ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11696/171506/2315393_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.75 4 отзыва

Garden Home Kata 3*

Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Garden Home Kata 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2019
4.75
рейтинг 2018
4.83
рейтинг 2017
4.83
рейтинг 2016
4.83
рейтинг 2015
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Татьяна Киев Турист 24.01.19

ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТЕЛЬ

Отдыхала в марте 2018, на Пхукет летела впервые, поэтому было тяжело в выборе отеля. Как то взгляд сразу упал на этот отель.По фото полностью соответсует картинкам. Тк как я летела одна переживала что будет скучно. Но я почти все время проводила на пляже или где то поэтому все хорошо. Отель как домашний. все со вкусом чисто, аккуратно. Номер хороший чисто убирали. бил в корпусе возле ресепшена. Есть балкнчики, фонтанчики .Очень спокойно и тихо , можно в обед приходить и валяться возле бассенй нет этого шума и гама. Расположение хорошее рядом магазины все необходимое есть. До пляжа далековато идти минут 10-15.но в целом можно ходить. по дороге на пляж супермаокети кафешки, По пути на пляж можно пойти на право на пляж Ката, на лево_Карон. удобно можно все попробовать. На ресепшене парень говорит по английски и во всем помогает , если нужно. Да в целом на ресепшене привелывий персонал, я всего пару раз обращалась.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2018
Марина Железнодорожный Турист 30.11.18

Поиском отеля занимался муж. Хотелось возможности уединения после шумной Москвы. Этот отель полностью оправдал все наши ожидания. По звездности могу оценить его на 4-ку с плюсом по 5-тибальной шкале.
Номера выглядят точно, как на фото. Мы брали с видом на сад. В номере есть мини-кухня, но мы ей не пользовались. Убирали и меняли полотенца ежедневно. При желании Вам могут приготовить завтрак за отдельную плату (цена примерно как в кафе). Территория зеленая, ухоженная. Кстати, начитались о москитах и прочей живности, но жили на 1 этаже и в номере никого не было. Бассейн чистый, посетителей бассейна мало, мы купались всего 2 раза. Персонал отзывчивый. Брали байк на прокат, никаких проблем с возвратом не возникло.
Море в 12-15 минутах ходьбы пешком. До пляжа Ката Бич и Карон идти примерно одинаково, мы чаще были на Кате. На перекресте, в 3-х минутах от отеля есть два отличных кафе для ужинов и обедов. Готовят там очень вкусно и бюджетно!!!
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2018
Мария Тюмень Турист 06.08.18

Всем привет! Отель на твердую тройку,если будете жить в новом корпусе. У нас получилось,что мы забронировали номер в старом корпусе и когда зашли были в шоке,грязное постельное белье,шторы в пятнах и запах плесени. Попросили поменять номер, без проблем переселили в новый корпус,без доплат. Там уже чисто и красиво. Вид на бассейн.. Можно взять байк, экскурсии. Домашний отель, завтраки готовят сами как правило яичница,тосты и кофе или чай. До моря пешком очень долго,третья линия,но нам не принципиально, мы передвигались на байке. Расположение в тихой улочке,рядом есть рынок со свежими морепродуктами,которые можно купить и тут же вам приготовят,советую. Но работает до обеда) Кстати, еще мы писали на почту по поводу организации трансфера,но к сожалению его не было. Мы сделали вывод, что почту проверяют не часто и с английским не очень,хозяева пожилая пара, но это не проблема,просто,для информации)

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2017
Мария Москва Турист 20.11.14

Отдыхали в Тайланде с 4 по 19 ноября парой. Это была наша первая поездка в Тайланд. Предварительно очень тщательно изучала все все отели Пхукета, читала все отзывы и просматривала рейтинги что бы выбрать самый приятный и красивый отель для такого путешествия. Рассматривали в основном пляжи Карон и Кату. Но в связи с экономичской ситуацией цены на все отели за 1,5 недели до отдыха резко подлетели. Этот отель нам предложили в тур агенстве. Для меня это был шок т.к. ни отзывов ни фото о нем не было. Нашли отзывы на другом сайте, писали о нем исключительно иностранцы, отзывы все были замечательные... ни одного среднего, все на 5+... решили рискнуть, к тому же цена была очень заманчивая. У наших друзей, летевших в эти же даты на 10 дней в отель Нара Грандеур на Патонге, вышла такая же стоимость как и у нас на 15 дней. Но пропасть по расположению и оформлению этих отелей колоссальная.

Об отеле:
Отель расположен ровно по середине между пляжами Карон и Ката. Т.е. куда твоя нога решит идти сегодня, туда можно и отправляться. Расстояние от отеля до пляжа примерно 1,2 км.
Мы прилетели компанией Трансаэро в 6 утра. В 8 были в отеле. В 8 нас встретили и сразу же заселили, т.к. были сводобные номера.
Отель небольшой, им владеет семья. Номеров 20. И состоит из 2х корпусов.
Территория отеля невероятная, продуманная до мелочей. От лобби до подставок под шезлонги и маленьких статуэточек повсюду. Находится отель в уединении у подножия горы, когда возвращаешься в него с прогулки, будто в сказочный тихий и уютный уголок попадаешь.
Мы бронировали номер Эконом. Когда сначала заселились туда - понравился. Но потом, когда пришли с пляжа - стал смущать. Этот номер еще не обновился, видимо, по сравнению со всем номерным фондом, был на первом этаже и в тени. Нам хотелось чего то более красивого. Обратились на лобби, нам тут же показали другие имеющиеся номера, мы выбрали для себя номер в 3х этажном корпусе у бассейна на 2м этаже - 8C, с панорамными стеклами и балконом. Чуть чуть доплатили, при этом еще поторговались. Доплата была незначительная.

Еда в отеле:
Все отели в Тае в основном работают на завтраках. Завтраки там хорошие и за хорошую цену, совсем не дорого. Мы брали номер без завтраков, т.к. много путешествовали с утра. Но иногда перекусывали в отеле и все было очень вкусно.

Расположение:
Расположение отеля идеальное! Рядом есть магазин 7/11, огромное количество тайских кафешек, и, что самое главное, рынки рядом. Слева по дороге находится рынок свежайших фруктов и морепродуктов, которые там же почистят и приготовят, ходили туда постоянно. К тому же в номере - у нас был гигантский холодильник! Почти как дома. Загружали его полностью фруктами и ели их каждое утро обед и вечер. Если пройти по дорожке к пляжу Ката - там тоже есть рыноки - один постоянный с фруктами, второй - ночной - с фруктами, сувенирами и одеждой, работает примерно с 7ми вечера, причем цены там ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже чем на Патонге.

Услуги:
Уборка в отеле отличная.
Так же в отеле сдают в аренду мотобайки. Есть большой выбор, и цена фантастически низкая. Даже торговаться не надо ,т.к. дешевле просто не найти. К тому же все эти ужасы которые пишут про царапины и придирания, что бы стянуть с вас деньги - все вранье. Но это именно в том месте. Вы подписываете документ, что в случае порчи байка - восполняете его новую стоимость (у нас было прописано 54 000 бат), и отдаете паспорт в залог. Естественно если вы не будете падать, ронять байк и не разобьете его, то вам ничего не скажут. Если иное - то естественно за порчу надо платить - сами виноваты. А так - сдаешь ключ, на него смотрят издалека, типа все ок, руль ровно стоит - и славно, значит цел)).
Так же на ресепшн - есть туры куда угодно. Они дешевле чем предлагает оператор.


Общее:
Отель рассчитан на пары, тихий и спокойный отдых. Для детей там развлечений нет, кроме бассейна, но с детьми приезжали (от 7 лет). Все друг с другом здороваются. Есть пожилая пара англичан, они посещают этот отель в течение 10 лет и каждый год по 3 месяца, понятно почему, там замечательно.
Русских туристов привезли в этот отель впервые. При этом достаточно много человек. Владельцы говорят что боялись сначала)). Но были в основном пары или по одному человеку. Все общались между собой. Атмосфера отеля к этому располагает, все как одна большая семья.


Остальное:
Первоначально выйдя из отеля, увидев дорогу, хаотичность движения, грязь и количество ароматов, незнакомых вашему носу и не приводящих его в восторг, мы впали в ужас. К тому же, ищя дорогу до пляжа, среди всего этого и жары, находились в полнейшем шоке. Поев по пути в нескольких кафе, где еда была дороговата, по местным меркам и не самая вкусная, мы уже почти отчаялись...
Но к вечеру второго дня мы арендовали байк и жизнь стала налаживаться.
К движению привыкаешь уже через день. В Тае никто не гоняет, поэтому и нет аварий, но всегда надо быть внимательным. Став мобильными, мы научились выбирать места где можно хорошо поесть. Питались в основном на Патонге, т.к. там жили наши друзья. Кафе стоит выбирать по прнципу - чем больше оно заполненно, там должны сидеть европейцы-тайцы-китайцы в перемешку, а если есть еще очередь - значит это место идеально.
Чем непримечательнее и невзрачнее такое кафе, тем там вкуснее.
По пути с Каты на Патонг на главной дороге есть кафе - Onion.Там всегда очереди, дешево, порции большие и вкусные! На Патонге советую зайти в кафе No 6 - справа, если стоять лицом к Бангла роуд со стороны центральной дороги (а не пляжа). Там всегда куча народу, а вечером людей на бесплатном тук-туке возят в ресторан на горе, с видом на город. Он открылся недавно, цены там такие же, но безумно красиво. Так же - замечательное кафе Family cafe. Находится - заходя на банглу со стороны центральной дороги, идя по ней с правой стороны, будут клубы, клубы и затем широкий проход, ведущий к вывеске - SEAFOOD No 1. Заходите туда и там слева, самые первые столы - то самое Фэмили кафе. Выглядит если честно - ужасно, как страшная столовая... Но еда, размер порций и цена - там Божественны!! Оно всегда битком, куча иностранцев и тайцев, работают ребята очень быстро... Учитывайте, что большая порция там - не большая, а супер гигантсткая.
Что касается массажа - то на Кате - Кароне это 300-400 батт, а на Патонге достаточно легко найти за 200 то же самое, в отличном красивом салоне.

С нами ехали друзья, и жили они все в 3х разных отелях на Патонге... Нара Гранд, Тюне и Бест Вестерн. Все отели хорошие, красивые, но находятся будто посреди мегаполиса. Вокруг стройки, грязь и людей как пчел в улье, суета, и страшенный вид из окна. Все их отели без балконов, точнее они есть, но супер крохотные, и на них не посидишь. Поэтому когда ребята приезжали к нам в отель, их потом было не выковорить с территории и балкона. К тому же как они говорили - рынков в Патонге не так много и фрукты и креветки покупали на рынке около нас.

Конечно без мопеда топать 1,2 км до пляжа будет тяжко... Но на мопеде - не успеете моргнуть и вы там. Мы объездили весь весь остров. Ездили каждый день. Два дня лил дождь весь день - и это было спасение. Мы одевали дождевики очки и шлемы - и выезжали в путешествие. В жару кататься на дальние расстояния очень тяжко, приходится останавливаться что бы искупаться. В аэропорту взяли карту - и каждый день выстраивали маршрут поездок и планы на день. Благодаря этому впечатлений масса.
Есть хорошее приложение для айфона - Пхукет инфо. Там описаны все пляжи, водопады, основные моменты, большие магазины и какие то кафе.
Темнеет на Пхукете уже в 6.30, так что вставайте пораньше). Разница с Москвой в 4 часа.

Фена, шампуней, пасты и прочего в отеле, кстати, нет. Но я всегда вожу фен с собой, а отельные шампуни не люблю, поэтому для меня это была не проблема.

На счет поездки на острова Пхи-Пхи (или Пи-Пи):
Т.к. нас было 5 человек, желающих поехать на острова, и прогодать не хотелось, т.к. деньги мы взяли в рублях, а рубль начал таять там по отношению к бату, как мороженное на солнце, мы искали самый выгодный тур. И нашли.
[удалено модератором] В итоге до Пи Пи добрались прекрасно, с утра нас всех забрал трансфер, всех разный. Привезли в порт, и там на большом корабле мы все радостно отплыли на остров. Соня оставляет свой номер, очень волнуется, и в случае чего: если трансфера нет в назначенное время, если билет утеряли, просит срочной ей звонить. Это подкупает.
На ПиПи туристов больше чем на всем Пхукете. Мы пошли по отелям и сами сняли номера там, хотя было жарко и куча народу, не хотелось переплачивать агентам у порта. От острова мы были в полнейшем шоке и ужасе. Вода там - не поплаваешь, лодки, грязь... Чем глубже в остров - тем цены на номера тают все больше и больше... но они все крайне далеки от представления - дикий остров и отель с видом на море.
Т.к. нас было 5 человек, мы сами арендовали лодку и вечером, за 4 часа до заката, поехали по островам. Острова все - впринципе одинаковые, но очень красивые. Позже, когда ужинали в кафе Garlic - там тоже очень дешево, вкусно, и оно забито под завязку, обнаружили на стене кафе тур за 400 бат с человека по большому количеству островов, мы сами конечно прогадали немного, поэтому советую брать лодку через них.
Ну и дискотеки на пляже, это то - за чем все в основном и едут на ПиПи. Мы по клубам не ходим, но тот драйв подхватил даже нас.
В итоге проезд туда-обратно от Сонича нам вышел в 700 бат на человека, аренда номера в отеле на 2х 700 бат, и аренда лодки 500 бат с человека (но с лодкой мы прогадали, можно было и дешевле). + еда на острове. Там огромное количество кафе и магазинов, так что поесть можно на любой вкус и бюджет.
Пара наших друзей на ровно эти же сутки брала тур в рускоговорящем агенстве на улице и у них вышло 4300 бат на человека!! при этом жили мы на одном пляже и ездили по одним экскурсиям и корабль был эдентичный!
Конечно если хочется отель с видом на море и в уединении, то скорее всего нужно плыть на другие пляжи острова на лодке, т.к. добраться до них можно только так, центр острова - джунгли и пешком не пройти, и цена там соответственно на порядок выше.

На самом деле не с первого дня, но в итоге Тайланд произвел на меня огромное впечатление. Я влюбилась в эту страну, в ее жизнь, наслаждалась с плюсами и приняла минусы.
И поняла одно - если у вас есть мопед - вы увидите все, найдете что хотите и значительно сэкономите.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2014