ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10064/102465/1473090_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.36 109 отзывов

Cactus Fleur Beach Club 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Cactus Fleur Beach Club 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Cactus Hotels & Resorts - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ялыкавак Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
72.92%
  • 70 (72.92%) рекомендуют
  • 9 (13%) воздержались
  • 17 (24%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 4.43 сервис
  • 4.44 питание
  • 99 всего оценок и отзывов
  • 95 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.2 Номера
3.8 Сервисы для детей
3.7 Удобная парковка
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 109
Светлана Санкт-Петербург Турист 03.09.23

Приветствую всех, кто собирается ехать в этот отель!
Не скрою у нашей семьи были некие опасения по поводу отдыха в отеле. Нас беспокоил размер отеля, пляж и меры гигиены в отеле. Но наши опасения, к счастью, не оправдались.
Если по порядку, то:
1. Очень понравилась концепция отеля, выстроенного в стиле греческой деревушки. Очень красивая улочка, на которой прохладно даже в жару. Не знаю, как жили люди в номерах, стоящих на этой улочке, но чисто визуально - это прекрасно.
2. Пляж чистый, всем хватает лежаков. В воду можно заходить с деревянного настила. Дети и взрослые с удовольствием ныряли. Вода чистейшая. Обычно Эгейское море прохладное, но в этом месте оно теплое. Очень много рыбок приплывает, что делает купание невероятно интересным. Мои дети из воды практически не вылезали.
3. Питание нельзя назвать разнообразным, но все, что нужно было моей семье, все было. Завтраки оценить не могу, не хожу на них. Обед, ужин: салаты, много зелени (большой плюс для меня), суп (в отеле готовят очень вкусные супы), несколько видов гарнира и мяса/рыбы, сладкое, фрукты. В течение дня есть перекусы: гамбургеры, картошка фри, турецкие лепешки и т.д.
4. Номер нам попался чудесный: прямо за вывеской отеля. Большие светлые комнаты, хорошая звукоизоляция, хорошая мебели. В ванной новая душевая кабина. Удобные подушки и матрасы.
5. Уборка. Единственный минус уборки заключался в том, что иногда персонал не реагировал на табличку с просьбой об уборке. Убирались хорошо, включая мытье полов и сантехники. Всегда оставляли по две большие бутылки воды.
6. Ресепшен. Все очень вежливые, говорят на турецком и английском. Катерина говорит на русском.
7. Спа. Есть сауна, хамам, массаж, маски. Я ходила на классический массаж. Очень благодарна мастеру, все очень профессионально. Рекомендую всем!
8. Хочется поблагодарить Катерину и других сотрудников ресепшена, которые помогли мне с заказом цветов на юбилей. Не пожалели своего времени и все организовали! Было очень приятно!
Представителю СПА Масуту спасибо за качественно подобранные процедуры и дополнительные бонусы.
9. Хочу выразить благодарность "топхотельцам", которые предупредили о проблеме ротавируса в отеле. Наша семья приняла все меры: прием сорбентов, повышенная гигиена, обязательная обработка рук антисептиком, и наш отдых, к счастью, не был омрачен неприятностями ротавируса.
10. Аквапарк. Небольшой, но горок и развлечений хватает, чтобы разнообразить пляжный отдых. Почти каждый день заходили в него на часик. Приятно поразило, что ребята следят за безопасностью!
Нашей семье этот отель понравился. Возможно без принятых заранее мер все было бы по-другому. Но наш отдых был прекрасен, чему я очень рада, так как цены в этом году, прямо скажем, совсем не радуют.
Надеюсь мой отзыв поможет сделать правильный выбор. Всем хорошего настроения!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: август 2023
kat558 Санкт-Петербург Турист 29.08.23

Отель понравился, отличный аквапарк и чистейшее море-все что нужно для отдыха, приятная атмосфера вечером живая музыка, в море и пологий вход и пирс, приехали в отель в 10 утра-заселили в 14, питание нормальное :всегда был выбор и мяса/рыбы , постоянно фрукты, у пляжа лепешки, по вечерам-мороженое. Анимация нам была не нужна,про нее написать не могу. Аквапарк с разнообразными горками. Не Мотря на сезон проблем с лежаками не было нигде: всегда находили место и на пляже и у бассейнов, есть небольшой спортзал

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Диана Казань Турист 23.08.23

Мы отдыхали в Cactus Fleur Beach Hotel YALAKAVAK компанией из 5 человек с 05.08 по 16.08.23. 3 взрослых, 2 ребенка.

На четвертый день младший подхватил инфекцию. Симптомы: не прекращающаяся рвота, боль в животе, боль в спине, диарея, слабость. Съездили к врачу, ребенка прокапали, назначили лечение. В больнице сказали, что это не первый случай в отеле Cactus Fleur Beach Hotel. Наш гид также сказала, что мы не первые.

Через день те же симптомы у мамы этого ребенка. В связи с этим она пропустила дорогостоящую экскурсию, так как просто не могла выйти из номера. На следующий день заболел второй ребенок. Тоже поехали в больницу уже ночью, пол ночи провели в клинике.

На пляже видели, как рвет ребенка. То есть это не только нам так повезло. Также это подтверждает информация от гида и врачей клинику. Кроме того, в отеле действительно грязно, плохая уборка, грязная посуда. Все вилки ложки в одном контейнере, откуда каждый берет руками. Не удивителен факт наличия инфекции в отеле.

Весь отдых мы провели в болезнях и поездках в больницу. Мы думаем, что инфекция в бассейне. Врач сразу запретил купаться в нем. Но возможно это была еда.

Несмотря на то, что случаи были и до нас, никто не писал жалобы. Удивительно, но это так. Видимо люди просто болели и молчали, похожих отзывов мы тоже не нашли. Мы решили написать жалобу на имя отеля. На ресепшн сказали, что директора нет и принтер не работает, но услышав про жалобу, жалобу распечатали и директор внезапно появился.

Он прочитал жалобу и сказал, что если бы в отеле был вирус, было бы много жалоб и потребовал анализ из желудка, что мы заразились именно от продуктов в отеле. То есть мы должны были опять ехать в клинику и брать пробу из желудка. Отношение показал полностью пренебрежительное, подписывать и принимать претензию отказался.

Отель не имеет права не принимать претензию на рассмотрение! Это противозаконно! К сожалению, мы не сориентировались вовремя, чтобы заснять это на камеру. Директор просто отмахнулся от нас и ушел.

Персонал здесь тоже относится очень пренебрежительно к своим обязанностям. Уборки фактически нет, только выносят мусор, приносят воду и меняют полотенца. И даже с этим не могут справиться.

У нас проживало в номере 3 человека, нам необходимо 3 полотенца. Каждый день уборщица уносила 3 полотенца и оставляла только 2. У нас было 2 одеяла, она постоянно забирала второе. Воду оставляли через раз. Приносили недостающие вещи после 3 звонков на ресепшн спустя час.

Чаевые оставлять бесполезно. Мы даже писали на турецком, что нужно помыть пол и сантехнику и давали деньги. Она просто брала деньги и ничего не делала.

Была ситуация, когда мы попросили вызвать такси на ресепшн. В итоге про нас просто забыли на полчаса, сказали такси нет и это не наша проблема. Все эти мелочи показывают наплевательское отношение к гостям.

И после общения с директором мы поняли - рыба гниет с головы! Директор повел себя с нами абсолютно пренебрежительно и неуважительно. Особенно заметно пренебрежительное отношение к русским.

В целом об отеле:

Здесь будет хорошо семьям с маленькими детьми и пенсионерам. Молодым здесь будет не интересно.

Из минусов кроме вышеописанных:

- на пляже собаки и запах от них
- шезлонги грязные, все в песке, протирали сами влажными салфетками
- занимать шезлонги необходимо до завтрака, в 7.30-8:00
- в ресторане атмосфера столовой. Официанты ходят с грязными тележками, хотят быстрее забрать тарелки. Очереди за едой. Сама еда обычная - голодными не останетесь, но без излишеств.
- Персонал не говорит ни по русски, ни по английски
- Впервые за много лет путешествий мы столкнулись с пренебрежительным отношением к русским у персонала отеля

Плюсы:

+ красивая бухта, чистое ласковое море, хороший пирс. Есть пирс с заходом посередине и на глубине - удобно с детьми.
+ в самой атмосфере отеля есть свое очарование, как деревушка. Много зелени, номера вдоль главной дороги к морю, у номеров столики, где можно посидеть. Ощущение, что все вокруг твои соседи

Рядом с отелем есть аквапарк, вход по будням бесплатный. Внутри аквапарка есть кафе, там уже платно. Но мы там не были, потому что боялись подцепить вирус снова. Хотя изначально выбирали этот отель в том числе из-за аквапарка для детей.

Если хотите провести отдых здоровыми и спокойными, не едьте в отель Cactus Fleur Beach Hotel Yalakavak. Регион Ялыкавак прекрасен, здесь очень красиво, комфортный климат, шикарная бухта и чистейшее море. Выбирайте другой отель и насладитесь этим регионом в полной мере!

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: август 2023
Светлана Москва Турист 07.08.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Ирина Дубна Турист 21.06.23

Возможно мой отзыв будет полезным, но обо всем по порядку. Отдыхали семьей четыре человека. Прилетели турецким Pegasus( не кормят, не поят, так что воду и перекус с собой, либо на борту самолета за денежку), обратно Turkish airlines ( там с этим делом нет проблем). Заселили нас не сразу, только после 14.00. Сдали вещи в камеру хранения, переоделись, и начали осваивать отель. Номер у нас был семейный на 3-ем этаже, над рецепшн. Две комнаты, два спальных места в одной и двухспальная кровать в другой. Хороший семейный номер, для четырех человек то, что надо. Есть все необходимое : два кондиционера, два телевизора, холодильник, сан.узел с душевой кабиной, фен, два дозатора с жидким мылом .Все исправно в рабочем состоянии.Есть просторная лоджия, стол, четыре стула, сушилка для белья. Ежедневно приносят бутылки с минеральной водой,в номере смена белья, замена банных и лицевых полотенец( все чистые и белоснежные), убираются каждый день. Но в первый день заселения обнаружена пыль на вытяжке в душевой и в комнатах( см.фото),причем пыль образовалась не вчера, а достаточно давно. Вытерла это все за 5 минут влажными салфетками, это не сложно, но данный факт говорит о качестве уборки номеров.Неужели перед новым заселением нельзя как следует сделать генеральную уборку? Жидким мылом в дозаторах не пользовались, привозим своё. Пляжные полотенца 5 евро за штуку( залог потом возвращается),если замена на чистые, то 1 евро за штуку.Питание в ресторане неплохое, правда однообразное, но в целом найдете что покушать, голодными не останетесь.Завтрак неплохие сыры, колбасы и сосиски( не вкусные), яичница, омлет, отварные яйца, пончики, оладьи,свежий хлеб. Обед и ужин дают мясо, курицу, рыбу, картофельное пюре, фри, рис, булгур, макароны. Из фруктов были арбузы, дыни, цитрусовые, персики. Из напитков чай, кофе, растворимые( типа юпи), айран, минеральная вода , пиво, ракы(ракия),вино красное,розовое, белое, джин+тоник,пепси, фанта. Данный отель, на мой взгляд, не подходит для маленьких детей, нет йогуртов, каш, меню не рассчитано на маленьких деток.Хотя, семей с маленькими было полно, что удивительно. На пляже с 11.00 до 16.00 работает бар( возле двух детских бассейнов), где можно взять картофель фри,хот доги, гамбургеры, иногда лепешки,наливают напитки. Пляж небольшой, находится на первой линии, в бухте. Вода чистая, 23 градуса, не парное молоко(что характерно для Эгейского моря), но купаться можно, особенно хорошо освежает в жару. Заход в море 2-3 метра галька, дальше песок. Кому неприятно по камушкам, можно заходить по лесенке с понтона, там сразу песчаное дно, на понтоне несколько лестниц и есть таблички с указанием глубины. Лежаков хватало на всех, есть душевые для ополаскивания.В отеле бесплатный вайфай, но хорошо работает местами. Территория отеля компактная, стилизована под греческую деревню. Представляет собой улицу, вдоль которой располагаются корпуса на 2 или 3 этажа. Белые домики,с синими столиками и стульями- типичный "бодрумский" стиль. Есть цветущие растения, в целом миниатюрно и уютно, в этом своя изюминка.У нас был семейный 2-х комнатный номер со своей лоджией на 3-ем этаже здания. Но есть номера на первых этажах, где нет как таковых балконов, что то вроде небольших террас, все бы ничего, но все они располагаются вдоль главной улицы отеля, где ходят все. Соответственно, всё белье, купальники, полотенца на самом виду. Если этот фактор вас не раздражает, то можете смело туда селиться, кстати сами номера достаточно уютные. Но если вы не любите, когда ваши окна и терраса на самом видном месте, то не советую там бронировать. Среди туристов отдыхают много европейцев, местных, есть из России, но их немного, примерно процентов 7-10. На рецепшн есть одна русскоговорящая девушка, правда у неё сменный график, бывает не всегда.Остальной персонал по русски не говорит, но ребята стараются помочь, пользуются онлайн переводчиком. В целом отношение и обстановка доброжелательная, располагает. Анимации как таковой нет( детская дискотека по вечерам, потом для взрослых, но это все так себе на мой взгляд), но справедливости ради, наша семья не нуждалась в подобных мероприятиях. Рядом с отелем аквапарк, вход для туристов из этого отеля бесплатный. Полностью все горки запускают с 11.00, покататься можно, для разнообразия. За пределами отеля в шаговой доступности магазины Sok, А 101. Но там товары первой необходимости и не более того. Для прогулок хорошо сьездить на набережную Ялыкавак Марина, там уютно, много дорогих ресторанов и магазинов, даже если вы ничего не купите, ходить и гулять там очень приятно. За шоппингом лучше в Бодрум. Но если своим ходом общественным транспортом, то сначала до автостанции Ялыкавак, а там на автобус до Бодрума. Но тут один момент, до Ялыкавака водители берут наличку 15 лир, а до Бодрума надо транспортную карту( пополняемая). Мир не без добрых людей, нам местные подсказали как ей пользоваться. На автостанции стоит специальный автомат, где можно карту купить и пополнять( баланс показывает), оплачивать ей можно за раз хоть за десятерых. Но это эконом вариант, если не хотите таких заморочек, то берите такси. Немного хочу рассказать про Анекс Тур, информация для тех, кто приедет в этот отель от данного тур.оператора. В плане трансфера до/из отеля вопросов нет. Был не очень приятный момент с информацией о выезде. Как правило, на рецепшн накануне должно вывешиваться уведомление о рейсе, времени, когда забирают из отеля. К удивлению, ни вечером, ни на утро в день выезда никаких оповещений. Ситуация прояснилась, когда уже сама начала писать гиду в Ватсап. Такое сложилось ощущение, что делается по принципу тебе надо, сам и узнавай.А если что с телефоном/интернетом, мало ли, разные бывают ситуации, тогда как? Данный "камушек в огород" адресован гиду по имени Максим. Это тоже Ваша, голубчик, работа , а не только продавать экскурсии по ломовым ценам! В целом , плюсов безусловно больше, чем минусов, но о неприятных мелочах, считаю надо тоже рассказывать, чтобы люди знали. Вернемся ли снова в этот отель? Не знаю, возможно. Постаралась основную информацию донести. Если какие вопросы, задавайте в комментариях.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
53 фото
Отдых: январь 1970