ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/user_photos/119/2630437_320x320.jpeg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Фаворит
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кореиз Крым республика Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
4.42
рейтинг 2019
83.33%
  • 10 (83.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (20%) не рекомендуют
  • 4.89 размещение
  • 4.33 сервис
  • 3.89 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
П Юлия Омск Турист 11.05.22

После отдыха в 2018 году решили вернуться сюда. В этот раз летели самолетом и на такси добирались до пункта назначения. Переживали, что после наводнений будут сложности, пляжи были фактически открыты, хотя официально нет. Но все обошлось, море было чистое, за исключением огромного количества водорослей, которые в прошлую поездку не наблюдала. Расположение, конечно, шикарное у пансионата, но в этот раз пляж Русалка стал еще более узкий. Только благодаря тому, что пансионат на берегу была возможность с самого утра бросить мягкие лежаки, а после завтрака благополучно расположиться у моря. Так же показалось, что на дне стало больше крупных валунов. А вот с питанием стало все хуже. Не было разнообразия совсем. Не могу сказать, что еда была невкусной, нет, однако, мы с дочерью и не привереды, но прилично сократились мясные порции, а количество гарнира (чаще каши) было прям в избытке. Супы жидкие-прежидкие. Раньше на завтрак предлагались блинчики, сосиски, в этот раз этого ничего не было. Одним словом, пища стала пустая, от которой после непродолжительной прогулки не оставалось и следа.
В этот раз освежили в памяти посещение Зоопарка в Ялте, Поляны сказок. Ласточкино гнездо так же самостоятельно посетили, вход, кстати стал платным даже на территорию. Погуляли по Воронцовскому Парку, сами ездили в Ливайдийский дворец, в Ялту на набережную, без посещения Ай-Петри так же не обошлось. В этот раз наверх поехали с группой на микроавтобусе, о чем не пожалели. Интересные остановки, живописные виды, которых не видели ранее. Так же приобретали одну экскурсию на берегу - на мыс Фиолент, Яшмовый пляж, монастырь Климента. Если не были - рекомендую. Особенно впечатлил мыс Фиолент со спуском в 800ступеней и прогулка на катере. С погодой правда не совсем повезло, но для разнообразия - нам понравилось. Очень большой минус лично для меня - это отсутствие какого-либо променада в Мисхоре, ежевечерняя прогулка по Мисхорскому парку порядком надоедает. Несмотря на минусы, я бы все равно рекомендовала данный пансионат из-за расположения, единственное, посещение его по сокращенной программе - на недельку, не более, а отсюда, уже можно и в Гурзуф.
Приятного отдыха!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
Kyonna Челябинск Турист 10.10.20

Находилась в отеле в начале октября. Отель расположен в 200 метрах от моря, рядом с пляжем Русалочка. Недалеко Мисхорский парк, канатная дорога на Ай Петри, Воронцовский, Юсуповский дворцы. Масса достопримечательностей, которые можно посетить самостоятельно, либо взять экскурсию. Рядом с отелем касса, где можно приобрести билеты на теплоход в Ялту. Теплоход отходит тут же, причал рядом с пляжем. Мы брали билет, приезжали в Ялту, гуляли там три часа, и на этом же теплоходе уезжали обратно в Мисхор. Сам отель небольшой, у нас был номер категории B , двухместный, небольшой балкон с видом на море. В номере, также как и в отеле чисто, есть холодильник, телевизор. В ванной душевая кабинет, фен. Все работало исправно. Столовая на втором этаже, с видом на море. Мы брали только завтраки. По поводу завтраков- голодными не уходил никто. Очень вкусно, разнообразно. Основное блюдо за неделю ни разу не повторялось. Отдельное спасибо персоналу отеля, Евгению и Татьяне.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
СергейЩепачев Симферополь Турист 17.08.18

Начнем с плюсов , это расположение отеля максимально близко к морю в 20 метрах с балкона шикарный вид , на этом все номера уже обшарпанные ,ламинат вздулся, плитка бухтит ,такое чувство , что из под ног вылетит ,ощущение что живешь в картонной коробке.Следующее это еда :она просто ужасная ,во всех блюдах присутствует лук и жир, мы уже боялись, что и в чае будет зажарка. Но в некоторые дни еда становилась нормальной , и мы с удовольствием завтракали ,обедали и ужинали . Очень понравились чебуреки, которые готовят сразу под гостиницей .Персонал :администратор Евгений решил все наши вопросы ,которые у нас возникали ,ему отдельное спасибо , официант все наши просьбы исполнял за это отдельное спасибо , видно что в отель деньги не вкладываются и он сыпится , а место красивое (((((

Рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2018
П Юлия Омск Турист 13.08.18

Отдыхали в отеле вдвоем с дочкой с 22/07 по 04/08. Постараюсь описать моменты, которые пригодятся туристам, собирающимся на отдых в Мисхор.
Дорога:
поезд + автобус из Анапы до Ялты через новый мост. Никакой организации, огромная толпа с чемоданами и человек с рупором, который орет на какое направление автобус. В едином билете указан рейс автобуса, на деле, просто автобус до Ялты. В ту сторону даже билеты не проверили. Ехали до Ялты около 12 часов, невероятно тяжело. Магистраль двухполосная, в связи с чем жуткие пробки. Параллельно стоят дорогу, но она пока не функционирует. Автобус едет через Феодосию - Симферополь - Алушту. Из Ялты с автовокзала верхней станции едет автобус 102 до Мисхора. Один момент - автобус останавливается на шоссе напротив санатория Мисхор, а до Фаворита нужно спуститься через парк около 150-200 ступеней, с чемонадом не самое приятное занятие после тяжелой дороги. Уже позже увидели, что есть спуск, по которой двигаются авто, почти до нашего отеля. Поэтому, в обратную сторону для такси указала адрес Прибрежная 1А, это адрес нового дома, находящегося рядом с гостиницей. А спуск этот находится: если ехать от Ялты по Алупкинскому шоссе, перед самым указателем Мисхор по левой стороне есть крутой поворот со спуском вниз, так вот по нему и нужно двигаться, чтобы подъехать к отелю максимально близко.
Отель, номер:
наконец-то спустились к отелю. Администратор Евгений, очень любезный быстро помог с чемоданом, и выдал ключ от номера. У нас был номер 5. Номер с балконом и 1 стулом на нем, есть где повесить белье. Вид на море, на городской пляж Русалка. В номере: 2 кровати, кресло, по виду раскладывается, стол, стул, телевизор, тумба с торшером, холодильник, кондиционер, фен, дужевая кабина. Номер светлый, мебель новая. Есть пара матрацов для пляжа и зонт. Влажная уборка ежедневно. Белье меняли 1 раз, полотенца - 2 раза.
Питание:
происходило на 3 этаже. Завтраки самые сытные: частично присутствует шведский стол - вареные яйца, выпечка, 3 вида хлопьев, 2 вида молочной каши, салат, кувшин с молоком и кефиром, чай, кофе. Когда садишься за столи, официант приносит нарезку колбасы и сыра, а так же основное блюдо, это как правило либо каша с мясом, либо блинчики с мясом, либо картофель с сосиской. В общем очень сытно. Обед и ужин фиксированные блюда. Обед: салат, суп, горячее. Ужин: салат, горячее и выпечка на общем столе. Однако, если планируешь экскурсии и пропускаешь питание, ланчбокс не предусмотрен. Да, отчасти меню повторяется, но не раз в 4 дня. Голодным никто не ходил.
Пляж:
очень здорово, что отель на берегу, потому что в основном отдыхающие живут выше Алупкинского шоссе. Пляж узкий, но мы приходили до завтрака, купались, иногда оставляли полотенца, после завтрака возвращались. Можно занимать лежаки, но за них отдельная плата 150р. лежак. Море в основном всегда было чистое, только когда был ветер, пригнало водросли, но это не особо мешало. Убирают пляж ежедневно рано утром работники нашего отеля, поэтому когда приходили на пляж, всегда было чисто. Вместо первого этажа есть маленький бар от нашей гостиницы, где можно приобрести выпечку разную, чебуреки (90-110р), лимонад, квас, пиво, морожное. Относительно шума, о котором писали, да, присутствует, но мы с ребенком за весь день так находимся, нагуляемся накупаемся, что засыпали и под музыку. До 12 она играла только в пятницу и субботу, в будни до 22.30 максимум слышала. Если я еще просыпалась от шума, ребенок спал очень крепко.
Что посетить? Как добраться?
За все пребывание съездили на единственную экскурсию - Вечерний Семеиз, понравилась, рекомендую, цена 600р/чел. Во все остальные места добирались сами, либо пешком, либо на автобусах.
- Юсуповский дворец. Подняться по лестнице, рядом с выходом с 3го этажа с нашей гостиницей на шоссе, далее есть указатель, двигаться вверх по дороге мимо восточного отеля 1001 ночь, упираемся в закрытые ворота. Здесь, входной билет 500р со взрослого, 250р с ребенка (до 6 бесплатно как и везде). Если есть желание послушать экскурсовода в самом дворце еще +50р к каждому билету. Мы не брали, погуляли по парку, дворцу и придворцовым территориям самостоятельно. Здесь же на территории бункер Сталина - достаточно любопытно. Прогулка понравилась, рекомендую
- Массандровский дворец. Добраться тоже довольно просто. Так же поднимаемся по на шоссе. С остановки садимся на автобус 132 и едем в Ялту (проезд 40р/чел), выходим на остановке кинотеатр "Спартак" и пересаживаемся на автобус 29 или 29А (проезд 20р/чел) и выходим на остановке Орел, иногда называют Автомойка. После переходим дорогу и согласно указателей двигаемся по дороге ко дворцу. Вход - 350р взрослый, 70р дет., мы взяли самый бюджетный вариант, без экскурсии, без осмотра музея на 3м этаже. Сюда включен осмотр 1 и 2 этажей, парка. В самом дворце ми присоседились к группе и бесплатно послушали историю дворца. Понравилось. Рекомендую. Обратно уехали теми же автобусами
- Дворец Дюльбер. Находится на территории санатория Дюльбер и это действующий корпус санатория. Дошли пешком по шоссе в сторону Ялты, минут 15-20. На территорию санатория сторонним вход платный, 200р/взр, 100р/дет. Выдали исторический проспект, внутрь не пускают, поэтому посмотрели и погуляли вокруг
- Дворец Гаспра (Дворец графини Паниной), дошли пешком, минут 35. Находится на территории санатория Ясная поляна. Внутрь не пускают, вход на территорю бесплатный. Но честно, немного разочаровала запущнная территория, особо погулять негде, а путь длинный. Если интересно, могу написать как добраться.
- Набережная Ялты. От остановки 132 автобус до конечной. А там спрашиваете направление, улица, ведущая к набережной одна. По пути есть крокодиляриум - крокодиловая ферма. Посетили, 600р/взр, 400р/дет. Экскурсовод бесплатно проводит и рассказывает, очень интересно. За доп плату в 100р можно покормить крокодилов. Ребенку очень понравилось. В зоопарк и на поляну сказок не ездили, т.к были тут в прошлую поездку, однако, добраться до них так же просто, от той же остановки автобус 102, он же и до автовокзала едет.
- Ай-Петри. До канатки дошли пешком, минут 25. Лучше выбираться утром, мы сразу после завтрака пошли, т.к потом большая очередь на канатку. В одну сторону подъем 450р/взр, 200р/реб (до 6 бесплатно). Предлагают доехать и на микроавтобусах туда, мы отказались, т.к в прошлое путешествие спускались на авто, дорога страшная, езда быстрая, плюс укачивает, т.к постоянный серпантин. На вершине прокатились на квадроцикле (сторговались до 1200р), посетили геофизическую пещеру (200р/билет, дети до 14 бесплатно), я прошлась по мостику над пропастью (500р). Для желающих с вершины до канатки спуститься на тросе - 1000р. В обратную сторону на канатку в очереди простояли около часа. Лучше прихватить панамы и кофты, т.к на вершине погода отличается, а в пещерах постоянная температура 10-12 градусов.
- Ласточкино Гнездо. На автобусе 20р/билет, выход прямо на остановке и спуск вниз около 800метров. Очень красибо, ехать лучше после ужина, меньше народу и не так жарко
- Дворец Кичкинэ. Не тратьте время, т.к дворец находится на территории санатория, однако, пройти нам не удалось, охранник сообщил, что дворец на реконструкции и точка. С разочарованием мы отправились в Ялту, где у водителя автобуса решили уточнить про реконструкцию, на что он сообщил, что территория теперь эта принадлежит ФСБ и закрыта для посещения.
- Магазины. На шоссе, только подниматься по лестнице не рядом с пансионатом, а чуть дальше пройти в парк, улочка вправо у киоска с выпечкой. Супермаркет очень дорогой, напротив есть обычный магазин в нем все дешевле, а еще дешевле продукты в магазинах в сторону Ай-Петри, на остановке Санаторий Ай-Петри. Фрукты дороже, чем в Омске.
Вот такое путешествие у нас было. Отель рекомендую, Крым чудесен, но только из Сибири на самолете)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июль 2018
Игорь Ростов-на-Дону Турист 02.08.18

Добрый день. Хочу написать отзыв об отеле Фаворит, который располагается в поселке Мисхор. Отдыхали в июле месяце 2018 года. Из плюсов могу отметить расположение отеля, который находится на набережной мисхора и рядом с берегом моря, но это же является и минусом. Все кафе которые расположены на набережной, в шаговой доступности от гостиницы работают до 12 ночи, а после того как они закрываются начинается пьяное брожение до 4: 00 утра. Если вам хочется поспать с открытыми окнами и послушать шум прибоя то здесь это сделать не удастся, потому что нормально спать можно лишь, только включив кондиционер и закрыв наглухо окна, но при этом шум от гуляющих до утра невменяемых людей слышно всё равно. Отдельно хочу отметить качество уборки и качество питания в данной гостинице. За неделю пребывания у нас убирали два раза. В момент заселения в гостиницу уборка была проведена абсолютно безобразно. На тумбочках и на столе лежал слой пыли, в санузле был такой запах мочи, что не возможно было зайти. Справедливости ради стоит отметить, что на нашу просьбу убрать быстро пришла горничная и всё убрала. Качество питания очень плохое. Меню не меняется абсолютно. Оно рассчитано на четыре дня. Потом все повторяется по кругу, причем если в понедельник давали суп харчо с гречневой кашей, то в пятницу будет суп харчо с гречневой кашей. Если покупать питание, то только завтрак, потому что обедать и ужинать можно гораздо лучше и дешевле в столовой, которая находится в двух шагах. Изсонала в гостинице можно найти только горничную и официанта, больше здесь никого нет. Полотенца поменяли через четыре дня по просьбе. Постель за неделю пребывания не меняли ни разу. Подведу итог. Ехать или нет решать вам, но второй раз я сюда не поеду это точно.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018