ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10007/137457/2661085_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.46 538 отзывов

Nirvana Mediterranean Excellence 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nirvana Mediterranean Excellence 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS Подтверждено
Формат отеля Отель 561 номер
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Принадлежность к сети Nirvana Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Бельдиби Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
76.13%
  • 354 (76.13%) рекомендуют
  • 49 (14%) воздержались
  • 62 (18%) не рекомендуют
  • 4.58 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.57 питание
  • 469 всего оценок и отзывов
  • 445 от туристов
  • 24 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.6 Сервисы для детей
4.4 WiFi
4.4 Номера
4.4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 538
зайнетдинова Эльвира Челябинск Турагент 03.12.23

Большой отельный комплекс, включающий несколько роскошных вилл, расположился в поселке Бельдиби, на берегу моря.

Отель представляет уникальную концепцию отдыха в гармонии с природой, c приоритетом полезной и здоровой кухни, здорового образа жизни.

Здесь возможно размещение с животными, есть отдельная зона на пляже и для проживания и прогулок с собаками.

Потрясающая территория отеля у подножия горы, является главным преимуществом отеля. Много зелени, большая набережная, уютные виллы и кедровые домики.

При бронировании вилл и кедровых домиков предоставляется индивидуальный трансфер с аэропорта
Бесплатное посещение Аля-карт ресторанов
Скидка на павильоны на пляже и пирсе

Занятия йогой, сап борды и прозрачное каноэ, поле для футбола, бассейн с морской водой, большой аква-парк.

Питание – в отеле просто потрясающее, большой ассортимент рыбы, фруктов, овощей, сыров, орехов, в целом все очень вкусно и достойно. Есть детское баночное питание, йогурты.
Классный аквапарк, но без подогрева, вода холодная.
Жили на виллах, с выходом к бассенйу, и на территории собственный бар, это очень удобно.

Из Минусов – только уборка в номере. Она была прям никакая. Грязные полы, на террассе вообще ни разу не протерли стол, пол естественно ни разу не мыли. Странно конечно, что для данного уровня отеля, такой сервис в уборке. Написала, попросила помыть пол, т.к. отдыхаем с маленьким ребенком. Пришли, помыли пол, ничего другого не помыли. В общем с уборкой нужно что то делать.

За отель есть куда выйти, погулять, посмотреть, купить по мелочи – фрукты, что то детям, чемоданы, аптеки.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2023
Мария Иваново Турист 04.11.23

Всем мерхаба! Отдыхали в солнечной турции большим веселым табуном. Летели пегасом селект! У нас была отдельная стойка регистрации, красные бирки на чемоданах. Так как наши чемоданы заехали в самолёт первыми, то после такого премиум класса, выдали нам их самыми последними! Об этом мы сразу же забыли, выйдя из аэропорта, так как нас встречал лухари автобус только на нашу семью, и он вёз нас без остановок до самого отеля. Очень понравилось, что мы не останавливались в другие отели и в бесконечные базары с турецкими сладостями и прочими сувенирами.

Приехали мы в отель рано утром, не успев сойти с роскошного автомобиля попали в витаминный бар, где не было безалкогольных напитков от слова совсем. Кто-то был счастлив, кто-то не очень, но попробовали все, поэтому плохо помним время до заселения. В этот бар мы ходили практически каждый день, после чего, одним вечером решили зайти в спа и поняли, что, оказывается, витаминный бар все это время был в спа и в нём предлагали свежевыжатые соки, но мы всё равно посчитали более витаминным бар, который был наверху, около рецепшена.

При получении номеров нас любезно доставили в комфортабельной тачке вместе с чемоданами до места проживания. После премиального перелёта невозможно было поселиться в стандартные номера, поэтому мы выбрали номера категории lagoon. Номера шикарные, мы жили и на первом, и на втором этаже. С первого этажа было удобно ходить в бар, прямо с балкона купаться в бассейне и гладить котов, а со второго этажа был красивый вид на горы и море, где мы делали фотографии. Номера большие и комфортные, балконы на обе стороны, у нас было по 2 ванные комнаты в каждом номере. НО в ванной нет двери, жить можно только с очень близким человеком! Мини бар и косметический набор пополняются ежедневно, поэтому вайб отеля останется на наших телах ещё ближайшие несколько лет…)))

В отеле нам были доступны все рестораны аля карт с бесконечным посещением, но мы завтракали и обедали в главном ресторане Samsara, который в первый же день, после витаминного бара, окрестили Самарой. В нем много вкусной и разнообразной еды, все блюда за стеклом, персонал сам накладывает то, что попросите.
Каждый день, мы питались в старбаксе и шоколадном ресторане на ресепшене, в старбаксе пили все подряд - все было вкусно, а в шоколадном понравился чай сакура и молочный шоколад. Рядом со старбаксом был ларёк с мороженым - большой выбор, все вкусно. А с другой стороны был ларёк с лапшой вок, креветками и курицей.
В аква снек баре есть эскимо в отдельных упаковках, за которыми мы шли через весь отель. Подойдя к бару выяснилось, что холодильник укатили в честь закрытия сезона, но мы решили попытать удачу и спросить у бармена есть ли у них данное мороженое. Он посмеялся над нами и сказал «мороженое не надо». То ли мы разжирели во все включено, то ли кто-то все съел, но мы все таки сошлись во мнении, что мороженое нам надо!
В стейк хаусе берите говяжью вырезку и красное вино, остальные мясные блюда на ваше усмотрение, но предупреждаем, что стейки гигантские.
В рыбном ресторане берите морепродукты в кокосе и фондю на десерт, но будьте осторожны: по пляжу ходят 2 огромные птицы, которые, по всей видимости, питаются в данном аля карте.
В китайском ресторане понравился микс роллов, который дают в самом начале, нам захотелось его повторить, но вместо этого принесли микс фруктов)))
В турецком ресторане было вкусное и сочное мясо, но атмосфера очень раскумаривает и от темного желтого света клонит в сон.
В итальянском ресторане все понравилось, и пицца, и паста, и все закуски, а особенно то, что он был прямо у нашего номера.
В целом рестораны супер, но самсара forever!

В бассейнах была прохладная вода, а в море супер! Купались каждый день, пляж песчаный, но в шторм появились камни. В принципе, на это нам было все равно, так как купались мы на пляже сбоку, где гуляли те самые две огромные птицы, из-за которых все люди боялись на нем плавать, кроме нас)

Отдыхали мы на лежаках у моря один раз, все остальные дни лежали под большим кедром, где можно было отдыхать как в тени, так и на солнце. Из минусов: надоели мошки, которые бесконечно садились на все тело и помет на лежаках с милых птиц, сидящих на кедре.

Один раз посетили аквапарк, очень понравились горки, много эмоций, правда приехали без кожи на спине и ударились затылком. Так что катайтесь на горках сидя или на плюшках, которые работают с часу дня. В аквапарке чтобы дети катались, родителям необходимо заполнить анкету. После этого, ребенку надели браслет с надписью «Мишель нормал». В целом, такой характеристике мы обрадовались, поэтому помчались дальше кататься с горок.

Побывали в спа: есть чилл зона, бассейн в помещении, бассейн на улице, массажная зона, две сауны, паровая баня, два хамама, один из которых женский. При входе дают косметические средства и полотенца. В общем хамаме много детей, которые кидались сырыми полотенцами и скользили по большому камню на животе.

В отеле много бесплатных развлечений: сапы, каяки, катамараны, дартс, теннис, настольный теннис, мини футбол, волейбол, фитнес, спортзал и тд. Мы не попробовали ничего, к сожалению, хотя за все было уплочено.

В самом начале отдыха посетили шоу после ужина с баттлами танцоров. Все смотрелись супер, особенно уборщица, которая решила вымыть подиум во время выступлений. Без шуток, она была лучшей. После основных выступлений начался баттл между постояльцами отеля, где сражались 5 человек за сертификат в спа центр на массаж. Аплодирующие зрители отдали победу смелой женщине, которая трясла своей харизмой перед выпившими жюри. Яркости шоу придавали танцоры, которые в такт музыке кричали «мафия, мафия, мафия», после чего эти слова еще несколько дней гудели у нас в голове.

Во время нашего отдыха отель готовился к закрытию, а в день нашего выезда закрылся совсем. Очень хочется надеяться, что не из-за нас. Больше всего переживали за толпу кошек, которые могли бы остаться без еды на всю зиму, но мы узнали, что пока в отеле никто не живет, их отправляют в Pet hotel.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: октябрь 2023
Алсу Билалутдиновп Казань Турист 29.10.23

Отдыхали семьёй с 21 октября по 27 октября 2023г. Всё было бы хорошо, но очень разочарованы!!! Жили в lagoon family suit (номер 5219). По приезду сложили все ценные вещи, паспорта и деньги в сейф. На 4-й день прибывания в отеле решили выйти за пределы отеля в ближайшую аптеку. Открыли сейф - достали кошелёк и были в шоке!!!! Часть денег отсутствовала, а именно 800$.
Написали нашему ассистенту о пропаже денег. Нас пригласили на рессепшн для объяснения. После одного дня разбирательств, нам огласили, что никто из посторонних к нам в номер не заходил (кроме уборщицы и минибарщика). Но поговорив с ними, они сказали, что у них подобных случаев не было.
Пропали наши 800$ беследно!!!
Впервые с таким сталкиваемся, и ужасно расстроены!!! Не маленькая сумма однакож!!!

P.s. не оставляйте ценные вещи и деньги в сейфах в номерах!!! Там их воруют!!! Будьте бдительны!!!

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2023
Ol Брюссель Турист 23.10.23

прибыли утром. Пришлось подождать на рецепции, в той части где сплошные диваны. И тут первый шок. Диваны из искусственной кожи, которая отваливается кусками. Пока ждали номер спустились в спа-центр . Там в раздевалке и душевых кабинах -второй шок. Половина шкафов не закрывается. Душевые кабины - сплошная плесень. Дверь в зону душевых кабин вздулась от влаги. Наличник на двери сгнил. Первое впечатление от спа-центра поэтому осталось очень неприятное. потому им не пользовались в течение отдыха. Воспользовались только в день отъезда все той же раздевалкой. Там все также грязно. нет элементарного места где расположить свои вещи, сесть переодеться и так далее. Номер был нормальный . Окна на тихую сторону. Высыпались отлично. Хотя подушки страшно неудобные. Убирали и снабжали всем необходимым на 5. На этом плюсы заканчиваются. Еда в ресторане невкусная, однообразная и не всегда свежая. Сырники, оладьи, вафли и почти все мясные блюда кушать невозможно. Такого питания в Турции в такого уровня отелях за двадцать с лишним лет отдыха в этой стране не встречали. Попытались улучшить впечатление аля-кардами. Там еще хуже. В основном ресторане прикормили официанта. Он приносил настоящий свежевыжатый апельсиновый сок. То, что есть в общем доступе, хоть и назывется натуральным фрэщем, оказалось бурдой. Точно так же прикормили бармэна на пирсе. И после этого волшебным образом виски и др. напитки стали похожи на оригинал. Овощи и фрукты часто подпорчены. Концепция накладывания еды тебе в тарелку работником ресторана ( наверное в целях экономии), я думаю, себя не оправдывает. Мы не едим гнилые помидоры и клубнику, мы их выбрасывала и шли за другой порцией. Вечерами очень скучно. Концерты и представление на уровне ниже среднего.( Если сравнивать с Нирвана Космополитан).
И САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС - ЭТО ПЛЯЖ. Его просто НЕТ!!!!!!!!! Согласно рекламе на этом же сайте - 900 метров. Одна треть - это груды камней ,водные виды спорта и пляж для животных. Одна треть - пляж для вип-домиков . Остальное - общедоступный пляж. Ширина всего пляжа позволяет установить всего ДВА !!!! ряда лежаков . Причем первый ряд уперается ногами в море, а второй головами в подпорную стенку. То, что тут оборудовали под "пляж" обычно является линией между пляжем отеля и береговой линией. Мелкий песок , напоминающий цемент . вперемежку с камнями. Впечатление, что ты на стройплощадке. Хотя пляж работники убирали , ощущение грязи присутствовало. Для водных видов спорта не выделена отдельная зона в море. Байдарки маневрировали между плавающими в море туристами. В отеле везде курят !!! Плюс - неограниченное время для игры в волейбол. Никому не порекомендую этот отель.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2023
Роман Химки Турист 23.10.23

Давно планировал посетить данный отель, наконец получилось! В итоге - номер 2 в моем личном рейтинге, после Voyage Torba! А теперь, по порядку:
1) Перелет и трансфер - летели от Пегаса на "честных" туркишах, все нормуль. Трансфер Пегас Селект: аэропорт - отель вообще бомба, персональный лимузин с кожаными креслами, как в бизнесклассе, обратный трансфер - минибус на три семьи, но тоже неплохо, без сбора туристов по отелям и заездов куда-либо, напрямую в аэропорт, посему и из отеля забирали во вменяемое время.
2) Заселение и номер - заселили без проволочек в номер, который я просил через сайт отеля ранее (в "тихой зоне"), номер очень приличный по состоянию, хотя видно, что не новый. Минусы - отсутствие звукоизоляции, как таковой - из соседнего номера было слышно все, включая любовные утехи))), и шумноватый кондей. Все остальное сплошные плюсы - вода в стеклянных бутылках, капсульная кофемашина, пополняемый бар (пиво, софтнапитки, чипсы, орешки, молоко и т.п.). При заезде - бутылка вина с бокалами и фруктовая тарелка. Банная косметика L'Occitane, регулярно обновляемые зубные щетки с тюбиками пасты и бритвенные станки с баллончиками пены. Вобщем за номер зачет!
3) Территория - очень зеленая, ухоженная и, несмотря на размеры, правильно организованная - вполне вменяемое расположение номеров и инфраструктуры. Внушительный аквапарк. Однозначный плюс.
4) Пляж - заход в море прекрасный - насыпной песок до глубина 1,5 метра и пологий заход, детишкам есть где поплескаться)) По мне маловато лежаков - видел, как люди не могли найти свободные. Вцелом зачет.
5) Рестораны - по основному ресторану вопросов особо нет, все достойно - особо выделю сырный ряд - раздолье для любителей данного продукта, я оторвался по полной, по мясу, рыбе тоже вопросов нет, классные мясные нарезки из "живого" мяса, а не несъедобные турецкие колбасы)) Присутствует достаточный набор алкоголя. Рестораны аля карт до 17:00 работают без резервации с обслуживанием по меню - был несколько раз, все неплохо - вечером (по резервации) меню несколько расширенное по сравнению с дневным. На территории работает также стритфуд (ежедневно с 10:00 до 19:00), в меню королевские креветки, курица и мясо на гриле и лапша в паназиатском стиле; на пляже традиционное гезлеме (лепешки) с различными начинками; также есть круглосуточный ресторан с обслуживанием по меню и кондитерская. Однозначный зачет!
6) Бары - алкоголь и весьма неплохие коктейли на любой вкус, перечислю то, что видел сам: водка Smirnoff, Finlandia, Absolut 4 видов; Виски Singleton12, Glenmorrange12, Kardhu12, Chivas12, JW Double Black, JW Black Label, Bullet Bourbon и т.д.; Джин Beefeater, Gordons; Ром Captain Morgan, Havana Club, Baccardi; Martini и Garrone всех видов; Текила Olmeca Silver; Ликеры Sheridans, Safari, Jagermeister, Bayleys и т.п.; Пиво Heineken, Miller, Bud, Becks, Efes, Bomonti - все в бутылках. Отличный кофе, как в барах, так и в ресторанах. Пакетированные соки, софт напитки в банках и бутылках. Вобщем жирный плюс.
7) Анимация - весьма ненавязчива, иногда чересчур)) Меня, честно говоря, особо не волновало - ходил поиграть в дартс и пострелять из пневматики. Вечерние шоу есть, ничего плохого о них сказать не могу)).
8) Работа ресепшн и гестрелейшн. По работе ресепшн нареканий нет, в день вылета без проблем продлили номер (у меня был поздний вылет), тариф официальный - 20евро/час. По работе ассистентов - справочную информацию выдавали по воцап оперативно, в остальном ничего не решали, все через ресепшн.
9) Работа персонала - в отношении меня было все хорошо, бармены приветливы и вежливы, в основном ресторане официант у меня был практически персональный (не без прикорма), так что вцелом все неплохо!

Ну давайте теперь о некоторых минусах, а то будет не объективно:
1) У основного бассейна за пару дней до выезда у ребенка "подрезали" фирменные сабо (думаю, кто-то из туристов, персоналу врядли надо), на ресепшн обратился сразу, но так до самого отъезда ничего не обнаружилось) - впрочем к отелю это, скорее всего, не имеет отношение, просто имейте ввиду.
2) На пляже всего пара кабинок для переодевания, причем "убитых" в усмерть, несолидно при общем неплохом уровне отеля.
3) От пляжа далековато до бара, на пляже в принципе какая-либо инфраструктура (кроме гезлеме) отсутствует, ну это я так придираюсь))
4) В спа есть непродуманные вещи: бассейн находится очень далеко от "банного" комплекса, а так хочется после сауны нырнуть в бассейн, а не под душем постоять, кроме того отсутствует чай, а после баньки как хорошо чайку выпить, полежать, расслабиться))).
5) В день выезда более получаса (звонил на ресепшн, сказали сейчас все будет) ждал носильщика и электрокар, так и не дождавшись, пришлось самим тащить багаж на ресепшн.
6) Зарезервировать аля карт практически невозможно - я приезжал на 9 дней, на второй день попытался зарезервировать, выяснилось, что все аля карт, котрые меня интересовали, уже "забиты" на неделю вперед!!!
Вобщем, конечно это мелочи, но впечатление подпорчивают. А так отель весьма достойный, рекомендую!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023