ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/2448/2302506_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.62 144 отзыва

Miramare Beach 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Miramare Beach 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.62
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.59
рейтинг 2020
90.35%
  • 103 (90.35%) рекомендуют
  • 3 (3%) воздержались
  • 8 (8%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.7 питание
  • 136 всего оценок и отзывов
  • 134 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 Сервисы для детей
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 144
Алеся Минск Турист 18.10.23

Отдыхали в данном отеле с 1 по 10 октября 2023 года вдвоем с супругом.
Начнем с плюсов:
Отель: хороший ремонт, красивый дизайн, приятно находится в любой точке отеля.
Сотрудники: все были максимально приветливые и дружелюбные. Иногда бросалось в глаза большее внимание с их стороны к иностранным гражданам , так как они дают им чаевые. Но это личное дело каждого гостя, давать или не давать деньги.
Номер: изначально нас заселили в номер 1280, на втором этаже, сразу напротив лифта, от которого шум от гостей. Особенно после того, когда ложишься спать.
В номере не работала вытяжка, указали на это сотрудникам ресепшен. Долго описывать, мои попытки решения данной проблемы. На третий день я начала настаивать променять номер, так как вытяжка не работала даже после «ремонта сотрудниками». Поменяли на следующее утро.
Номер оказался даже более приятнее чем был ранее. Вид, отдаленность от лифта.
Если у вас вид на город , то в 5:45 вас будет будить Муэдзин на молитву. Привыкли, потом его уже не так слышно (это мои ощущения)
Мини бар, телевизор, тапочки, халаты, капсульная кофемашина.
Душ - сантехника чистая аккуратная. легко настроить баланс между теплой и холодной водой (оказывается в отелях где ранее были отелях это проблема). хороший напор воды в душе.
Удивило минимальное количество ванных принадлежностей. Пакетик, две коробочки ватных дисков, кусочек мыла, ватные палочки. Шампунь, гель и Боди лосьон в подвесных банках (удобно). Но где пилочка для ногтей, зубные щетки, гель и бритвенный станок ? Неужели настолько все печально стало? Ценны на 30-40% подняли, а принадлежности решили не добавлять ? Просить не стали, не надеюсь уже даже на такую роскошь от отеля.
Ресторан:
По еде вкусно. Описывать не буду, голодным точно не будешь.
Но что у вас с обслуживанием ? Это мы на 3-4 день поняли, что сначала нужно садиться за стол, словить официанта , поспросить у него напитки , подождать минут 10 (бывает меньше), тебе приносят напитки и только потом ты идешь выбирать блюда. Если ты сделаешь наоборот, то твой сок и кофе принесут к твоей пустой тарелке. В ресторане нет островков с кофемашиной и чаем, официанты идут на кухню, это значительно увеличивает время подачи напитков. По нашим наблюдениям, все наши соседи так делали как мы. Особенно долго на ужине.
Пляж и море :
Море нам понравилось , прекрасный заход, пологий. Песок великолепный
Лежаки нужно занимать с самого утра, иначе места тебе будет искать бич бой, и то у самого конца.
Нет разделения на курящих и некурящих. Лежи и дыши сигаретами.
Полотенца для пляжа оставляют всегда в номере, нет карточек или отдельных павильонов с ними. Два человека, два полотенца. Дополнительно одето взять нет возможности, если только просить на ресепшен чтоб тебе донесли. Считаю это неудобным. Пенсионеры были все со своими полотенцами.
Ресторан у бара нам не зашел.
А вот с напитками что у вас? Разливная фанта, спрайт кола и пиво в БУМАЖНЫЕ СТАКАНЧИКИ? Что это за позорище ? БУМАЖНЫЕ СТАКАНЧИКИ ? Это не уровень данного отеля, это позорище.
Анимация:
Лайт и не больше . Нет шоу, немного танцев, в основном вокал.
Подитожить - в целом нам все понравилось, кроме обслуживания, бара на пляже, вопросов по поводу вытяжки в номере.
Я ожидала от тебя большего Miramare Beach. Оправдываю эти погрешности только из-за сложившейся ситуации в туризме 2023 года. Надеюсь, ты исправишься.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: октябрь 2023
Novitskaya Marina Костанай Турист 23.08.23

Отдыхали я , мама моя и дети с 19.08 по 26.08. Номер супериор корнер 1215. Перелет с Челябинска, заявлены туркиши, по факту анадолу, худший перелет. Но это не про отель.
Групповой трансфер, в отеле были около 8 утра, заселили ближе к 14.00, обьяснили переполненным отелем, сезон, верим.
Номер: на втором этаже, по факту третий. Вид на соседний цезарс и установки, шумно, балкон не откроешь. Уборка на троечку, пол мыла сама, песок и дети, эти все сказано. Из рыльно мыльных только что в бутылях, больше ничего не было и не докладывали. Мини бар пополняли, но мы им особо и не пользовались, кофеварка неспрессо и кофе хороший. Большой минус- центральный кондиционер и температура 23 и ниже не ставится. Нам было душновато. Халаты и тапочки. Пляжные полотенца каждый день в номере чистые, радует отсутствие карточек.
Территория: компактно, практически на каждом свободном кусочке стоят лежаки. Пляж большой, место можно найти в любое время, первая линия занимается до 8 утра. Бассейн один и он очень маленький, вокруг битком и в нем битком. Для любителей бассейнов, этот отель явно не для вас. Море мелкое, с волнами, песочек. Этот район Сиде уж очень очень густо населен, отелей очень много, народу еще больше, как на пляжах Анапы себя ощущаешь, не комфортно, однозначно!!!! Этот момент я упустила при выборе отеля, к сожалению.
Питание. Завтраки стандартные, каждый день одно и то же. Хороший выбор сыров, рыбка красная подкопченая, фрукты хороший выбор, практически все спелые, вкусные. Ананасы по утрам. Обедать можно в главном ресторане, снек по меню на пляже , делится с четверкой, мы не были. Снек по меню у бассейна, можно покушать, хороший цезарь с креветками. Ужин в главном ресторане и 2 алякарта на выбор, мы не ходили. В главном ужины тематические, официанты уставшие, не справляются, можно заказать напитки, а получить их когда уже поел. Или приносят чай сначала, а потом пивко, когда уже не нужно. Я люблю коктельчики, тут они отвратные, причем все. Если в Вояже в прошлом году было наслаждение и вкусовое и эстетическое, в мирамаре явно на отвали, полное разочарование. Дети любят милкшейк, тут это безвкусная жижа со льдом. Кофе только аппаратный, для кофеманов бядааа. Вот мороженное мовенпик , мммм, вкусно. В отеле в период с 15.30 и до ужина 18.30 покушать негде!!!! Только мороженное и кондитерская, что очень странно. Обычно снеки работают до 17.00-17.30. Мы застали детский фестиваль, но он начинался уже поздно вечером, ребенок ждал, осилила она минут 20 и пошла спать. Клоуны, батуты, представление и куча сладостей. Вечер суши был, не вкусные. Рыбный ужин, что-то вкусно, что-то так себе, вместо лангустин, лучше бы креветочки, вкуснее.
Анимация, жирный минус, ее нет. Даже минидиско тухлячек. В отеле чистый релакс, тусовки нет, сцены специализированной нет, поэтому ни акробатов, ни мотоциклов , только живая музыка. Один раз я сходила, чуть не уснула, ну и спать пошла .
Ну и концовочка: впервые за 10 лет турецких каникул отравился старший ребенок. Из отеля не выходили, в бассейне не купались. Из 8 дней, 3 дня ребенок просидел в номере понос, рвота дикая и температура. Ну и в последний день , пока бегали за мороженным и кофейком , на пляже своровали две наши подушечки для плавания, шок в шоке, впервые с таким столкнулась. Разбираться не пошли, т.к. последний день. Но и так подпорченное впечатление , утвердили окончательно.
В отеле русскоговорящих отдыхающих процентов 10. Персонал по русски тож плохо понимает. Вывод: для кого отель, даже не знаю, отель сильно проигрывает Вояжу в Сиде. А цена почти одинаковая, для меня выводы очевидны. Отель хороший, но не для нас!!!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: август 2023
Виктория Санкт-Петербург Сотрудник отеля 18.08.23

Заселение: приятное впечатление. Доброжелательно встретили, и тк было 10:40 утра сразу направили нас на завтрак, чтобы мы успели 👌🏻 после завтрака только попросили все документы. Номера был готовы уже к 12:00, выполнили наше пожелание по поводу номеров рядом - прям 2 двери рядом 👍🏻 есть комфорт зона для заезжающих-выезжающих (душ, полотенца, гели-шампуни- лежанки-сейф для ценных вещей). На ресепшен почти всегда был русскоговорящий сотрудник.

Номер: полностью соответствует фото и описанию - стильный, современный интерьер. Все новое, чистенькое. Интерьер продуман до мелочей (много зеркал, есть куда поставить чемоданы, много ящиков для вещей, освещение), хорошая косметика (Италия, хоть и в диспансерах, но бренд известный), халаты и тапочки высокого уровня, есть Кофемашина неспрессо, кофе и чай, а также минибар пополняют ежедневно (пиво, лимонады, молоко, соки, вода, холодный чай).
По уборке: были замечания, но не существенные. Решались по звонку молниеносно.

Территория: объединяет 2 отеля Beach и Queen. Очень зеленая, ухоженная, с цветочным композициями, идеально чисто.
У нашего отеля Beach первая линия, до моря около 100м от бассейна по комфортным дорожкам (всего их 3) - очень комфортно, без ступеней и подъемов. Вдоль дорожек гамаки под пальмами, места отдыха, кошкин дом, цветочные арки.

Бассейны: детский для малышков с навесом, взрослый (совсем не большой, не понравилось что был ОЧЕНЬ теплый, больше 30 градусов точно), Бассейн с горками (вот этот прохладный , поэтому ходили охлаждаться на горки 😁). Также можно пользоваться бассейнос Queen 4* - он раза в 4 больше (но нам там не понравилось - СЛИШКОМ многолюдно и тоже очень теплый). Закрытый бассейн в отеле летом не работает - только зимой.
Лежаков у бассейна достаточно, много на газоне, но с утра занимают все удачные места и найти 5 лежаков для нашей семьи нереально было, поэтому нам приходилось занимать как и все - утром до завтрака. Хотя это запрещено правилами отеля, так все равно делают все гости. Жаль что персонал не убирает полотенца с лежаков без гостей.
Честно скажу - бассейн и лежаки у него - не сильная сторона этого отеля.
Поэтому мы были либо на горках, либо на море). Но нам это не испортило впечатление ☺️

Море и пляж: тут все отлично! Пляж полностью песок, лежаков достаточно, вход очень приятный, без камней/ плит, не глубоко, больших волн нет. Пару раз приносило водоросли волнами- но на следующий день все ок. Море очень теплое, но рядом впадает река и кому по прохладней надо - просто заходить правее у реки.
Душ/раздевалки - в достаточном количестве.
На пляже без ограничений: вода/айран, лепешки, фруктовая лавка (свежевыжатый сок/ мороженое/ вафли/ фрукты целые любые)- весь день в любом количестве + пляжный ресторан фастфуд (так себе, но раз сходить можно)
В месте где впадает река есть мостик - с него классно кормить огромных черепах! Стоит кинуть им яйцо вареное - всплывают сразу 5-10 огромных (на фото кажется небольшие, но они не менее 1м по панцирю! Дети (да и взрослые) в восторге.


Алкоголь и напитки: ЛУЧШЕЕ где было когда либо! Огромный выбор импортных напитков, коктейлей. Отличного качества, оригинал 👍🏻 24-7 подают (после 24:00 подают в Dolce).

Питание: а вот тут вообще 10/10!👍🏻👍🏻👍🏻
Просто молодцы!
Главный ресторан: завтрак - всегда лосось как минимум 2х видов, яйца всех видов (в том числе пашот и омлет делают прям у стола гостей под заказ - возят милые повара на тележке), суп, сыров видов 20! Всевозможные овощи/ выпечка/ десерты/ закуски. Похуже с мясными (сосиски/ колбаса) - но это в принципе в Турции всегда так. Фрукты: всегда в ИЗОБИЛИИ и реально вкусные 😋 арбуз/ дыня/ киви/ черешня/ банан/ персики/ нектарины/ груши.
Обед: можно обедать в главном ресторане шведский стол, либо Аля-карт по меню в кафе у бассейна, либо фастфуд кафе на пляже.
Несколько видов говядины/птицы, рыба и мясо на гриле на отдельной террасе - полное изобилие, красивая выкладка, всего хватает (столов, приборов, блюда своевременно пополняются, очередей к блюдам нет).
Ужин: каждый вечер разные тематики. Больше всего понравился seafood и Italy ужин 👍🏻
Столы очень шустро убирают, в ресторане очень чисто, напитки приносят оперативно.

Анимация: детская и вечерняя не сильно навязчивая, нам было в самый раз. Ежедневно есть спортивные мероприятия (боча, аква, пляжный волейбол), вечером шоу (магия, акробаты, живая музыка).
Очень понравлись фестивали в отеле. За наш отпуск их было 3:
- night beach party на пляже - супер! С файер шоу, фото зонами, диско музыка
- детский фестиваль вечерний (ростовые куклы, батуты, аквагримм, гигантский сладкий стол, шоу программа)
- фруктовый фестиваль дневной 👍🏻

Ну и самое главное, это
Сервис! Также 10/10.
За 12 дней отдыха ни одного нарекания. Весь персонал крайне доброжелателен, с улыбкой, внимательные, быстрые - везде! Начиная от ресепшен и guest relation, бармены/ официанты, менеджмент и повара - прям все душки лапушки.
Особенно хотела бы отметить бармена в лобби баре Мустафа - самый профессиональный бармен, и женщину повара на завтраке (готовит омлеты) и лепешки гедзлеме на пляже - крайне приветливая.

Спасибо огромное менеджменту отеля за наш прекрасный отпуск! обязательно вернемся и будем рекомендовать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2023
Иванова Анастасия Москва Турист 04.08.23

Я конечно сравниваю с Вояжем соргун и Глорией гольф, но вдруг будет полезно доя сравнения. Большой плюс по питанию! Браво поворам! Очень все вкусно, изысканно и разнообразно! Территория не большая, но вышел с отеля прямо на базар, аптеки, магазины! Не много о минусах, считаю для отеля 5 звезд, не допустимы забитые полные мусорки на пляже утром, возле лежаков! Лежаки, что на пляже , которые на газоне, по сути стоят на земле, без травы! Уборка в номерах проходит во время дневного отдыха, а не утром. Постоянно не наполняют шампуни и гели. Надо просить и то не дождешься! Только если попросить на ресепшен, то сделают. Частенько забывают восполнить напитки в мини баре. Про пляжные полотенца отдельная тема. Их кладут днем в номер. Но по факту не кладут их вообще! А больше их взять негде! Опять же, только на ресепшен и то ждать надо! Два раза за неделю приносили вечером шоколадки! Может это разовая акция? Пляж шикарный! Песок и пологий вход! Рядом в речке черепашки плавают. Напитки на пляже в бумажных стаканчиках и их не приносят, как в Вояже например. Сам ходишь за напитками. Номера уютные, просторные, чистые, кровати удобные! Если за спокойным отдыхом вечером в номере, то это не получится! До часу ночи долбит с соседнего отеля музыка, даже с закрытым балконом шумно и кондишин с улицы шумит. Хотя есть сетка на балконе, поспать с открытой дверью не вариант! Тишины нет. Ну и кажется, что проблемы с количеством персонала в отеле. Бедные официанты в ресторане быстро бегают и жалко ребят прямо! Ну и уборка мусорок на пляже, можно и порасторопней убирать! Наверное все таки есть проблемы с количеством персонала. В целом хорошо, но если что, до Вояжа еще очень далеко!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Вика Хынчешты Турист 31.05.23

Тур боонировали из Молдовы, цена прям ах, но об этом позже. Начну с того ,что мечтала попасть в отель 3 года, намечталась
Заезд : заезд оставил желать лучшего, комнаты были только для немцев, их прекрасно селили, и это первое и самое важное отель ориентирован на немцев, страны Снг там знать не очень хотят, всё заточено только на немцев.
Начнем с цены немцы выкупают отель по таким смешным деньгам, что стало прям обидно за то, сколько заплатили мы. В обмен получили - если не говоришь на немецком то подождешь и выпивку, и еду и тд. ЭТО ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ ПРОСТО УНИЗИТЕЛЬНО.
Пишу не предвзято, отдыхали в разных отелях сети Барут, нирвана, риксос, но НИГДЕ такого пренебрежение не получали.
Отель ориентирован на 50 плюс. Анимация для молодежи отсутствует от слова совсем.
В окрестностях все магазины опять только немецкий язык у продавцов, где нигде можно на английском.
Из плюсов номера ухоженные, уборка так себе, хотя оставляли чаевые каждый день
В номере есть кофемашина
Еда вкусная, соответствует ультре, выпивка разнообразная от чиваса до мартеля, заявленого будвайзера так и не увидели, то еще не привезли, то вдруг закончился

Вывод: за такие деньги Барут, Нирвана и тд самое то, там хоть тебя вылизывают и за человека держат.
Хочу сказать спасибо девочкам по работе с гостями, было 2 казашки, старались как могли сгладить все описанное выше

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970