвонив на ресепшн, несколько минут пытались донести нужную информацию до портье. Добились только – приходите завтра утром. На следующий день была смена чуть более лингвистически одаренного вьетнамца, который понял суть вопроса. Долго не мог понять, чем вид на море лучше, чем вид на бассейн, убеждал, что в заявке четко прописан вид во двор, хотя ваучер, который мы ему вручили ранее, гласил обратное. И только аргумент, что не похоже, что в отеле овербукинг, убедил показать нам пустующий номер с нужным видом за окном. НО переехать в номер мы смогли только поздно вечером. А всё потому, что все пустые номера стоят не убранные! Пока его не определят под конкретную бронь. Для понимания, в отеле всего на тот день отдыхало максимум человек 15. Все остальные номера (а это 3 корпуса) стояли так, как их оставили предыдущие постояльцы.
Об интерьере. Первый номер успел поразить ноу-хау. Стена между основной комнатой и туалетной комнатой из прозрачного стекла. В общем, если вы настроились на романтику, будьте готовы погрузить свою 2ю половину во все нюансы своих моционов. Есть, конечно, небольшая тряпочная шторка с обратной стороны. Но она не всегда работает ? Во втором номере этой пикантности нет. И размер его порадовал больше. Но и рассчитан он был на троих. Одна двуспальная кровать + еще 1. Но вид был действительно фееричный. Возвращаясь к туалетной комнате нельзя не отметить опять же изобретение с душевой перегородкой. Душ – это просто, когда пространство туалетной комнаты поделено стеклянной перегородкой, которая тоже очень условна и до пола не доходит. А это значит, что лучше бы вам все свои дела в туалете сделать до того, как вы примете душ. Потому что после душа на полу можно будет только заплывы устраивать, ибо вода разливается на всё пространство и до слива добирается не сразу.
Из приятных плюсов – каждый день производится уборка номеров, замена полотенец, дают по 1 бутылочке воды на каждого гостя и обновляются все мыльно-рыльные принадлежности (одноразовые бритвенные наборы, зубные щетки, ватные палочки и даже расческа).
Еще из интересных нюансов – сейф. Сейф в номере обнаружен не был. На вопрос на ресепшн сказали идти в номер и ждать. После чего в номер пришел портье со специальным мальчиком. Мальчик заново устроил квест – найди сейф в номере под наши удивленные взгляды. После этого, оба вьетнамца между собой пришли к согласию, что сейфа действительно нет. Вызвали третьего. Тот уже пришел не с пустыми руками, а с сейфом. Но в процессе его настройки выяснилось, что он не работает ? На это ушло минут 20. После чего нашелся еще один сейф, который, наконец, заработал. Параллельно пытались добиться от портье, сколько будет стоить удовольствие от пользования этим легко переносным агрегатом. Сначала нам сказали, что это стоит денег, расценки скажут позже. К концу мытарств со вторым сейфом нам уже радостно доложили, что все бесплатно. Вот не понятно, то ли это бонус за моральную компенсацию, то ли в первый раз нас опять просто не так поняли.
Непонимание, к слову, было на каждом шагу. На просьбу сделать копии наших паспортов, которые отель на время пребывания забирает и хранит у себя, вьетнамцы долго возмущались. Выяснилось, что они были уверены, что мы требуем копии ИХ паспортов. А на просьбу не добавлять острый соус в блюда (что они делали неизменно) приводило, казалось, только к увеличению порций острого соуса.
Продолжая тему еды, стоит отметить, что на шведский стол даже не стоит рассчитывать. На ужин вам приносят ровно то, что сегодня приготовил шеф-повар. И до последнего момента (т.е. попадания тарелки на ваш стол), это для вас сюрприз. Все дни нашего пребывания в этом отеле на ужин неизменно давали какой-нибудь протертый суп-пюре, далее шел салат с очень острым соусом и 90% салата – овощи. Далее что-то из горячего. Рыбы не было ни разу. Чаще всего паста с фаршем. И десерт – по 2 кусочка какой-нибудь фруктинки на человека. Завтрак подразумевал иллюзию выбора. Но, по сути, есть можно было только омлет, либо их фирменный суп фо. В остальном – это бекон, пара сосисок, засохшие кусочки овощей и фрукты с прошлого ужина. Из плюсов – после отдыха мы не то, чтобы не поправились, но вернулись явно похудевшими.
Отдельное внимание стоит уделить пляжу. Деревянные лежаки с зонтиками – и это всё бесплатно. Плюс пляжные полотенца всегда можно получить на ресепшн. Но если вы не экстремал, то покупаться всласть удастся вряд ли. Черный флаг реет над пляжем постоянно. Волны огромные. Можете без опаски только помочить пятки. Если очень повезет в безветренную погоду – колени. С одной и с другой стороны зону лежаков завершает помойка. Просто разбросанные горы мусора. А посреди отельного пляжного пяточка стоит сиротливая качеля – хэндмейд из колеса. В общем, не баунти. Но завершает топ пляжных удовольствий – песчаные блошки! Это какие-то невидимые насекомые, которые так же незаметно кусают вас, пока вы пытаетесь получить хоть какое-то удовольствие от пляжного отдыха. Только на следующий день, а то и через несколько, вы обнаруживаете на своем едва проклюнувшемся бронзовом загаре красные шишечки, которые начинают неприятно зудеть. Главное здесь, не упустить момент и не расчесать эту прелесть. Эффект мы наблюдали на одной нашей соотечественнице. Девушка вся была покрыта огромными красными воспаленными нарывами.
Но не стоит отчаиваться! На территории отеля есть целый один бассейн. В нем нет волн и он с видом на море. Если очень постараться, можно создать иллюзию присутствия на море и возможно остаться не покусанными песчаными блошками ?
Больше в самом отеле нет ровным счетом ничего. Отдыхает максимум человек 20 от силы. По выходным наезжают вьетнамцы с переносной колонкой и устраивают вечера караоке. И это, пожалуй, единственное, чем там можно себя развлечь. Гулять за территорией абсолютно некуда. Есть 2 сносные кафешки в пешей доступности, если очень хочется разнообразия. Темнеет в этой части приэкватора рано. Уже в 17.30 наступает темнота. После этого за пределы отеля выходить не рекомендуется. Единственный путь пролегает вдоль дороги, где нет никаких пешеходных дорожек, на полной скорости снуют наездники мопедов. В общем, это сложно назвать романтическим променадом. Чтобы выгулять вечернее платье, лучше отправиться в другой город. Всего час в несущемся автобусе с почти не закрывающимися дверьми – и вы уже сможете насладиться всеми прелестями туристической зоны – магазины с магнитиками, кафе с экзотиками и прочие удовольствия изголодавшихся по отдыху соотечественников.
Спасались мы от райского уединения нашего отеля экскурсиями. Рекомендуем обзорную экскурсию от Пегаса, рыбалку и экскурсию в Далат. Последняя особенно понравилась тем, что завершается в Нячанге, и выбрав ее на последний день нашего пребывания во Вьетнаме, мы избежали необходимости заново трястись 4 часа из нашего уединенного рая до аэропорта.
В целом Вьетнам неплох. Муйне прекрасен своей самобытностью. Цены не кусаются (за исключением тех мест, куда привозят на экскурсии).

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: январь 2018