ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10005/62014/627476_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
3.98 1346 отзывов

Daima Biz Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Daima Biz Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кириш Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2024
3.98
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.02
рейтинг 2020
63.04%
  • 754 (63.04%) рекомендуют
  • 156 (21%) воздержались
  • 286 (38%) не рекомендуют
  • 4.08 размещение
  • 3.76 сервис
  • 4.08 питание
  • 1203 всего оценок и отзывов
  • 1196 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4.2 Пляж
4.1 Анимация
4.1 Сервисы для детей
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 346
Оксана Нижний Тагил Турист 01.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2014
Бабина Яна Эдуардовна Санкт-Петербург Турист 28.09.23

Пока свежо. Ездила с двумя детьми в начале сентября. Заселили через три часа после приезда, как только сдали номера,в это время переоделись, оставили чемоданы и пошли завтракать и купаться.
Сейф бесплатно, Wi-Fi бесплатный ловит местами, другого нет и даже платного. Хорошо ловит в аквапарке и на ресепшен иногда и в номере отличный приём был. Еда на твёрдую 4,но больше из-за стабильности. Один ресторан-столовая и никаких сюрпризов. Рыба, мясо, овощи, макароны и картофель всегда и с избытком. Детского стола нет. Напитков много и везде. Алкоголь с 10 утра. Дети заболели коксаки. Купались в детском бассейне, вероятно там и подхватили. Морюшко чистое, солёное. Галька везде и достаточно крупная, рекомендую удобные тапки.
Дорога до моря через подземный переход, красиво оформленный и мимо аквапарка. Аквапарк включён в стоимость проживания. Купались с утра до вечера. Разместили в секторе с видом на горы, это был восторг. Тихо, спокойно, не слышно движухи. Первый день не работал кондей, но его быстро починили. Уборка честно говоря отстой, просто застилали то, что было даже, если это было на полу и очевидно грязное. За неделю не меняли постель. Один раз полотенца,шампуньки не пополняли.
Залог за полотенце 10$ на ресепшен в обмен на карточку. Карточку в спа меняешь на полотенце.
Зазывалы в спа очень приставучие, возможности посетить его так и не нашла, была одна с двумя детьми Насколько я понимаю, можно было в хамам сходить бесплатно.
Есть детская площадка с горками и качелями на территории отеля и на пляже, там чутка похуже.
Днём и аква аэробика и водное поло, вечером движуха на пляже, но мы не доживали.
На территории магазинчики с ценником прям ого-го, можно выйти из отеля влево и прогуляться по самому посёлку, там много магазинов и ценник естественно ниже. Практически все турки говорят по русски, добро желательны. Ездили в центр Кемера. Остановка прямо напротив отеля, мы ездили на такси 10$, так вышло, что с коляской было не влезть.
Горы, тёплое и чистое море. Стандартный набор еды и напитков. Особенно ничем не удивили. Твёрдая 4-ка.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2023
Богук Лилия Бобруйск Турист 25.09.23

Всем здравствуйте, приехали мы ночью около 12,заселение прошло быстро, дали 20дол, попросили хороший номер, чтобы все работало, так как начиталась страшных отзывов, про то что все плохо, я уже готовилась сама убирать номер... Вообщем дали номер нам побольше он был разделён ширмой и получался как двухкомнатный, ребёнок отдельно от нас, было 2 телевизора, кондер работал исправно, даже когда уходишь из номера он работает, всегда ставили воду и минералку,в номере было чисто по крайней мере у нас пол мыли всегда, иногда оставляли уборщице 1 дол, но и с ним и без него она всегда делала уборку по стандарту, просто могла наставить лишней минералки и мыльно рыльного, кстати оно есть, есть все кроме зубной пасты, тапочки тоже есть, но нужно поймать горничную и попросить у неё. И повезло что бар работает до 3 ночи, посидели ещё там, огромный плюс. Полотенца пляжные по депозиту, депозит в день выезда вернули без проблем, летали мы ночью, номер нужно сдать в 11.00,багаж оставили возле ресепшен, там у них все хорошо с камерами, браслеты нас пугали но никто не срезал, и пляжные карточки сдали только вечером депозит вернули без проблем, мы уехали по цене 1600евр на троих и за эти деньги грех жаловаться. Но для тех кто заплатил больше было больше и минусов.
Начнём с пляжа, я просыпаюсь рано пляжные полотенца выдавали с 8утра,я шла брала их и шла на пляж занимать лежаки, потому что большинство их них давно пора выбросить, рваные и удобно полежать на них не получится, но у нас всегда были целые, потом мы шли на завтрак и сразу на пляж. На пляже огромная галька, мы купили в мигрос коралки стоили 65лир была скидка и горя не знали, но из за камней как раз, не поднимался песок и море всегда было чистое и прозрачное, тоже плюс, нет тоны песка в трусах)) там же если стоять лицом к морю справа пересохшая река, осталась лужица, живут 2 диких гуся, кто читает, пожалуйста покормите гусей))) мы брали хлеб из ресторана и персики, они будут очень рады)))
Так же ходят как всегда предлагают массаж, мы вежливо отказывались иногда просто разговаривали, и конечно магазины тоже можно вежливо отказать, будут все равно ходить, но это их работа, напротив отеля остановка, автобус номер 1 и номер 4 кемер-кириш ездит с интервалом 15-20 минут, все выходят на белой башне, гды вышли там и обратно садитесь.
Еда... Голодными не будете выбора много, нооо каждый день одно и тоже и без изменений, макароны, рис несколько видов мяса, всегда пиде, лахмаджун,но каждый день одно и тоже, десертов тоже много, пробовали вкусно, но мы не по сладкому, фруктов тоже много, персики, дыни, виноград, абруз, сливы, яблоки, груши... Все вкусное спелое и овощи тоже... Можно кушать на пляже, фри, пицца овощные то-ли котлеты то-ли оладьи, суп, овощи, фрукты, тоже каждый день все одинаково.
Аквапарк очереди только на выходных, когда приезжают люди потому что в него можно купить отдельно билеты, а на будних днях людей не так уж и много, горки высокие страшные, муж и ребенок обкатали все, на взрослый аквапарк есть ограничение рост от 120,деткий аквапарк тоже большой, рядом с детским есть очень глубокий бассейн, спасателец много и они прям смотрят, но все равно детей без присмотра не оставляйте. Аквапарк классный вообщем.
Ещё в отеле везде лежит плитка, везде... когда она мокрая очень скользко, поэтому ходите аккуратно
Для детей есть 2 детских площадки, одна возле пляжа, другая в отеле
Анимация... Если её так можно назвать проходит на пляжному баре, есть детские танцы, а потом типо дискотека, иногда конкурсы, приглашенной анимации нет, на всех барах есть коктейльная карта, коктейли вкусные, но смотрите как кто из барменов делает кто то старается, кто то от балды налил и все, мы уже знали к кому спросить, в конце оставили ему чай, мальчишка старался, спасибо ему, жаль не спросила как зовут, очень вкусный коктейль оргазм))) рекамендасьен!
Шопинг в кемере есть несколько вайкики, мави, котон, дефакто, на этом бренды закончились))) все рядом возле остановки, про неё рассказывала в разделе пляж, мигрос и бим тоже там все рядом, там все дешевле чем на улице, обычные продуктовые в кириш нет ни чего если выйти из отеля повернуть на левой, будут торгаши и аптека, в чамьюве есть мигрос не далеко от нас но чтобы сократить путь нужно идти через пляж, мы ходили ночью с фонариками)))) и не только мы, не далеко, если захотите найдете
Экскурсии мы не у кого не брали, а как всегда взяли машину напрокат, если нужен будет номер спрашивайте напишу, там не дорого и все чётко, мы организовывает все сами сели и поехали куда надо по не туристическим местам, так же самостоятельно можно съездить в фаселис но нужно доехать до кемера там сесть в автобус номер 8 на нем будет написано Фаселис. И можно съездить самостоятельно в каньон гейнюк, тоже из кемера сели и доехали... Проезд из кириша 25 лир на человека, из кемера до Фаселиса 30лир.
Ну вообщем наш отдых удался даже не смотря на недостатки, если есть вопросы пишите)

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
36 фото
Отдых: сентябрь 2023
LIUDMILA Новомосковск1 Турист 18.09.23

Начту по порядку:
1. Заселение-мы приехали в 9 часов утра, нам одели браслет и проводили на завтрак. После завтрака мы подошли на ресепшен, я вручила презент из России в виде 2 шоколадок Аленка и попросила заселить по раньше, с дороги устали не хотели ждать до 2. Девочка сказала попробуем к 12 заселить. Мы переоделись, прогулялись по территории, искупались в море и вернулись к 12, наш номер бал готов.
2. Номер- нам дали в 5 корпусе на первом этаже с бассейном на 5 номеров. Плохого ничего сказать, да номера старые, но все работало, бассейн вообще сказка, очень удобно. Интернет отлично работал в номере. Уборка конечно никакая, только протирали пол, и меняли полотенца.
3. Еда- выбор конечно не большой, по сравнению с другими отелями в которых были в Турции, но все съедобное. Конечно под конец отпуска уже надоело одно и тоже на завтрак, да и обед с ужином не менялись практически но мы не голодали. Насчет очередей про которые пишут- 3-4 человека нас вообще не напрягали.
4. Алкоголь- стандартный, как во всех не дорогих пятерках. Вкусные коктейли делают в баре на пляже.
5. Территория- не большая и не маленькая, отель конечно очень вытягивает аквапарк, много горок как для взрослых так и для детей.
Отель не новый, поэтому мы не обращали внимание на недочеты. Мы ехали отдыхать, а не работать ревизором.
6. Море- просто супер. Не холодное и не горячее, очень ласковое и чистое. Я всегда любила песочные пляжи, но после этого отдыха открыла галечные пляжи с другой стороны. Да, лежаки сломанные практически все, но нам было все равно, без проблем можно найти и лечь.
7. Анимация- днем аниматоры ходят, приглашают участвовать в играх и тд, но все равно для Турции скучно. Вечером делать нечего. Каждый день одно и тоже- что то типа дискитеки, 4 раза сходили, потом после ужина просто гуляли.

В целом отдохнули отлично, не обращая внимание на недостатки. Конечно в этот отель мы не вернемся.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2023
Мария Киров (Калужская обл.) Турист 17.09.23

Недавно приехали с отпуска с этого отеля. Нам как не притязательным людям очень понравилось! Да, отель уставший, номера убирались не часто, и не очень качественно. Но нам дали номер со своим бассейном, это реально круто! Еда соглашусь со многими однообразная, но не валите весь ассортимент в одну тарелку, сегодня выберете одно, завтра другое. Всегда было по 3-4 гарнира, мясных блюд ещё больше… говядина, красная рыба, курица. Овощи разнообразные на гриле и парные - перец, брокколи, пекинская капуста, морковка, картошечка, баклажаны, кабачки и т.д. разные салаты, соусы, оливки разных видов. Лепешки из печки
Видов 15 разных десертов. Фрукты - арбуз, дыня редко, виноград черный и зелёный, сливы, персики, груши, яблоки. По моему просто некоторые зажрались. Офигенный плюс- аквапарк! Работает с 10 до 17. Горки супер! Каждый день анимация, дарц, боча, йога, зумба, стрельба, волейбол, водное поло, акваэробика, детская анимация. Вечером или живая музыка или конкурсы, потом дискотека. Аниматоры стараются,но не назойливо, все зависит от вашего настроения! Напитки наливают- не жалеют. Алкоголь из бутылок, более менее качественный, пиво вкусное! Под конец отпуска в номере появилась плесень, не стали ругаться, номер с бассейном не хотели менять.
За свою цену очень достойный отель!
Итог: подтянуть сервис в плане уборки, и цены этому отелю не будет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2023