ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/25571/242406_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.32 309 отзывов

Viking Nona Beach 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Viking Nona Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Viking Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.32
рейтинг 2024
4.32
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
80.56%
  • 203 (80.56%) рекомендуют
  • 29 (14%) воздержались
  • 20 (10%) не рекомендуют
  • 4.27 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.36 питание
  • 289 всего оценок и отзывов
  • 280 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.2 Удобная парковка
3.6 WiFi
3.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 309
Наталья Белоброва Владивосток Турист 09.11.23

Плюсы: работа персона ,никогда нигде не встречала такой работы. Быстро работают официанты, большие молодцы. На ремепшеге говорят по русски. Отзывчивые
Близко к морю, реально 20 секунд, близко к прогулочной дорожке. Точнее прям на ней) вкусная еда,но очень однообразно. Те меню практически всегда одинаковое. На завтрак всегда одно и тоже. Когда живёшь 2 недели, мягко говоря надоедает постоянно есть яйца и очень сладкую молочную кашу. Блины пресные.
Минусы: их больше. Намного. Если вы совсем ограничены в бюджете то такой вариант вам подойдёт, но если вы ждали отпуск, планировали и тд однозначно не нужно здесь жить. Номера старые, сантехника течёт. У нас постоянно в ванне было поколено воды! Плесень, грязь. Уборкт нет. Я сама мыла полы. Шум в номере от мусорки в 8 утра или от дверей соседних номеров( невозможно тихо закрыть дверь, очень очень громко на весь коридор все закрывают дверь)
Территории нет. Ноль
Еда. Моя боль. Да вкусно! Но! 2 недели всегда один набор продуктов, никакого разнообразия совсем. Меняется вечером и днем суп, гриль только вечером. В конце отпуска идёшь в столовку только чтобы не умереть с голода((( хлеба свежего порежут один батон,остальной хлеб в пластиковой упаковке. Первый раз такое вижу! Что это такое?!? Закуски есть невозможно, очень специфические на турецкий лад. Фрукты разбирают за час. Т е в 8 вечера нет ничего. Ужин заканчивается в 21.00. Но ужин и обед так же начинают убирать раньше! Это как?!?! Т е в 20.50 уже половину унесли. Бывает бежишь с экскурсии, чтобы успеть, вроде прибежал, а столы уже чистые. Обидно и странно. Нет никаких лепешек пицц и тп. Скудно очень.
Качественный алкоголь это да!
Не поеду в этот этоль даже если мне заплатят. Читала отзывы хорошие,не понять откуда взялись? Люди писали которые с деревни что-ли приехали? Да вроде нет

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
альфия Набережные Челны Турист 31.10.23

По прибытию в отель на 14д меня встретил администр. Мехмед и испортил мне настроение (многие туристы жалуются именно на него).при общении никакой субардинации-ты ты..при замечании вытаращив глаза кричал что у него хорошие отзывы.всех новых туристов селит с видом на старое жил.здание.попросила если вдруг появиться что то лучше чтобы сообщил потому что нигде не прописано что станд.номер толко с видом на стену..он опять очень грубо ответил что для меня ничего больше нет и не будет и что у него есть др.дела кроме как показывать номера.я уже хотела поменять отель через туроператора.В Кемере это мой 4 отель-такого хамства я ещё не встречала за 10 лет прибывания на этом курорте.в отеле мне др.туристка рассказала что он её тоже до слёз довел по приезду и она тоже поменять отель хотела пока не вмешались её знакомые (14 раз она приехала VIKING NOVA).прошу руководство сети отелей принять меры!!!!больше я туда точно не поеду только из за Мехмеда сам отель не плохой по расположению.еда неплохая но однообразная.бар очень скудный-раки пиво водка и джин .все остальное платное.в баре официантка Дона(если не ошибаюсь)тоже неадекватная недовольная всем.хочу отметить фотографа Али-очень хороший чел. хороший номер я через знакомых всё таки получила-чем очень недоволен был Мехмед

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023
Владимир Москва Турист 15.10.23

Отдыхали семьёй в начале октября. Брали номер стандарт (других не было), в отеле в принципе две категории номеров. Стандарт (с видом на соседнее здание(с нормальными балконами) и дорогу(французский балкон)) и с видом на море. Если Вам "повезло" попасть в стандарт 111, 113, 115 и над ними то вы попали в ад, за свои же деньги. Под окнами блоки охлаждения от холодильного промышленного оборудования (их там штук 5), гудят так, что закрытые окна не спасают и это 24/7 без остановки. Особенно ночью, открывается весь спектр звуков.Администрация в принципе знает о проблеме, но мило улыбается. Предлагает закрыть окно и включить кондиционер (по возможности пытается поменять номера, если конечно есть места). Отель не "свежий" и кондиционер тарахтит не намного тише, чем наружные блоки (это в 113, за остальные не скажу). По отзывам других "счастливчиков" из стандарта с другой стороны крыла, открывается прекрасный вид на помойку и два раза в день приезжает мусоровоз (большой мусоровоз с шумом, выхлопами и запахами) , (утром часов в 7-8 и вечером, где то так же). Но наверное помойка это не так страшно как постоянный гул.А так да отель тихий, без шума и анимации, еда скромная, но нормальная, есть можно. Море близко, но нет трапа, ни каких понтонов нет. Берег крупная галька, в принципе без тапок дойти можно, но с тапками лучше. Персонал на ресепшене более менее адекватный, все понимает и старается помочь чем может, особенно русского говорящая женщина.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2023
Ирина Санкт-Петербург Турист 07.10.23

Полностью согласна с предыдущим отзывом. Так же выбирали отель по расположению, и были готовы к тому, что отель 4*, нет анимации и сервисов для детей. Но сразу отмечу, что в шаговой доступности находятся городские детские площадки. Понравился номер, в плане того, что нам предоставили большой семейный номер (по сути 2х-комнатный, без межкомнатной двери 1 двуспальная и две односпальных кровати), хотя покупали стандарт. По питанию: еда без изысков, но всего хватало, кроме фруктов. Пахлава каждый день, гриль на ужин, мороженое бесплатно. Минус платный бар на пляже, из напитков кроме воды и кофе с собой ничего нельзя было приносить, но мы приносили мороженое и нам ничего не говорили. Пляж не большой, но места всегда хватало. Минус заход в море камни и быстро глубоко (для не умеющих плавать не очень), но есть деревянный мостик для входа, нам было нормально, младшему ребенку достаточно было поплескаться у берега+ бассейн. Море прозрачное, виды красивые. Из развлечений два раза в неделю живая музыка.
В целом отдых удался, если бы не периодические дожди (но это не к отелю). Отель оправдал ожидания, знали куда ехали.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Vadim Москва Турист 22.09.23

Резюме. Выбирали отель в первую очередь по пляжу (первая линия, достаточное количество лежаков) и местоположению (близко к центру Кемера). В остальном искали максимально бюджетный вариант и были готовы мириться со средненькими номерами и питанием, отсутствием анимации и территории. Этот отель как раз примерно таким и оказался, реальность с ожиданиями совпала, поэтому о своем выборе не особо пожалели.
Далее по пунктам.

Расположение. Отличное место рядом с центром Кемера. До собственного пляжа буквально рукой подать, даже дорогу никакую переходить не надо. В нескольких минутах ходьбы зеленая площадь и начало прогулочной улицы с кучей магазинчиков. За 15-20 минут в противоположную сторону от моря можно дойти до самого центра, где башня с часами, мечеть, основные супермаркеты и магазины одежды. Про туристические агентства на каждом шагу и вовсе можно не говорить, они первыми к себе затащат. В итоге - вся необходимая инфраструктура в пешей доступности.

Заселение. Приехали ближе к 10 вечера. Получили номер на торце здания в сторону улицы (над входом) - просторный, с очень большой ванной комнатой (и ванная вместо душа) с видом на горы, и вообще наверное крутой по меркам этого отеля - но с "французским" балконом, т.е. без балкона. Такой вариант не устраивал, поэтому пошли менять. На ресепшен нам сказали, что свободных номеров нет и предложили прийти в 12 "послезавтра". В итоге смогли обменять на следующий день с помощью отельного гида (бесплатно). Получили боковой номер поменьше размером.

Номер. По площади небольшой, может показаться тесноватым, но при этом с нормальным балконом. Вид красивый на горы и немного на море (через деревья). В номере не хватило стула или кресла, кроме кровати присесть можно было только на пуфик. Но были два пластиковых стула на балконе, которые можно при желании занести в номер.
В ванной - душевая кабинка, сантехника рабочая, ничего не протекало, с напором и температурой воды тоже всё в порядке. Из принадлежностей - только два тугих диспенсера с мылом: один у раковины и такой же в душевой кабинке.
Кондиционер работал только при карточке в номере, а вторую на ресепшене дать отказались.
В целом номер удовлетворительный, хотя его состояние оставляет желать лучшего, особенно если заострять внимание на разных мелочах. Таких как вмятина от чьего-то кулака посередине входной двери (снаружи) или вывалившийся из пазов нижний ящик в шкафу или старенькие, местами дырявые полотенца. Мы к этому спокойно отнеслись, а вот напряглись из-за напоминающих черную плесень следов на потолке душевой и ободком внутри раковины (но неприятных запахов или последствий этого на себе не ощутили).

Питание. Голодными не остались, хотя из мяса в основном продукты из сухой курицы и индейки. Из фруктов обычно только яблоки и апельсины, не всегда груши, а на ужине (если прийти не очень поздно) иногда встречались арбуз, дыня, виноград (не одновременно, а что-то одно). Из национальных сладостей на завтрак - лукум, на обед и ужин - пахлава. Пахлава порадовала тем, что она была практически всегда (в том числе под конец обеда/ужина), менялась по форме и всегда была свежая, вкусная.
Мест в ресторане достаточно, посуда в хорошем состоянии, нет проблем с мухами или другими насекомыми.
Приятно порадовал персонал: ребята постоянно шуршат, быстро убирают, ведут себя очень вежливо. Разве что иногда на освободившихся столиках не успевали выкладывать приборы и приходилось их искать или просить.

Пляж. Около 4-х рядов, из которых 3 в хорошей тени под тентом. Лежаки наставлены очень плотно - это минус из-за тесного соседства, но благодаря этому их много и всегда хватало. Мы обычно приходили в "час пик", около 11 часов, но парочку мест на двоих всегда находили. В обед и после обеда вообще много мест освобождалось. Пляж чистенький, лежаки в нормальном состоянии. В море по камням заходили в коралках, поэтому без проблем. Но вообще для захода есть специальная дорожка с перилами. Глубина начинается относительно быстро. Море было теплое и прозрачное, но не такое теплое, как например в Сиде в августе.
Отсутствие на пляже какого-то бесплатного перекуса (только платный бар) - конечно минус, хоть и ожидаемый.

Другое. Территория практически отсутствует (бассейн и вокруг него немного лежаков, открытая часть ресторана, бар), но укрытая зеленью от других отелей и поэтому даже уютная, не сказать что тесная. Анимации нет, была только живая музыка вечером два раза за неделю. Сейф платный, не пользовались. Бесплатный интернет медленный (на мессенджеры более-менее хватает) и только в лобби, а платный не брали (но говорят, что за деньги такой же). Из постояльцев практически не было детей, в основном взрослые и пенсионеры.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970