ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/4764/187736_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.46 60 отзывов

Melas Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Melas Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
87.8%
  • 36 (87.8%) рекомендуют
  • 3 (8%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.58 питание
  • 55 всего оценок и отзывов
  • 53 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.9 Номера
4.7 Сервисы для детей
4.6 Анимация
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 60
Юля Казань Турист 05.08.22

Отзыв об этом отеле писала ещё в 2017 году, тогда были в Melas holidey. С тех пор мало что изменилось. Это одна территория. Отдыхали в этом отеле несколько раз. Я очень люблю Сиде, хоть в этом регионе и нет такой красивой природы как в Олюденизе, Мармарисе, Кемере. Здесь спокойная обстановка, размеренно, очень удобно с детьми.
На рецепшне есть русскоговорящие администраторы. Все очень приветливые и доброжелательно настроенные. Отдельное огромное спасибо Светлане. Она самый лучший администратор который мне встречался. И вообще, после пандемии, к нам россиянам в этом регионе отношение намного лучше.
Еда вкусная, качественная, разнообразная. Но я не придирчива.
Анимация была. Но мы не участвовали. С лежаками тоже проблем не было.
Пляжные полотенца меняют горничные, что очень удобно.
Номер чистый.
Чаевые оставлю всегда, понемногу, официантам и горничным.
Отель тихий. Очень много иностранцев преклонного возраста. В Мелас холидей контингент более молодой.
Есть гель для душа, шампунь и лосьон для тела.
Остальные ванные пренадлежности купили в магазине через дорогу-дешевле чем на нашей родине, везти с собой не стоит, если пользуетесь масс-макетом. Карту мир принимают практически везде. В дьюти фри тоже. Меня это очень порадовало. Если нужны лекарства, покупайте тут, очень дёшево. В ближайшей аптеке работает наш соотечественник Али, все подскажет. Можно заказать, привезут на следующий день.
В банкомате недалеко от керрифур (налево от отеля) можно снять неограниченное количество лир с карты мир.
Ездили мы от Анекса. Отдельный гид у них по имени Рауф Мусаев. Вот я вам не советую с ним связываться. Это мошенник. Если кроме вас на встрече никого нет (не удивлюсь, если он встречается с каждым гостем отдельно, чтобы обворовать), включайте диктофон обязательно. Можно даже камеру и диктофон одновременно. Через меня по работе проходит огромное количество людей, но такой бессовестной св...и и откровенной наглости я ещё не встречала. Больше никогда в жизни не буду покупать экскурсии у отельных гидов. Возможно, подумаю, если это будут славяне. Купила 2 экскурсии-Торас и Огни Анатолии всё на троих. Он ооочень настойчиво предлагал парк с дельфинами, индивидуальный трансфер, зелёный коридор и т.д.... Всего 6 экскурсий на 6 оставшихся дней)))))) Я естественно отказалась, объяснила причину. Издевательство над дельфинами вообще не поддерживаю. И тут он мне говорит, что в подарок все оформит, раз уж у меня денег нет. Я ему объясняю что мне никак не надо это вообще!Цены озвучил в долларах, потом перевёл все в лиры и списал с карты в лирах. Я по своей наивности не стала пересчитывать в лирах, верю людям. Чек и экскурсионные ваучеры не выдал, якобы ленты нет, будет на рецепшне после обеда. Через 2 часа я заглядываю в личный кабинет банка и вижу что списали 50000!!!! Он продал мне дополнительно парк с дельфинами, инд. трансфер. Позвонила в анекс, пожаловалась. Потом встретилась с этим мошенником. И!!!! он мне говорит что я сама согласилась!!!! То есть у меня шизофрения-я недееспособна, либо провалы в памяти!? !? !? Что я его оскорбляю!!! Такой наглости ещё не встречала. Списалась огромная сумма ещё в том числе из-за конвертации доллара в лиры. То есть он и на этом зарабатывает. Также он спрашивал замужем ли, почему нет, что женится на мне, выхожу ли я погулять по вечерам, купит мне кольцо, почему у меня несколько банковских карт, что я богатая, отдыхаю в таком дорогом отеле. Сказать что я была в шоке, растерянности, и в полном недоумении от такого крайне странного и неуважительного отношения ко мне, ничего не сказать; никакого повода не было. Выгляжу я мягко говоря плохо, далеко не молода. Вероятно, думал, что я от счастья от внимания такого "мужчины", куплю все существующие экскурсии. Наверное ранее это прокатывало у него. К тому же очень надоедлив, пишет/звонит по всякой ерунде. Считаю что отельным гидам не нужно давать номера гостей. Будьте крайне осторожны с азербайджанцами, народ в большинстве непорядочный; не стесняйтесь, перепроверяйте/пересчитывать, это не первый случай-но там украли всего 5 долларов и отправили на ночное шоу "цирк" с двухлетней малышкой. Прошло 2 месяца, а деньги мне так и вернули, хотя обещали. И это АНЕКС.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Ирина Гродно Турист 27.01.22

Сразу оговорюсь - на одной территории расположены 2 отеля. 9 этажное здание - это Resort, небольшие домики - это Village. Были в отеле 2 раза - первый в Resort, второй в Village - впечатления диаметрально противоположные :)
В первый раз ехали в пробную поездку (младшему ребенку было 10 месяцев) на 7 дней, не в сезон. Людей очень мало было. Понравилось все :) Нас поселили в Resort, т.к. Village был закрыт.
Номер. Отличный, свежий ремонт, номер просторный на 5 этаже, огромный балкон и вид частично на море в сторону Сиде. На полу ламинат, без ковров. Кровать немного подкачала, это были 2 односпальные кровати составленный вместе. Большой балкон с 2 креслами и столиком. Минибар бесплатно, пополнялся каждый день. Пиво, мин. вода, фанта, кола. В номере чай/кофе.
Ресторан. Супер, мне очень нравилось. Большой выбор, все блюда за стеклом и тебе накладывает официант. Поэтому нету ощущения школьной столовки, в которой неприятно к чему-либо прикасаться. Не было толкучки, все спокойно и размеренно. Мясо, рыба, птица, салаты, сыры, фрукты и сладкое, собственно все как везде +/-. Из алкоголя - вина (ну такое себе) пиво - нормальное. Несколько раз кушали в ресторане возле моря - все очень достойно. В лобби баре 1 раз пили кофе, неплохо. Для детей есть стульчики для кормления, но к сожалению нету даже чего-то похожего на детское меню, поэтому надо все брать с собой. Так же не было блендера.
Территория. Огромная:) Для любителей пройтись с коляской - самое то. Уложить ребенка на прогулку - самое то:) Мы были не в сезон, поэтому людей было очень мало. Я просто кайфовала - ты гуляешь, кругом тишина и море. Все чисто, везде убрано. Были свидетелями как остальную территорию (Village) готовили, убирали, мыли, чистили. Часть отеля с домиками была закрыта. Отдельно хочу отметить, что территория для колясок с детьми подготовлена - спуски есть как ступеньки, так и просто скаты - это очень понравилось.
Пляж. К сожалению когда мы были песок еще не привезли, поэтому кое где можно было наткнуться на огромные камни под водой. Заход вообще можно было найти, но по началу надо было идти аккуратно. Лежаков всегда хватало, ничего не занимали заранее.
Резюмируя - в тот раз отдых понравился настолько, что впервые решили вернуться в отель во второй раз. Спойлер - не надо было.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Anna Ivanova Москва Турист 30.08.21

После деловой поездки в Анкару в апреле 2021 года решила заглянуть на несколько денечков на море. Отель забронировала накануне вылета, и выбор пал на Melas resort hotel. Народу было мало в отеле, поэтому никакой толчеи не видела. Анимационная команда была слабо активной, потому что людей не хватало. Номера очень просторные и чистые, убирались каждый день. Поменяли постельное белье через 3 дня, хотя я уезжала на следующий день. Чистые белье, полотенца и махровый халат, в котором можно сразу же в SPA спуститься. Очень удобно. Минибар также пополнялся, даже с избытком иногда. Еда была не очень разнообразная (видимо из-за малого количества людей), но все было вкусным и свежеприготовленным. Ежедневно было какое-то особое блюдо от шефа: либо барашек томленый, либо форель( большая рыбина) на гриле и т.п. Десерты очень вкусные, фрукты только 3 вида. Алкоголь неплохой, пить можно, впрочем, как везде в Турции на all inclusive хорошего алкоголя не найти. Хороший SPA, но массажист мне попался странный очень))) жаль, что не помню имени, но он брюнет, высокий и худощавый, выглядит лет на 40 и говорит, что доктор). Вместо обычного массажа я оказалась на пассивной гимнастике, как мне показалось. Он крутил-вертел моими руками и ногами, для чего - я так и не поняла, мысли всякие лезли в голову....)))))) В итоге мышцы остались не проработаны. Единственное, что он размял хорошо - это воротниковая зона. По-моему, он просто сачковал таким образом, но с очень умным видом.))) Пляж отличный, бар на пляже также. очень вкусное мороженое. Кофе в барах подают зерновой, что порадовало. Рекомендую отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021
Alena Санкт-Петербург Турист 13.06.21

Отдыхали в данном отеле с друзьями в первой половине апреля, отель очень достойный, хорошее обслуживание, доброжелательный персонал, питание очень разнообразое и вкусное, уборка номеровиежедневная, номера просторные, вечерами в лобби живая музыка, в дневное время работали аниматоры проводили игры в дартс, бочче, утром зарядку, ребята общительные, приветливые, есть бильярд, отдыхают в основном немцы, от старого города по набережной к старому городу неспешно 30минут пешком, на территории отеля есть аквапарк, но в низкий сезон он не работал, отель рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021
Ольга Харьков Турист 16.05.21

Были в отеле в мае 8.05.2021 -15.05.2021.Отель для пенсионеров или для людей ,которые хотят тишины круглосуточно.Основная категория отдыхающих,это немцы,пожилые немцы.Персонал разговаривает на турецком и немецком. Русский и английский понимают очень плохо.Не могу сказать,что очень приветливы,не все,но очень мало.Сложилось такое ощущение,что к русскоязычным более предвзятое отношение,не их контингент. Сам по себе отель чистый,большой,по интерьеру, очень выдержанный,вау эффекта,ярких локаций не увидите.Номера хорошие,уборка,смена полотенец для ванны и для пляжа каждый день. Мини бар пополняется каждый день,вода газ,не газ,фанта,кола и пиво.Melas Resort ,Melas Holiday находиться рядом,территорией можно пользоваться двух отелей,красивая,ухоженная,большая.Бассейн открытый,закрытый в Melas Resort и аквапарк в Melas Holiday.
Еда. В основном ресторане,еда не дотягивает до 5*,выбор не большой,мясо зачастую сухое,с море продуктами и переменой ассортимента не задалось.Десертов много,красивые,не вкусные. Одназначно голодными ходить не будете,но видела и получше и повкуснее.Вид красивый, терраса выходит на море.Очень вкусная еда в баре на пляже.Очень большой выбор,все свежее и очень вкусно.Официанты приветливые.Первый раз сталкиваюсь,чтоб на пляже еда была намного вкуснее,чем в основном ресторане.Работает с 13-16,поэтому обедали только там!!!
Алкоголь.Были на ультро все включено. Два дня только наливали местный алкоголь.Коктейли очень посредственные,вкусными не назовешь.После не больших выяснений с представителями Melas вопрос был исправлен.В дальнейшем алкоголь был импортный,не большой выбор,но все же.
Пляж большой,мы были когда не много людей было,все свободно, шезлонги без проблем найти пустой.При полной загрузки отеля, конечно тяжело представить где всем поместиться,имеею ввиду бассейн и ресторан на пляже. В основном ресторане мест много. Пляж песок.Море как всегда хорошее, только одно но,плиты и камни.Зайти аккуратно можно без проблем.Но подурачиться,поиграть в мяч нет,можно убиться. Вроде есть аниматоры, очень приветливые ребята,русский немного понимают,всегда подойдут обменяться пару фразами и пригласят на игры на пляже и возле бассейна,как мне показалось все семь дней игры были однотипные. Как таковой анимации нет.Были в локдаун в отеле.Да никто не просит устраивать вечеринки пенные,но не включать музыку вообще это перебор.А если музыка то это просто какая-то тихая мелодия.Как по мне то доходит до маразма,каждый себе включает музыку на телефонах и лежит слушает.Из вечерней анимации это дискотека для детей пол часа и ВСЁ.
Есть бильярд и маленький теннис,но наверное маловато один стол бильярда,один теннисный для такого большого отеля!!!
В лобби собираются семьи играют в настольные игры,но все так тихо,аж страшно,в отеле даже не услышь смех.
Вообщем впечатление не однозначное,вроде чистый,большой, красивый,но какой то не "живой". Wi - Fi хороший,везде можно пользоваться,на всей территории отеля и пляжа, бесплатно.Спа,хамам,парикмахерская,есть в отеле,не пользовались,оценить не могу. Спрашивали цену за массаж,не пошли,посчитали перебор по стоимости.В отеле есть оптика,магазин ювелирных изделий и пляжных принадлежностей. Но если надо тишину или с маленькими детками или пенсионеры,то отель замечательный.Хочу отдать должное отелю,в этом плане они большие молодцы,заселяют в номер раньше положенных 14-00 и при выезде в 12-00 не срезают браслеты,можно пользоваться всеми услугами отеля,в не зависимости, когда вылет!!!Каждому свою,но к сожалению отель не для нашей большой русской,украинской души)).

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: май 2021