ООО "ТФ "Спаэр тур" https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11696/13886/1534674_320x320.jpg
ООО "ТФ "Спаэр тур" Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90 (343) 355-30-36
56.835668 60.619834
Контакты:
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, улица Малышева, 90
morozova@spairtour.ru
4.41 1001 отзыв

Kata Sea Breeze 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kata Sea Breeze 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 330 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.41
рейтинг 2024
4.41
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
89.1%
  • 768 (89.1%) рекомендуют
  • 28 (4%) воздержались
  • 66 (9%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.33 питание
  • 872 всего оценок и отзывов
  • 846 от туристов
  • 26 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 Номера
3.8 Сервисы для детей
3.6 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 001
InaMarina Красноярск Турист 17.03.24

Этот отель меня удивил. Большая территория, 4 бассейна, ресторан, лоби, массаж, комната отдыха в лобби с кондиционером, теликом и бесплатным вайфаем.
Завтраки в отеле обычные, разнообразие наблюдалось. Всегда есть яичница, омлет, рис простой и рис жареный, лапша, сосиски, ветчина, овощи, супчики. Картошка бывала тоже. Хлопья для завтрака, всегда выбор стряпни, мягкие вафли, круассаны, пирожные, печеньки. Чай, кофе (как всегда не очень) Молоко, сок (видимо растворимый) Фрукты, арбуз бананы, дыня, ананас, драгонфрут. На мой взгляд не хватало каш, а в отеле много детей.
В отеле 4 бассейна. Главный сразу у ресепшена, он самый глубокий 1,60 м, там же бар прямо в бассейне. Второй бассейн теплый и мелкий кажется 1,2 м, там всегда детвора плескалась. Еще есть в глубине бассейн с мостиком и самый дальний, самый холодный, мы там не купались, но там прям спокойнее чем у первого.
Для детишек есть песочница, но вот она не продумана, там нет тени, совершенно, поэтому эта песочница бессмысленна. Для игр есть теннисный стол, волейбольная сетка, еще можно пострелять из лука. Есть игровая комната.
Для взрослых из развлечений кроме бара есть небольшой фитнес зал с тренажерами.
Каждый вторник возле главного бассейна накрывают зону BBQ, шведский стол за 399 бат.
Один раз вечером наткнулись на показ мультика с русскими субтитрами, прямо на стене возле ресторана.
Номер у нас был 1209, практически рядом с ресепшеном, вид на главный бассейн. Шумно не было. В номере две большие кровати и доп. кровать для ребенка. Два кресла и журнальный столик, большая тумба, телевизор, холодильник, чайник и все для чая. Три стеклянные бутылки с водой, эти бутылки нельзя выкидывать. В ванной все как обычно, но косяк с ванной, очень плохо уходила вода. Я два раза просила прочистить, но мне кажется ничего так и не было сделано, или сделано, но не до конца. Убирали каждый день, но не всегда хорошо. Я заметила пятно на полу возле холодильника, как будто что-то капнуло и застыло, так это пятно жило с нами все 11 ночей. Значит пол не мыли вообще. Под кроватью мы нашли детскую машинку, значит под кровати горничные вообще не заглядывают. На балконе полно песка, спасали тапочки, которые прилагались к номеру. Кстати доллар на кровати ни как не влиял на качество уборки.
Заселили нас быстро, берут депозит 100 баксов или 3000 бат. Возвращают те деньги, что вы оставляли. В отле есть тук-тук до пляжа, но мы им не пользовались ходили пешком.
Расположение отеля удобное.
Если идти на лево, то за минут 7 дойдем до пляжа Ката. Пляж большой, песчаный. Лежаки платные, 2 шт и зонт 200 бат на весь день. Вход в море очень удобный, пологий. Весь отдых живности не наблюдалось, рыбки иногда и один раз медуза. Но в последний вечер было массовое самоубийство медуз, вся полоса прибоя была в медузных ошметках, волны приносили дохлых медуз от маленьких до больших. Плавать в таком море совершенно не хотелось, но смельчаки все же были. Через дорогу от пляжа платные туалет и душ.
Если идти вправо то минут за 20 можно дойти до пляжа Карон. Мы поли туда, за ради песка, который скрепит как снег. Пляж такой же большой. Но песок там скрипит не весь, а в некоторых местах, и не как снег, а как крахмал, не впечатлились совсем. Покупаться на этом пляже не удалось, в воде было много каких-то червяков прозрачных с черными точками. При нас медуза ужалила девушку, ее потом натирали лимоном в ближайшей торговой точке. Не приятное впечатление.
Магазин 7/11 справа от отеля, самые дешевые цены, есть все что надо для жизни. Вечером там огромная очередь. Алкоголь продают с 11-до14 и после 17 часов. Тут же мы купили местные симки за 399 бат на 8 дней безлимитный интернет довольно хорошего качества, когда тариф закончился докидывали 100 бат и вводили *104*844#️ это еще 4 дня интернета.
Вокруг отеля полно ресторанчиков, баров, магазинчиков, аптек. если пойти на лево от отеля будет небольшой рынок уличное еды. Ужинали всегда там, не дорого, вкусно, никто не траванулся.
По деньгам. Меняют всякие деньги, главное по какому курсу. Самый выгодный курс для купюр 100 и 50 долларов. Максимальный мы застали 35,70 бат, а самый низкий 35,45 ба. Все остальные купюры, а так же рубли меняют очень не выгодно! обменников вокруг полно, мы сначала обходили ближайшие и выбирали, где курс повыше.
По острову удобно передвигаться на такси, мы пользовались Bolt и inDrive, приложения оба на русском языке, чат с воителем с автоматическим переводчиком. Bolt понравился больше, цены подешевле и водитель находится быстрее. Например до Central Phuket Festival можно уехать от 250 до 300 бат. Так же возле отеля есть прокат байков. Еще от пляжа по острову ходит автобус, мы его даже видели, но так и не воспользовались)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2024
Ануар Альмагамбетов Нур-Султан (Астана) Турист 15.03.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2023
Наталья Томск Турист 12.03.24

Не первый раз на Пхукете..Это моя большая любовь.. Отель для отдыха выбрали второй раз, первый раз в 2019 году с дочерью, сейчас в феврале вдвоем с мужем-уже основываясь на первом положительном опыте.
И так..
Тур из Томска приобретали от Анекса, альтернативы на данный момент нет. Вылет с Азур без задержки. Очень порадовал борт, ранее летали на Пхукет борт 3х3 кресла, в этот раз 2х4х2. Кажется, что места больше. Приятные подарочки от Азур ( дорожный комплект путешественника-там надувная подушка для шеи, сумочка, беруши и маска для сна)-респект огромный! Очень хорошая, вежливая, профессиональная, слаженная (это чувствуется) команда стюартов (и туда, и обратно). И шикарная, мягкая посадка! Пилотам огромное за это спасибо!
Прилетели на Пхукет рано утром. Большой плюс, что были одни на таможенном контроле в аэропорту, таможенные процедуры прошли быстро. Встреча от Анекса -все четко, разместили по автобусам..и собственно где-то около 9-00 утра мы были в отеле.
Встретили нас на ресепшн три приветливые девушки. Одна их них Ольга, русский Представитель отеля. С ее помощью быстро оформили документы для зселения, в т.ч. внесли депозит 100 долларов (его без проблем возвращают при выезде, если все в номере в порядке). Ольге я хочу сказать огромное спасибо за чуткое отношение ко всем туристам, не единожды видела, как она встречает гостей. Нам с ней в процессе нашего пребывания на Пхукете гораздо проще было уточнить какие-то моменты, обратиться с просьбами и просто задать интересующие вопросы (Ольга, я обязательно вернусь, перед отъездом, к сожалению, не успели к Вам подойти и лично поблагодарить).
Заселение, как известно, с 14-00, поэтому мы переоделись, оставили вещи на ресепшн и пошли оглядеться, что изменилось на территории отеля и за ее пределами. Очень приятно было увидеть, что на первом этаже в холле сделана реконструкция, ресепшн теперь прямо по ходу движения. Красиво, и кажется, что стало просторнее. Территория у отеля большая, по-прежнему очень ухоженная. Везде зелень. Птички поют. Бассейны чистые. Лежаки по утрам аккуратно расставляют.
Что касается территории "за пределами отеля". С 2019 года много новых построек, недалеко появился рыночек, где готовят еду. НО..поблизости остался только один магазин 7/11 и совсем исчезли магазинчики "Фэмили март". От того, что 7/11 один поблизости (он справа по дороге, если выходить из отеля), в нем часто большие очереди и быстро заканчивается Sang song)))))))))))
Заселили нас около 12-ти. Хочу отметить, что всех, кто рано приехал (я сужу по приехавшим вместе с нами), заселяли по мере освобождения и уборки номеров, не дожидаясь 14-ти, это приятно и очень большой отелю ПЛЮС!
Номер нам достался прекрасный! На 3-м этаже в 1-ом корпусе, не на солнечной стороне, с видом на бассейн и на голову Биг Будды.
Зашли - на кровати слоники из полотенец..
Очень приветливые горничные. Уборка, ну прямо приличная. Мыли, именно мыли, а не мели. Смена полотенец, постельного белья и пополнение воды, чайных и туалетных принадлежностей-без нареканий.
На ДР мужа в номере ждал приятный презент- маленький тортик)
Что хочется сказать про завтраки -они довольно приличные, мы не привереды. НО..еще ни в одном отеле Пхукета (где мы были, а мы были всего лишь в пяти, может быть и громко сказано) ни один повар не умудрился так испортить бекон, как здесь, -это просто холодные жирные чипсы. Возможно, это только на наш вкус так (на фото, кстати, лучший бекон и омлет, что мы брали на завтрак..наверное потому, что это был первый завтрак). На мой взгляд ещё..лучше выбирать столик для завтрака по крышей, так как за теми столиками, что без крыши, пока Вы пошли за кофе, например, пируют "воробьи" (или как их там по-местному)))
Отдельная тема отельный гид от Анекса Эльвира. Втюхиватель-одним словом. Даже не здоровалась потом, раз ничего из ее эксклюзивных предложений, не было куплено.
Но мы ехали за солнышком, морем и фруктами. Собственно все это мы и получили. Погода прекрасная, море теплое и спокойное! Отдых удался!
Отель я однозначно рекомендую! С удовольствием вернусь сюда еще раз..Возможно очень даже скоро!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2024
Александра Южно-Сахалинск Турист 20.02.24

Отель однозначно рекомендую. Большая зеленая территория, много бассейнов (огромный их плюс можно купаться очень долго, никто тебя вечером с них не выгонит, и кучу хлорки не добавит). Долговато идти до моря, но мы знали куда ехали. Море волшебное, но не хватало душа. Про ресторан ни чего не могу сказать, так как тур был без питания. Рядом есть магазинчики, ночной рынок мы так и не нашли, но ходили на рынок, который работал каждый день. Погода была отличная, иногда лил дождь, но он абсолютно не напрягал.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Харитонова Елена Новосибирск Турист 16.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024