ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/881/244493/2172772_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.54 22 отзыва

Курортный комплекс ИваМария

Вилла, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Курортный комплекс ИваМария
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Вилла
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Расположение отеля
Местонахождение Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.43
рейтинг 2020
4.25
рейтинг 2019
60%
  • 12 (60%) рекомендуют
  • 4 (33%) воздержались
  • 4 (33%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.56 питание
  • 20 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.3 Удобная парковка
4.1 Анимация
4 WiFi
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 22
Виктория Симферополь Турист 17.06.22

Отель Ивамария-просто рай на Земле! Вспоминаю этот отдых с таким теплом! Хотела бы, чтоб каждый знал, что в Крыму можно достойно отдохнуть. Этот отель аналогичен турецким. Первое, за что хочется его похвалить-это питание. Низкий поклон поварам! У меня был тариф Все включено. Питание было по типу шведский стол. Большое количество и разнообразие фруктов(была клубника, черешня, абрикосы, яблоки, апельсины) и овощей как в свежем так и в запеченном виде, вся выпечка домашняя и в меру сладкая. Сырники и запеканка просто тают во рту. Такое ощущение будто в них практически нет муки! Салаты гости могут составлять и заправлять самостоятельно, что особенно порадовало. Есть также диетическое и детское меню. Очень понравился персонал. Все максимально вежливы, особенно хочется похвалить работу администратора Кристины. Этот человек на своем месте! Всегда подскажет, поможет и улыбнется. Прекрасно работала и аниматор Кристина. Одно удовольствие было приходить на утреннюю зарядку, где мы танцевали зажигательные танцы, понравилась игра в лото. Вечерняя программа тоже была на высоте. Что отличает этот отель от других-это живая музыка по вечерам. Была и скрипка и саксофон. Одно удовольствие! Невозможно не отметить и номера в отеле. Бронируйте полулюкс(он расположен на 2 и 3 этажах и оттуда, с балкона, открывается прекрасный вид на парк и немного на море) или полулюкс семейный(расположен на 5-7 этажах, оттуда, с балкона, открывается шикарный вид на море). Как мне нравилось встречать рассвет на балконе! А как утром поют птицы! В отеле 3 бассейна:2 с морской водой, один с пресной. Самый большой по площади бассейн с пресной водой. Все бассейны подогреваемые, плавать очень комфортно. Территория отеля очень чистая, уютная. И, пожалуй, еще один немаловажный момент-работа горничных. В номерах их не застаешь, потому что они убирают в одно и то же время:с 9 до 12, а это большой плюс. В некоторых гостиницах России горничные могут убирать и в 9, и в 12, и в 17 часов. Теперь о пляже. Там необычайно красивая розовая галька! Лежаки и зонтики для гостей отеля бесплатные. Рядом есть морские развлечения(скутеры, бананы, ватрушка, доска для серфа и т.д). Но пляж маленький и узкий. Но это незначительная мелочь. В целом осталась очень довольна и смело могу порекомендовать данный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: июнь 2022
Милана Москва Турист 09.10.21

Здравствуйте хочу рассказать о моем посещение отеля ИваМария в середине сентября 2021.Забронировали мы номер "СТАНДАРТ Комфорт" на 7 дн. по системе все включено. Настроенные на позитив и отдых приехали в отель в 4-30 утра.и думали попали в сказку и мы желанные гости отеля. Примерно к 9-00 пришла менеджер отеля на ресепшене и сообщила что наш номер будет готов после 14-00 .Сами люди не молодые нам за 50 лет .Т к у нас был день ПРОПЛАЧЕН мы хотели воспользоваться услугами отеля-- ПОЗАВТРАКАТЬ нам мило предложили ОПЛАТИТЬ ЗАВТРАК за 900 р.чел.! Мы заплатили.. МЕНЕДЖЕР по БРОНИРОВАНИЮ ОТЕЛЯ Николай через которого бронировали номер сообщил что все услуги нам полагаются после 14-00- ! выезд после 12-00 =и после, указанного времени мы не можем пользоваться услугами отеля .Вот если мы БРОНИРОВАЛИ через ТУР. АГЕНТСТВО ,то мы могли -бы ПОЛЬЗОВАТЬСЯ услугами ОТЕЛЯ (Т Е НАС ПОКОРМИЛИ Бы) Номер нам дали как нам сказали один свободный на весь ОТЕЛЬ на 1 этаже рядом с ресепшеном без балкона с видом на парк НОМЕР 102 рядом с номером ПАРКИНГ и Прачечная И ВЕСЬ ЗАПАХ ИДЕТ в наш коридор и соответственно в наш номер .Окно у нас в номере не открывалось в целях нашей безопасности .Такое впечатление было ЧТО Это РЕМ.ЗОНА и номер не для ГОСТЕЙ ,..ВЕНТИЛЯЦИЯ в номере не работала .А за окном МАЛЕНЬКАЯ ДОРОЖКА ПО КОТОРОЙ ХОДЯТ ЛЮДИ, ПРИЕЗЖАЮТ МАШИНЫ =ЭТО ГОСТИ ОТЕЛЯ И ЭТО МЫ ВСЕ СЛЫШИМ ДНЕМ И НОЧЬЮ.(ПРИ БРОНИРОВАНИИ номера отельный менеджер Николай нам об этом не сообщил МЫ НА ЭТОТ НОМЕР НЕ СОГЛАСИЛИСЬ БЫ ) ПОПРОСИЛИ НЕ СТАВИТЬ РЯДОМ С ОКНОМ МАШИНЫ --ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ. ПОМЕНЯТЬ НОМЕР - заместитель управляющего отеля Анастасия (без бейджика) нам так представилась -Сказала если мы хотим заменить номер то за ДЕНЬГИ. ЗНАЧИТ БЫЛИ НОМЕРА. Попросили дать телефон управляющего получили ОТКАЗ.. Вот так нам испортили отдых. И так администрация относится к ГОСТЯМ ОТЕЛЯ. к пожилым людям
1 . Были очень разочарованны пляжем Написано что первая береговая линия - это не так нужно идти в горку и с горки минут 15 самый дальний пляж . Пляж галечный заход плохой . Рядом закрытая территория и оттуда выходят моторные лодки , аквабайки 2. Кормили прилично .Бедные официанты бегают с подносами ОНИ большие молодцы все содержат в чистоте .ПРЕДЛОЖЕНИЕ купите официантам легкие тележки для сбора посуды. 3. Вечером живая музыка немного скучновато . Красиво и заманчиво звучат предложения ОТЕЛЯ. НО ПОСТУПКИ КРАЙНЕ НЕ ПОРЯДОЧНЫ.
.Вылет у нас был вечерний нам предложили продлить номер на полдня 7000р БЕЗ ПИТАНИЯ (хотя весь день был проплачен но питание здесь уже было дороже 1000р с чел за обед) мы отказались.. О данном обслуживание было направлено письмо в Роспотребнадор Республики Крыма.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2021
Юлия Москва Турист 01.08.21

В данном отеле, помимо ужасного пляжа и скудной шведской линии без напитков ( но это не главное) , самое печальное - это владелец, этакий царёк, что хочу, то и ворочу. При наличии двух свободных номеров на которые мы хотели обменять свой ( не бесплатно, а с доплатой в 100 тысяч рублей), чтобы забрать к себе старшего ребёнка, отдыхающего там же с дедушкой ( так как в нашем не было места для него), отказал нам без объяснения адекватной причины ( он так захотел:)) . Даже персонал, который по программе нам нашёл эти номера, они абсолютно были свободны, мы из сходили посмотрели, но финальное его слово-нет! В итоге ребёнок не пожилых с нами ни дня. Поэтому, будьте аккуратнее, если захотите улучшить свои жилищные условия за свой же счёт, вам откажут без доводов. Видимо данный человек , не хочу писать кем он работал в Крыму до, но очень далекий от сферы туризма, просто покумекав выдал своё фи. Далее, полы в номере настолько чёрные , без тапок ходить было нельзя ( чёрные пятки ), носки ребёнка не взяла даже стирка с кипячением. Единственный плюс это работники отеля, которые извинялись и сами не поняли данного поступка. Мы тихие воспитанные люди, сын Чемпион Европы по танцам, причин для отказа просто не было, причём за наш же счёт. Отдых испорчен, мы приехали сделать сюрприз для старшего сына, но он не смог даже переночевать с нами. В этот отель мы ни ногой, мы впервые с таким столкнулись и разочарованы ( объездили полмира, но вот из-за сына занесло туда) с таким подходом к людям, если ты не знаком с работой с клиентами, то и делать тебе в качестве управляющего нечего ( привет из 90-х). Имейте ввиду.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2021
Наталья Брянск Турист 20.07.21

Представьте наше настроение ,когда вместо Доминикано пришлось поехать в Крым.Настроение было близко к нулю. Но как только мы вошли на ресепшен отеля все изменилось.Нас встретили как дорогих гостей, с улыбкой . И если театр начинается с вешалки, то отель с ресепшена. И не ошиблись.Нам провели экскурсию по отелю, показали все значимые места, рассказали все расписание работы отеля.Мы приехали в час дня, а заселение в 14.00. Нас отвели на обед, прекрасно покушали.Шведский стол пять баллов.За все время проживания мы никогда не видели, чтоб продукты были не очень свежие (этим грешат кухни Турции, Египта ,Туниса).Здесь всегда свежеприготовленные блюда, каждый раз обязательно что-то новенькое. Номер всегда чистый, все работает без нареканий, хотя мы жили в обычном стандартном номере.Прекрасные чистые бассейны. Всегда были свободные места, не надо было бежать занимать место.Специальное место для курения, чтоб не мешать другим отдыхающим. Вечерами живая музыка, с удовольствием окунулась в мир саксофона и скрипки.Море не далеко.Но берег не очень хороший.Без коралак не удобно.Галька довольно крупная.Если придете на море в 9 места будут, а позже трудно найти. В отеле есть чем заняться, но обязательно нужно посетить экскурсии, тем более отель расположен очень удобно по отношению к дороге. Мы не секунды не пожалели, что попали в этот отель.Спасибо огромное за великолепный сервиз, великолепную кухню.За все спасибо.Благодаря вам отпуск удался.Мы всем советуем этот отель. С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Gaitrov Vladimir Челябинск Турист 25.11.20

В 2020 году из за невозможности полететь по ранее забронированному туру спонтанно решили отдохнуть в Крыму. Выбор пал на Алушту. Большая часть отелей с более или менее приемлемым сервисом была раскуплена.
В Ива Марии был свободен номер на нужные нам даты (билеты были куплены заранее и это накладывало ограничения).
По описанию отель находится в морском уголке Алушты, вечером в отличии от центра тихо. Не плохие номера и уборка, были перебои с водой, но для Крыма сейчас это общая проблема.
Питание хорошее, правда о заявленного Al in clusiv отличается, я бы назвал его - полный пансион. Т.е есть что поесть (шведский стол) именно в периоды завтрака, обеда и ужина, Напитков алкогольных нет, вернее они есть за отдельную плату и в баре, если вы захотели бокал пива к рыбе на ужин необходимо сходить в бар, купить и принести в ресторан. Очень не удобно что не можешь купить то же самое пиво в ресторане.
Есть небольшое кафе в нем пекут вкусную пиццу, вечером по приезду с прогулок по Алуште заказывали пиццу, дети ели с удовольствием. Что не понравилось, так это то что по прилету и приезду в отель не пускают на завтрак, мы приехали в 7-00, я конечно понимаю что номеров нет и надо ждать до 14-00, но так чтоб вы идите гуляйте мы вас на территорию не пустим и на завтрак тем более, это со мной впервые!
Сами пляжи в Алуште это еще советская постройка, отличаются друг от друга завозной галькой, которую насыпают в начале сезона. В зависимости от года пляж может находится в разных местах морского уголка, для Алушты я думаю приемлемо (хотя конечно тесновато). Море было +25 на понравилось, правда один день штормило. Для похода на море необходимо пройти 10-15 минут тихим шагом вниз по склону, обратно в горку. В отеле 3-и бассейна, 2-а с морской водой и один с пресной (он подогревался), естественно детей из него не вытащить.
В отеле не плохая детская анимация, конкурсы, по вечерам в кафе на пляже идет мини диско, правда мы там были всего один раз. В остальные дни гуляли по городу.
В принципе отдохнули неплохо, но при наличии выезда за границу в период 2020 года это можно было сделать и лучше и дешевле.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: август 2020