ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10057/157530/1708782_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.18 153 отзыва

Riva Bodrum Resort 4*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Riva Bodrum Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гюмбет Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.15
рейтинг 2024
4.15
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
62.24%
  • 89 (62.24%) рекомендуют
  • 25 (28%) воздержались
  • 29 (33%) не рекомендуют
  • 3.86 размещение
  • 4.14 сервис
  • 4.54 питание
  • 145 всего оценок и отзывов
  • 144 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
3.8 Номера
3.7 WiFi
3.4 Пляж
2.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 153
Светлана Минск Турист 03.12.23

Летели по горящей путевке, поэтому не смотрели особо на условия.

Расположение:
Отель находится неудобно относительно всего - на удалении от центра и основных достопримечательностей, от магазинов и даже до моря идти очень далеко, т.к. прямой дороги нет и нужно делать огромный круг.

Номера:
Подходит только для того, чтобы там переночевать. Номер по размерам, как домик для кошки. Стоит кровать и 2 тумбочки. Больше там ничего не влазит.
Балкона нет. Даже полотенца повесить негде.
Душ, туалет тоже очень маленькие.

При этом по территории есть много домиков, в которых стояли пустые большие номера с дверями-окнами нараспашку, но там никто не жил.
Ощущение какой-то заброшенности по территории.
Чистят и моют только возле главного корпуса ресторана, а также бассейнов.

Питание:
Огромный плюс этого отеля. Всегда всё вкусно и разнообразно. Мясо, рыба, свежие овощи, фрукты, гриль. Мороженое во время обеда и ужина.
Качественный алкоголь на баре. Также есть закуски - орешки, попкорн и тд.
Все коктейли и пиво подают в стекле, даже если просто лежишь у бассейна. Никаких пластиковых стаканов.

Анимации как таковой нет.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: май 2023
Урганова Наталья Тула Турист 16.10.23

Хорошее расположение, вкуснейшая еда, дружелюбный персонал и шикарный панорамный вид на море! За 12 дней отдыха понравилось все! Нам дали семейное бунгало, 2 комнаты, ремонт в них нормальный, мебель хорошая, для меня важно матрац и подушки, все в норме! До моря 10 мин. Про тех кто пишет плохие отзывы, сидите дома! Вы что приехали сидеть в номерах и обсуждать ремонт? Да, с моря идти в гору, тяжеловато, но, на системе все включено ходьба просто необходима и мы для себя поставили это в плюс! Кто то пишет про плохую еду.....я стесняюсь спросить....а что вы дома едите? Отель отличный! А туристы, которые пишут про плохой ремонт и т.д., Вам плохо будет везде! Главное с каким настроением ты едешь и в какой компании. Мы отдыхали 3 подруги и отдохнули на 5+

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2023
Nadya_sk Раменское Турист 29.09.23

Начну с минусов:
• Номера не уставшие, как пишут, а просто убитые. Мы не привередливые и были готовы к уставшим номерам)) Говорят, что в основном корпусе номера получше, может стоит брать номер повыше классом. Первый номер нам дали просто жуткий (1094 или 1194), даже не сфотографировала: он в самой глубине территории, до него далеко идти по лестницам в самом сыром углу. На стене было огромное влажное пятно с плесенью, душ жуткий, номер не проветривался, кондиционер дул прямо в изголовье кровати. Даже распаковываться не стали, чудом удалось поменять номер, т.к. отель был полон. Второй номер получше, но тоже в сомнительном состоянии (на фото). Сушить вещи негде, ни одной полочки в душе, стакана под щетки нет, мыла нет - купили свое. Огромное пятно на полу в ванной не оттирается. Полотенца приносили каждый день, старые не всегда забирали. Мы не поняли логики в уборке.
• Отель на горе. То есть НА ГОРЕ. Практически самая высокая точка в поселке. Мы вроде спортивные, не боялись холмов, но для нас было тяжеловато первые несколько дней. Зато за время отпуска набрали мышечную массу и отработали все съеденное))
• Wi-Fi мало где ловит, хорошо на ресепшне и в ресторане иногда.
• Пляж от отеля своеобразный. В 14.00 в бухту Гюмбет едет маршрутка от отеля. В 17.30 забирает. Пляж шумный, людный, громкая музыка, пенные вечеринки. Для любителей тусовок – нормально.

Из плюсов:
• Красивая, большая территория, с чудесными видами на бухту и поселок (см. фото). 3 бассейна, бар работает практически все время. Кофе, чай, холодные напитки, вино, пиво. Коктейли так себе, но может вам повезёт больше.
• Маршрутка до центра города останавливается прямо возле входа в отель. Ходит часто и допоздна – часов до 23 точно. Стоит 20 лир. Ехать до центра минут 15 (конечная). Обратно на том же месте садитесь и через 15 минут вы у входа в отель.
• Еда вкусная и достаточно разнообразная. В обед и на ужин было неплохое мороженое. Рыба через день, мясо на гриле, шашлычки из индейки и курицы. Салаты/овощи как обычно у них. Из фруктов дыня, арбуз, яблоки, сливы, бананы.
• Пляжи. Ближайшие пляжи нам не зашли, но наверное можно подобрать на свой вкус. Можно пойти в Битез, можно в Гюмбет.
Нам понравился самый дальний пляж в Битезе, туда минут 20-25 пешком. Там песчаный пляж и дно, зонтики, нет лежаков. Это местечко облюбовано местными жителями. Для нас один минус – очень пологое дно, нужно далеко заходить, чтобы хотя бы по пояс воды было.
Ходили пешком до пляжа Аквариум, красиво, но очень далеко – около часа по камням и горам. Разок стоит сходить. По пути к Аквариуму есть пляж Оазис – минут 30, дорога более-менее – туда ходили чаще всего. Пляж дикий, очень мало людей, особенно с утра пораньше вообще будете одни, шикарная вода и бухта защищена от ветра. Люди, конечно, мусорят, но пару раз в неделю приезжает лодка за мусором.

Общий вывод такой, что отель и место на непритязательный вкус. Со временем можно привыкнуть к неудобствам и сосредоточиться на окружающей красоте. В городе есть, что посмотреть, много красивых пейзажей, архитектурных и исторических достопримечательностей. Теплое, чистое море. Даже без экскурсий и морских прогулок всегда можно найти, чем заняться. Но второй раз сюда мы скорее всего не поедем.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
2 размещение
12 фото
Отдых: январь 1970
Альмира Ишмухаметова Санкт-Петербург Турист 04.09.23

Отель выжимает по максимум, все что можно из этой инфраструктуры.
номера убитые, но при этом убрали хорошо. мы жили в главном здании в 508 номере. слышала, что в бунгало лучше не заселяться, сразу платили за улучшенный номер.
Наша путевка стоила 134 тыс на двоих на неделю, этих денег отель точно стоит.
Еда отличная, была и дорада и лосось, мясо разное, мороженое. Даже кофе не плохой в фильтре. Алкоголь ну как обычно, мы любим хорошее вино, брали свое. Из местного пробовали пиво и коктейли ничего.
p.s. Взяли экскурсию на пляж клеопатры у анекса, крайне не рекомендую
На пляж нам лично не напряжно было ходить, обратно брали такси за 100 лир, чтоб в гору не пилить. Аниматоры возят в 14 в бухту Гюмбет на пляж алора, можно с ними доехать и потом они пойдут налево от входа, а вам советую направо. тишина и за заказ можете занимать лежаки, но могут и не подойти даже. Тут рекомендую аптеку мандарин, увидите ее рядом с тем местом, где высаживают на пляж. Сервис в Бодруме крайне не навязчивый. По утрам мы ходили в бухту Битез, нам больше всего понравилось на пляже Мики, тоже делаешь заказ (и то не факт, что тебя заметят и подойдут) и отдыхаешь. Есть душ, туалет, раздевалка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Ирина Москва Турист 20.08.23

Все читали отзывы и знали куда едут) да, номера устали) но отель прекрасен и обо всем по порядку:
1. Номера. В каждом номере есть косяк, что-то не работает в одном, а что-то в другом. Особо нет смысла бегать менять номера и тратить свои нервы. На ресепшен очень приветливый персонал и если вы подходите с улыбкой все проблемы решаются.
2. Отельный гид Николай. Заслуживает отдельного внимания. Он два часа будет рассказывать как все вокруг плохо и только с его экскурсиями за 200 долларов на человека отдых будет прекрасен, ведь платите вы за эмоции… вокруг все прекрасно и не бойтесь брать экскурсии на пляже. Например покататься на яхте от туроператора 180 $, а на пляже у 200$ выкупить всю яхту. Мы взяли компанией 8 человек по 25$ и это было прекрасно! Красивая яхта, приветливый капитан, катались под парусом и купались в прекрасных местах)
3. Пляж. От отеля трансфер везет в тусовочный места где очень много местных и не протолкнуться, мест на шезлонгах нет и предлагают просто оставить вещи в кафе и идти купаться… плюс трансфер в 14 на море и 18 обратно. Не рекомендую) спускаетесь вниз минут 15 и выбираете любой пляж, за напиток можно спокойно отдыхать в любом месте. Спокойно и мало людей.
4. Отель. Очень красивая территория, много лестниц и нет детей) комфортные бассейны, фантастические закаты, приветливый персонал, уборка в номере каждый день и много котиков)). Около бассейна есть магазин со всем необходимым.
5. Питание. Хорошее, голодным не останешься, много фруктов и свежих овощей. Да, мясной выбор на любителя но всегда есть из чего выбрать) плюс вкусное мороженое. Кроме завтрака, обеда и ужина есть перекус с бургерами и картошкой фри, но на него не ходили, не могу ничего сказать.
6. Спа. Рекомендую! Сходили в хамам со скрабированием в первый день утром. Сделали отлично, есть с чем сравнивать) кожа как у младенца и как результат нет ожогов и не слазит кожа после загара)
7. Итог. Если вы не ханжа, отель точно заслуживает внимания)

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2022