ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/1804/2217294_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.38 1029 отзывов

Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2000 отелю 24 года
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.38
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
78.41%
  • 701 (78.41%) рекомендуют
  • 68 (10%) воздержались
  • 125 (18%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.27 питание
  • 965 всего оценок и отзывов
  • 934 от туристов
  • 31 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Пляж
3.8 Анимация
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 029
Лина Челябинск Турист 12.04.24

первым делом работники ресепшен накидывают пух на себя и отель, что с первого взгляда очаровывает; но если вы не впервые в подобного рода отелях, зайдя в основной ресторан и лобби бар вы все сразу поймете: есть и пить здесь нечего. Через пол часа после начала обеда и ужина можно спокойно встретить пустые лотки в ресторане, да и изначально разнообразия там нет
В лобби баре то и дело отсутствуют базовые позиции из разряда белое вино, тоник для коктейля и просто нормальные бокалы, а не одноразовые
Анимации практически нет, два паренька пытаются заниматься самодеятельностью среди сотни отдыхающих
Риф хороший, пирс хороший, территория ухоженная
В номерах есть муравьи, обрабатывают их спреем из разряда дихлофос, запах потом стоит чума
За эту стоимость рассчитывали на что то большее, увы

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Андрей Москва Турист 12.04.24

отель выбирали долго , в итоге пожалели .
Хороший просторный номер , где требуется ген уборка , а этот вековой максимально грязный кавер я бы вообще выкинул из номера. большая красивая территория ухоженная и нас с ребенком с коляской решили заселить в саму опу отеля на гору , но после переговоров переселили. Отель устал от своей жизни и требуем в некоторых местах ремонта и уборки. Питание однообразное , перевод продуктов , недомытое все недовареное . Для детей еды нет качественной . скользкая плитка у бассейнов. На пляже и на бассейне очень часто наливаю в грязную посуду , её там не моют просто под струей ополоснули и все , на замечание что там плавают какието ошметки возмущаються.
На бассейне с горками , мне не налили пива , сказали нет закончилось , я попросил картошки фри и мне тоже отказали , сказали бар закрыто , хотя повар был на месте и стоял трепался , я своим видом показал возмущение , через 10 минут он налил мне пива и сказал на вот , это платное пиво но тебе бесплатно в пластиковый стакан 🤦🏼‍♂️я сказал оставь себе , ибо он меня уже накалил , и я не стал его пить , тут и повар нарисовался с картошкой фри , ему я тоже сказал ты же закрыт иди сам кушай ! Вообщем они меня разозлили а потом пытались задобрить , почему сразу нельзя было сделать все нормально , я даже готов был купить это пива но мне не предложили . Все их как бы уважение строиться на том что они бояться что на них пожалуются , а так персоналу на лично по мне на меня было глубоко насрать ! был один приятный официант я оставил ему чай . Подитожу , отель я не рекомендую , это не первая моя поездка в Египет , но последняя ! Их отношение к нам мне не приятно , я не чувствую себя безопасно с семьям в их стране . на всех экскурсиях все так расписывали , в итоге потраченные деньги и время . Смотреть нечего .

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2024
Валентина Москва Турист 10.04.24

"В августе в Египет?!! - это, крутой солнечный аттракцион": - сказали мне) Но я жары не боюсь. Правда, когда мы прилетели и вышли из самолёта, удивилась как пахнуло жарким воздухом очень ранним утром в лицо. Как в сауне!)))
За пару дней до нашего приезда была информация, что жара превышала +60, однако, когда прилетели мы, температура на солнце была под +40. Поэтому ходить с 12:00 и до 16:00 по улице ещё то испытание! Перемещались, перебежками от дерева к дереву, от куста к кусту. Ну или ещё был вариант: просто сидели в басике, под мостом))))) Номера большие, комфортные. Уборка слабая, как мне показалось. Но кипельно-белое бельё меняли исправно.
Кухня, как бы, адаптированна под Европу, но всё равно, весьма своеобразная. Вроде и выбор блюд большой, а привкус какой то один и тот же. Но голодными мы не были, точно! Что-нибудь да и отыщишь подходящее)))
Территория отеля большая, соответственно, и гостей много. Поэтому были дни, когда персонал не справлялся с тем, чтобы вовремя убрать со стола от пред идущих посетителей. Один раз наблюдала такую картину: юркий молодой человек (кто то из персонала) убрал со стола, и накрыл заново, подготавливая к новым гостям стол. И когда у него упала вилка на плитку, он её поднял и....сразу положил на стол! Вот так даааа, подумала я, и стала всякий раз протирать свои (чистые) столовые приборы. Вообще, плюсов завались в отеле, одна река в саду чего стоит!!! А какой обалденный коралловый риф на берегу с рыбками разных цветов, размеров и форм!!! Просто плаваешь, как в аквариуме!!! Но то что MONTE CARLO SHARM на момент нашего приезда стал другим , это мы еще поняли, и тогда, когда какой то мужчина на ресепшен ругался , и говорил, что в прошлом году, и даже этой весной у них всё было по-другому и на уровне, не то что сейчас...может быть, может быть...
Одно могу утверждать, что если хотите впечатлений от увиденного количества и изобилия живности Красного моря, тогда это то самое место!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2015
JL Хынчешты Турист 10.04.24

Рекомендую. Отдыхали с мужем в августе 2023, отель очень понравился. Особенно новый деревянный стационарный пирс с подсветкой ночью, где даже можно организовать ужин. Приехали где-то в 2 ночи, пока оформляли, нас отправили кушать в ресторан (но мы отказались). Заселили где-то минут через 40. Номер просто бомба. Не помню номер корпуса, но на самой первой линии, возле бара. Естественно, с потрясающим видом на море. К номеру , уборке, территории вопросов нет. Питание неплохое, но не было морепродуктов (кажется, кроме рыбы, были ещё кальмары, но невкусные). Фрукты, десерты, салаты - все хорошо. Мясо когда как (ну, не умеют , точнее, не всегда). В принципе, питание для Египта неплохое. Невкусное вино. Нормальный джин, узо и пиво. Есть несколько алякартов, бесплатно. Вроде бы неплохой ливанский, но даже не сравнить с ливанским алякартом в Desert rose hurghada, там это просто космос. Также понравился китайский, довольно вкусно. Сервис хорош, но опять же не везде. Но это уже откровенные придирки. Территория огромная, красивая, ухоженная, вообще всё ок. КРОМЕ ОДНОГО - ЗАЧЕМ В АВГУСТЕ МЕСЯЦЕ, ПРИ 50° ПОДОГРЕВАТЬ ОСНОВНОЙ БАССЕЙН???? Не знаю какая была температура в нем в итоге, но это как в горячей ванне лежать, и поливать ГОРЯЧУЮ ВОДУ постоянно. Конечно, после выхода из бассейна температура воздуха уже не казалась такой уж высокой, м.б. в этом фишка? Анимация такое себе. Но пирс и риф нивелируют все непонравившиеся моменты и поднимают отель до 5☆ +++

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: январь 1970
red Мурманск Турист 04.04.24

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024